学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),淵野辺小学校(相模原市中央区)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
127 件
淵野辺ハウス
2.72
参考相場価格
501万円〜636万円
専有面積 25.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目5-4
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
2K
25.0m²
南東
2階
636万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポクインスII
2.71
参考相場価格
736万円〜741万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-27
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南東
2階
737万円
-
5万円/月
2K
35.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティーふちのべ
2.72
参考相場価格
736万円〜741万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-21
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサドニル
2.7
参考相場価格
342万円〜816万円
専有面積 18.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目14-15
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築36年
3階建
主要採光面
3階
342万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南西
3階
361万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
1階
735万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南西
1階
816万円
-
6万円/月
1LDK
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンコーポ高梨
2.84
参考相場価格
688万円〜841万円
専有面積 34.07㎡〜41.31㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目9-12
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築44年
3階建
主要採光面
2階
688万円
-
5万円/月
2DK
34.07m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソレアード
2.86
参考相場価格
709万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目14-3
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
1階
709万円
-
5万円/月
1LDK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
志村ビル
2.85
参考相場価格
747万円〜850万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目37-25
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築49年
3階建
主要採光面
3階
747万円
-
5万円/月
2DK
39.66m²
南
2階
850万円
-
6万円/月
1LDK
39.66m²
南
すべての部屋価格を見る
ふじハイツA
2.86
参考相場価格
884万円〜900万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目13-18
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築45年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
884万円
-
6万円/月
2K
44.62m²
東
2階
896万円
-
6万円/月
2DK
44.62m²
南
すべての部屋価格を見る
タカハシハイツ
2.75
参考相場価格
810万円〜815万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目24-21
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
1階
810万円
-
6万円/月
2DK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ田中
2.85
参考相場価格
652万円〜656万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目11-4
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築44年
2階建
主要採光面
1階
652万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルーバン
2.79
参考相場価格
804万円〜807万円
専有面積 41.32㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目12-10
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
804万円
-
6万円/月
2DK
41.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
富士ハイツA
2.86
参考相場価格
869万円
専有面積 44.62㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目13-18
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩7分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築45年
2階建
主要採光面
2階
869万円
-
5万円/月
2DK
44.62m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツわかば淵野辺
2.79
参考相場価格
362万円〜704万円
専有面積 19.8㎡〜36.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目11-1
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
362万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
-
1階
698万円
-
5万円/月
2K
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
さつき荘
2.85
参考相場価格
673万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目2-18
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築50年
2階建
主要採光面
1階
673万円
-
5万円/月
2DK
34.7m²
東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.72
参考相場価格
659万円〜858万円
専有面積 34.2㎡〜44.41㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
3K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目26-18
「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
659万円
-
6万円/月
2K
34.2m²
南
1階
858万円
-
6万円/月
3K
44.41m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムTYK
2.78
参考相場価格
539万円〜550万円
専有面積 28.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目17-10
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
539万円
-
5万円/月
2K
28.15m²
-
すべての部屋価格を見る
京王渕野辺マンションB棟
2.83
参考相場価格
1,018万円
専有面積 52.73㎡
想定賃料 7万円/月
1SLDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目6-4
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築54年
5階建
主要採光面
1階
1,018万円
-
7万円/月
1SLDK
52.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
京王渕野辺マンションC棟
2.86
参考相場価格
685万円〜1,011万円
専有面積 38.2㎡〜49.65㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目6-3
「
淵野辺駅
」 徒歩9分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築54年
5階建
主要採光面
2階
685万円
-
5万円/月
2DK
38.2m²
-
5階
742万円
-
6万円/月
1LDK
38.2m²
南東
5階
937万円
-
6万円/月
2LDK
49.65m²
-
すべての部屋価格を見る
ベルビュー淵野辺
2.76
参考相場価格
685万円〜690万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目18-22
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
685万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
すずらんハイツ2
2.86
参考相場価格
597万円〜613万円
専有面積 32.0㎡〜32.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目10-5
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築48年
2階建
主要採光面
1階
597万円
-
5万円/月
2K
32.0m²
-
1階
611万円
-
5万円/月
2DK
32.0m²
東
すべての部屋価格を見る
秋元荘
2.85
参考相場価格
732万円〜779万円
専有面積 39.69㎡〜40.49㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2SDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目14-15
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築51年
2階建
主要採光面
1階
732万円
-
5万円/月
3DK
39.69m²
南東
2階
779万円
-
5万円/月
2SDK
40.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
京王渕野辺マンションA棟
2.85
参考相場価格
691万円〜1,093万円
専有面積 38.2㎡〜52.73㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2LDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目6-5
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築54年
5階建 (30部屋)
主要採光面
4階
691万円
-
5万円/月
2DK
40.86m²
-
4階
794万円
-
6万円/月
1LDK
40.86m²
南
1階
1,093万円
-
7万円/月
2LDK
52.73m²
南
すべての部屋価格を見る
本町フラット
2.78
参考相場価格
660万円
専有面積 35.12㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目11-3
「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築41年
2階建
主要採光面
1階
660万円
-
5万円/月
2DK
35.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
小稗マンション
2.85
参考相場価格
631万円〜634万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目19-17
「
淵野辺駅
」 徒歩1分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築53年
3階建
主要採光面
3階
631万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
SUN CITY 5
2.77
参考相場価格
662万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目19-20
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
2階
662万円
-
5万円/月
2DK
35.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
クローバーハイツK
2.79
参考相場価格
545万円〜550万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目25-14
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
-
1階
550万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アビラふちのべ
2.87
参考相場価格
549万円〜723万円
専有面積 30.9㎡〜38.79㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目8-10
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築54年
3階建
主要採光面
3階
549万円
-
5万円/月
2K
30.9m²
北東
1階
646万円
-
5万円/月
2DK
34.84m²
北東
すべての部屋価格を見る
四丁目コーポ
2.85
参考相場価格
558万円〜559万円
専有面積 30.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目29-1
「
淵野辺駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築50年
2階建
主要採光面
2階
558万円
-
5万円/月
2DK
30.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
アビラ淵野辺
2.87
参考相場価格
540万円〜710万円
専有面積 30.9㎡〜38.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目8-10
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩37分
築55年
3階建
主要採光面
3階
540万円
-
5万円/月
2K
30.9m²
南
3階
616万円
-
5万円/月
2DK
34.18m²
南
すべての部屋価格を見る
矢部アイランドハイツ
2.86
参考相場価格
526万円〜604万円
専有面積 30.53㎡〜33.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目9-13
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築49年
5階建
主要採光面
5階
526万円
-
5万円/月
2K
30.53m²
南
5階
538万円
-
5万円/月
2DK
30.53m²
南
すべての部屋価格を見る
127 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円