学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),玉縄小学校(鎌倉市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
63 件
カーサ大船
3.38
参考相場価格
1,563万円
専有面積 36.24㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目5-4
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩15分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,563万円
-
6万円/月
1LDK
36.24m²
-
すべての部屋価格を見る
うっどこーと
3.39
参考相場価格
1,058万円〜1,780万円
専有面積 26.4㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目1-3
「
大船駅
」 徒歩10分 / 「
富士見町駅
」 徒歩18分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩29分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,058万円
-
5万円/月
1K
26.4m²
南西
1階
1,759万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ドルチェ鎌倉
3.37
参考相場価格
1,569万円〜1,737万円
専有面積 40.07㎡〜40.15㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2K
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目12-4
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩17分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩23分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,569万円
-
7万円/月
2K
40.07m²
北東
1階
1,720万円
-
8万円/月
1LDK
40.15m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポパールA
3.37
参考相場価格
1,610万円〜1,795万円
専有面積 39.6㎡〜39.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
3丁目1-6
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩20分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,610万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南西
2階
1,795万円
-
7万円/月
1LDK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビーフローラ II
3.35
参考相場価格
1,642万円〜1,666万円
専有面積 39.74㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
岡本
2丁目10-11
「
大船駅
」 徒歩11分 / 「
富士見町駅
」 徒歩13分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,642万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
サルビア湘南
3.36
参考相場価格
1,646万円〜1,666万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
台
1丁目7-6
「
富士見町駅
」 徒歩7分 / 「
大船駅
」 徒歩9分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,646万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポパールE
3.35
参考相場価格
1,548万円〜1,719万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
3丁目1-1
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩21分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,548万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南東
2階
1,719万円
-
7万円/月
1LDK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンドプラントーヌ
3.36
参考相場価格
1,622万円〜1,627万円
専有面積 39.2㎡〜39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
岡本
2丁目17-2
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩14分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩25分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,622万円
-
7万円/月
2DK
39.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・ルーシュ鎌倉
3.35
参考相場価格
1,630万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
岡本
2丁目11-9
「
大船駅
」 徒歩11分 / 「
富士見町駅
」 徒歩13分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,630万円
-
8万円/月
2DK
39.6m²
-
すべての部屋価格を見る
タツミハイツ2
3.36
参考相場価格
1,401万円〜1,478万円
専有面積 34.29㎡〜35.91㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県鎌倉市
台
1丁目5-8
「
大船駅
」 徒歩8分 / 「
富士見町駅
」 徒歩9分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,401万円
-
7万円/月
2K
34.29m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポパールD
3.35
参考相場価格
1,613万円〜1,630万円
専有面積 39.6㎡〜39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
3丁目1-6
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩20分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,613万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトレーゼ玉縄
3.34
参考相場価格
1,575万円〜1,581万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
2丁目6-5
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩20分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,575万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ・エクセル
3.33
参考相場価格
1,446万円〜1,461万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目12-3
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩17分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩23分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,446万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツ光陽
3.34
参考相場価格
1,754万円〜2,488万円
専有面積 45.77㎡〜57.13㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
3LDK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目9-25
「
大船駅
」 徒歩14分 / 「
富士見町駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,754万円
-
8万円/月
2DK
45.77m²
-
1階
2,477万円
-
9万円/月
3LDK
57.13m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイホーム大船
3.33
参考相場価格
1,445万円〜1,465万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
台
1丁目4-5
「
大船駅
」 徒歩7分 / 「
富士見町駅
」 徒歩9分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩21分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,445万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルエア大船A
3.33
参考相場価格
1,390万円〜1,410万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
台
1丁目6-6
「
大船駅
」 徒歩8分 / 「
富士見町駅
」 徒歩9分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩21分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,390万円
-
7万円/月
2DK
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポパールB
3.34
参考相場価格
1,577万円〜1,589万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
3丁目1-4
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩20分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩31分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,577万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ良産
3.33
参考相場価格
1,533万円〜1,720万円
専有面積 39.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目5-4
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩15分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,533万円
-
7万円/月
1DK
39.6m²
東
1階
1,534万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南東
2階
1,720万円
-
7万円/月
1LDK
39.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーハイム玉縄
3.31
参考相場価格
1,584万円〜1,599万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目6-5
「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩15分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,584万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
仰玉園
3.3
参考相場価格
1,552万円〜1,554万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
岡本
2丁目18-14
「
大船駅
」 徒歩13分 / 「
富士見町駅
」 徒歩15分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩22分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,552万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライフ鎌倉
3.28
参考相場価格
1,601万円〜1,775万円
専有面積 41.73㎡〜46.39㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目9-17
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩17分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,601万円
-
7万円/月
2DK
41.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポすずらん
3.27
参考相場価格
1,496万円〜1,505万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目14-9
「
大船駅
」 徒歩14分 / 「
富士見町駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,496万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
クレッシェレ鎌倉
3.26
参考相場価格
1,433万円〜1,443万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
植木
244-1
「
大船駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩21分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築27年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,433万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポシャトル
3.19
参考相場価格
1,286万円〜1,373万円
専有面積 38.92㎡〜40.9㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
岡本
2丁目20-17
「
富士見町駅
」 徒歩14分 / 「
大船駅
」 徒歩16分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,286万円
-
6万円/月
2DK
38.92m²
-
すべての部屋価格を見る
丸順ハイツ
3.17
参考相場価格
952万円〜1,166万円
専有面積 30.37㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目7-13
「
大船駅
」 徒歩11分 / 「
富士見町駅
」 徒歩14分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩25分
築47年
2階建
主要採光面
1階
952万円
-
6万円/月
2K
30.39m²
南
1階
984万円
-
6万円/月
2DK
30.37m²
南
すべての部屋価格を見る
苗間荘
3.11
参考相場価格
995万円〜1,024万円
専有面積 34.25㎡〜34.29㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目2-13
「
大船駅
」 徒歩11分 / 「
富士見町駅
」 徒歩19分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩29分
築52年
2階建
主要採光面
2階
995万円
-
6万円/月
2K
34.25m²
-
1階
1,024万円
-
7万円/月
2DK
34.29m²
-
すべての部屋価格を見る
フラワーマンション
3.08
参考相場価格
1,155万円〜1,193万円
専有面積 38.88㎡〜42.2㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目13-1
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩17分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩23分 / 「
大船駅
」 バス5分後、徒歩1分
築50年
4階建
主要採光面
4階
1,155万円
-
7万円/月
2DK
42.2m²
南西
4階
1,193万円
-
8万円/月
1LDK
38.88m²
北東
すべての部屋価格を見る
コーポ松平
3.17
参考相場価格
677万円〜682万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県鎌倉市
玉縄
1丁目12-3
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩17分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
677万円
-
5万円/月
2K
21.0m²
南西
1階
682万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモ鎌倉玉縄
3.41
参考相場価格
3,833万円〜5,768万円
専有面積 86.27㎡〜131.66㎡
想定賃料 16万円〜24万円/月
1SLDK
2LDK
3LDK
4LDK
神奈川県鎌倉市
玉縄
2丁目457-3
「
大船駅
」 徒歩14分 / 「
富士見町駅
」 徒歩23分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩35分
築27年
8階建 (105部屋)
主要採光面
7階
3,833万円
-
17万円/月
3LDK
86.27m²
-
3階
3,916万円
-
16万円/月
2LDK
87.46m²
南西
1階
4,881万円
-
18万円/月
1SLDK
109.37m²
南
5階
5,768万円
-
24万円/月
4LDK
131.66m²
南東
すべての部屋価格を見る
サイネリヤ大船A棟
3.45
参考相場価格
1,865万円〜1,883万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
岡本
2丁目11-28
「
大船駅
」 徒歩11分 / 「
富士見町駅
」 徒歩14分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩25分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,865万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
63 件
1
2
3
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし