下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
435 件
昭栄ハイツ
2.91
参考相場価格
490万円〜590万円
専有面積 22.4㎡〜26.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目21-19
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
古淵駅
」 徒歩41分
築39年
4階建
主要採光面
4階
490万円
-
4万円/月
1K
22.4m²
南
すべての部屋価格を見る
相模ハイム
2.91
参考相場価格
641万円〜704万円
専有面積 29.0㎡〜31.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目13-15
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩38分
築42年
2階建
主要採光面
2階
641万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンステージ淵野辺 写完
3.12
参考相場価格
511万円
専有面積 16.76㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目2-29
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築32年
6階建
主要採光面
6階
511万円
-
4万円/月
1R
16.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
リサU
2.91
参考相場価格
548万円〜597万円
専有面積 24.75㎡〜26.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目12-7
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
1階
548万円
-
4万円/月
1K
24.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ渡辺
3.14
参考相場価格
664万円
専有面積 21.84㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目31-11
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩33分
築29年
3階建
主要採光面
2階
664万円
-
5万円/月
1K
21.84m²
-
すべての部屋価格を見る
信栄コーポ
2.91
参考相場価格
544万円〜557万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目3-18
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築41年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1DK
24.75m²
-
2階
552万円
-
5万円/月
1K
24.75m²
南
すべての部屋価格を見る
エトワール淵野辺
2.9
参考相場価格
747万円〜757万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目28-6
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
747万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
シンセイハイツ
2.9
参考相場価格
884万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目5-5
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
2階
884万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グレイプバイン
3.12
参考相場価格
534万円〜548万円
専有面積 18.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目8-6
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分
築24年
2階建
主要採光面
1階
534万円
-
5万円/月
1K
18.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
プチヒルズ渕野辺
3.11
参考相場価格
628万円〜643万円
専有面積 21.5㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目15-2
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩9分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築31年
2階建
主要採光面
1階
628万円
-
4万円/月
1K
21.5m²
南
すべての部屋価格を見る
新相模ハイム
2.89
参考相場価格
631万円
専有面積 29.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目13-16
「
淵野辺駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩38分
築42年
2階建
主要採光面
1階
631万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
FOSETTE
3.1
参考相場価格
683万円〜695万円
専有面積 23.44㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目10-7
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築22年
3階建
主要採光面
2階
683万円
-
5万円/月
1K
23.44m²
-
すべての部屋価格を見る
エクセルハイツ淵野辺
2.88
参考相場価格
915万円〜939万円
専有面積 42.83㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2SDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目19-3
「
矢部駅
」 徒歩10分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩45分
築38年
4階建
主要採光面
1階
915万円
-
7万円/月
3DK
42.83m²
南
1階
928万円
-
7万円/月
2SDK
42.83m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウスホールド
2.89
参考相場価格
773万円
専有面積 35.9㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-23
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
773万円
-
5万円/月
2DK
35.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ中村
2.89
参考相場価格
511万円〜534万円
専有面積 24.0㎡〜24.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目12-8
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩36分
築41年
2階建
主要採光面
1階
511万円
-
4万円/月
1K
24.0m²
南
1階
515万円
-
4万円/月
1DK
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポPB3
2.89
参考相場価格
736万円〜837万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-25
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
736万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南東
1階
837万円
-
5万円/月
1LDK
35.91m²
-
すべての部屋価格を見る
たかはしハイツ
2.87
参考相場価格
459万円〜880万円
専有面積 22.3㎡〜41.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目7-10
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩19分 / 「
古淵駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
2階
459万円
-
4万円/月
1R
22.3m²
-
1階
880万円
-
5万円/月
2DK
41.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フォセット
3.09
参考相場価格
668万円〜694万円
専有面積 23.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目10-7
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築22年
3階建
主要採光面
1階
668万円
-
5万円/月
1K
23.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
クインス2
2.89
参考相場価格
768万円〜773万円
専有面積 35.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目2-27
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
2階
768万円
-
5万円/月
2K
35.9m²
南東
1階
769万円
-
5万円/月
2DK
35.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
カサブランカ
2.89
参考相場価格
747万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目5-17
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩30分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
747万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポホーゲン
2.88
参考相場価格
559万円〜571万円
専有面積 26.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目5-13
「
矢部駅
」 徒歩4分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分
築38年
2階建
主要採光面
1階
559万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスペランス
2.88
参考相場価格
483万円〜569万円
専有面積 23.0㎡〜26.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目3-13
「
矢部駅
」 徒歩3分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築39年
2階建
主要採光面
1階
483万円
-
5万円/月
1R
23.0m²
-
1階
557万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサグリーン
2.88
参考相場価格
762万円〜765万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目21-10
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築44年
2階建
主要採光面
1階
762万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ビューハイツ中淵
2.88
参考相場価格
694万円〜704万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目5-8
「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
694万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
南西
1階
704万円
-
5万円/月
1R
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
菱和パレス淵野辺
3.09
参考相場価格
401万円〜461万円
専有面積 14.19㎡〜16.01㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区