学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),国分寺台西中学校(市原市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
64 件
ドゥース・ファミーユ
3.35
参考相場価格
1,813万円〜2,467万円
専有面積 43.59㎡〜60.33㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
根田
3丁目1-11
「
五井駅
」 徒歩2分 / 「
上総村上駅
」 徒歩17分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩2分
築12年
4階建
主要採光面
3階
1,813万円
-
8万円/月
1LDK
43.59m²
南西
4階
2,065万円
-
8万円/月
2LDK
50.18m²
-
すべての部屋価格を見る
サンクレスタ
3.28
参考相場価格
1,589万円
専有面積 41.96㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県市原市
根田
2丁目3-20
「
上総村上駅
」 徒歩12分 / 「
五井駅
」 徒歩25分 / 「
五井駅
」 バス6分後、徒歩2分
築13年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,589万円
-
6万円/月
1LDK
41.96m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソフィア
3.22
参考相場価格
1,425万円〜1,698万円
専有面積 41.01㎡〜48.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
根田
1丁目2-8
「
上総村上駅
」 徒歩17分 / 「
五井駅
」 徒歩32分 / 「
海士有木駅
」 徒歩40分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,425万円
-
6万円/月
1LDK
41.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
ミニョン・ステューディオ
3.21
参考相場価格
1,517万円
専有面積 44.05㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県市原市
東国分寺台
5丁目8-7
「
海士有木駅
」 徒歩28分 / 「
上総村上駅
」 徒歩32分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩3分
築11年
2階建
主要採光面
2階
1,517万円
-
6万円/月
1LDK
44.05m²
南
すべての部屋価格を見る
エスペランサD
3.18
参考相場価格
1,487万円〜1,524万円
専有面積 45.01㎡〜45.04㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
千葉県市原市
加茂
1丁目3-3
「
上総村上駅
」 徒歩22分 / 「
五井駅
」 徒歩34分 / 「
五井駅
」 バス9分後、徒歩6分
築13年
3階建
主要採光面
1階
1,487万円
-
7万円/月
1LDK
45.01m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルマン
3.17
参考相場価格
1,490万円〜1,682万円
専有面積 44.58㎡〜52.31㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目8-10
「
上総村上駅
」 徒歩26分 / 「
海士有木駅
」 徒歩35分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,490万円
-
6万円/月
1LDK
44.58m²
南西
2階
1,682万円
-
6万円/月
2DK
52.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドール
3.15
参考相場価格
1,403万円〜1,426万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
加茂
2丁目2-11
「
五井駅
」 徒歩1分 / 「
上総村上駅
」 徒歩18分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩1分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,403万円
-
6万円/月
1LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルヒルズ
3.14
参考相場価格
1,343万円〜1,719万円
専有面積 42.78㎡〜54.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
2丁目6-2
「
上総村上駅
」 徒歩28分 / 「
海士有木駅
」 徒歩30分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築15年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,343万円
-
6万円/月
1LDK
42.78m²
南東
2階
1,719万円
-
7万円/月
2LDK
54.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベル・メゾン
3.08
参考相場価格
1,249万円
専有面積 42.8㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
1丁目3-5
「
上総村上駅
」 徒歩22分 / 「
海士有木駅
」 徒歩37分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,249万円
-
6万円/月
1LDK
42.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ディアス国分寺台中央
3.04
参考相場価格
1,175万円〜1,574万円
専有面積 43.71㎡〜58.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目4-1
「
上総村上駅
」 徒歩24分 / 「
海士有木駅
」 徒歩35分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩5分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,175万円
-
6万円/月
1LDK
43.71m²
南西
2階
1,574万円
-
6万円/月
2LDK
58.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
TETTI VERDI 2
3.01
参考相場価格
1,060万円〜1,306万円
専有面積 41.03㎡〜50.82㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
6丁目4-10
「
上総村上駅
」 徒歩26分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩9分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,060万円
-
5万円/月
1LDK
41.03m²
東
すべての部屋価格を見る
TETTI VERDI 1
3.01
参考相場価格
1,048万円〜1,057万円
専有面積 41.03㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
6丁目4-10
「
上総村上駅
」 徒歩26分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,048万円
-
5万円/月
1LDK
41.03m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ・アンジュ
2.72
参考相場価格
938万円〜949万円
専有面積 45.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県市原市
加茂
2丁目4-15
「
上総村上駅
」 徒歩19分 / 「
五井駅
」 徒歩32分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩1分 / 「
五井駅
」 バス6分後、徒歩3分
築24年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
938万円
-
6万円/月
2DK
45.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスクレール
2.87
参考相場価格
768万円〜892万円
専有面積 39.74㎡〜43.06㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1SLDK
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
1丁目2-6
「
上総村上駅
」 徒歩22分 / 「
海士有木駅
」 徒歩35分 / 「
五井駅
」 バス7分後、徒歩7分
築29年
3階建
主要採光面
1階
768万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
-
1階
883万円
-
6万円/月
1SLDK
43.06m²
-
すべての部屋価格を見る
タウンコート
2.86
参考相場価格
766万円〜771万円
専有面積 39.39㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目3-2
「
上総村上駅
」 徒歩26分 / 「
海士有木駅
」 徒歩33分
築30年
2階建
主要採光面
1階
766万円
-
5万円/月
1LDK
39.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
パティオII
2.85
参考相場価格
873万円〜1,176万円
専有面積 46.06㎡〜58.53㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目9-2
「
上総村上駅
」 徒歩27分 / 「
海士有木駅
」 徒歩34分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩15分
築30年
2階建
主要採光面
1階
873万円
-
5万円/月
2DK
46.06m²
南西
2階
1,176万円
-
6万円/月
2LDK
58.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
パピヨン国分寺台
2.85
参考相場価格
764万円〜768万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
6丁目1-15
「
上総村上駅
」 徒歩24分 / 「
海士有木駅
」 徒歩36分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩6分
築29年
2階建
主要採光面
1階
764万円
-
5万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アイリス
2.83
参考相場価格
847万円〜981万円
専有面積 44.79㎡〜51.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
6丁目2-6
「
上総村上駅
」 徒歩24分 / 「
海士有木駅
」 徒歩37分
築28年
2階建
主要採光面
1階
847万円
-
5万円/月
2DK
44.79m²
南
すべての部屋価格を見る
アイミー・メゾン
2.85
参考相場価格
917万円〜921万円
専有面積 48.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
千葉県市原市
北国分寺台
4丁目3-15
「
五井駅
」 徒歩9分 / 「
上総村上駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
917万円
-
5万円/月
1LDK
48.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンヒルズ国分寺台A
2.86
参考相場価格
777万円〜780万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
東国分寺台
5丁目4-2
「
海士有木駅
」 徒歩28分 / 「
上総村上駅
」 徒歩29分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩3分
築30年
2階建
主要採光面
1階
777万円
-
5万円/月
2DK
42.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
エクセルコーポ
2.84
参考相場価格
723万円〜727万円
専有面積 40.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
千葉県市原市
国分寺台中央
3丁目9-11
「
上総村上駅
」 徒歩28分 / 「
海士有木駅
」 徒歩34分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩1分
築31年
2階建
主要採光面
1階
723万円
-
5万円/月
1LDK
40.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ小倉
2.77
参考相場価格
556万円〜561万円
専有面積 33.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
千葉県市原市
加茂
2丁目1-8
「
上総村上駅
」 徒歩18分 / 「
五井駅
」 徒歩31分 / 「
五井駅
」 バス15分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
556万円
-
5万円/月
2K
33.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイムロイヤルヴィラ
2.78
参考相場価格
638万円〜652万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
4丁目9-3
「
上総村上駅
」 徒歩30分 / 「
五井駅
」 バス8分後、徒歩5分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
638万円
-
4万円/月
2DK
39.65m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイタウン藤井D
2.76
参考相場価格
717万円〜723万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
西国分寺台
2丁目13-20
「
上総村上駅
」 徒歩26分 / 「
五井駅
」 バス11分後、徒歩12分
築33年
2階建
主要採光面
1階
717万円
-
5万円/月
2DK
44.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランメール
2.76
参考相場価格
642万円〜645万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
国分寺台中央
6丁目1-1
「
上総村上駅
」 徒歩24分 / 「
海士有木駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
642万円
-
4万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
昇和ハイツ
2.76
参考相場価格
537万円〜573万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2K
千葉県市原市
国分寺台中央
5丁目2-11
「
上総村上駅
」 徒歩27分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩8分
築33年
2階建
主要採光面
2階
537万円
-
4万円/月
2K
35.0m²
南東
1階
573万円
-
5万円/月
1LDK
35.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ソフィアコート67
2.78
参考相場価格
627万円〜632万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
加茂
2丁目8-4
「
上総村上駅
」 徒歩22分 / 「
五井駅
」 徒歩31分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩5分
築33年
2階建
主要採光面
1階
627万円
-
4万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
さくらハイツ
2.73
参考相場価格
753万円〜768万円
専有面積 49.68㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
3DK
千葉県市原市
根田
3丁目12-8
「
上総村上駅
」 徒歩17分 / 「
五井駅
」 徒歩30分 / 「
五井駅
」 バス8分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
1階
753万円
-
5万円/月
3DK
49.68m²
南西
2階
768万円
-
5万円/月
2DK
49.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンヒルズ国分寺台B棟
2.73
参考相場価格
650万円〜653万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県市原市
東国分寺台
5丁目4-2
「
海士有木駅
」 徒歩28分 / 「
上総村上駅
」 徒歩29分 / 「
五井駅
」 バス10分後、徒歩4分 / 「
八幡宿駅
」 バス15分後、徒歩9分
築33年
2階建
主要採光面
1階
650万円
-
5万円/月
2DK
42.9m²
南
すべての部屋価格を見る
アメニティヒルズ相川
2.74
参考相場価格
600万円〜603万円
専有面積 39.71㎡〜39.74㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県市原市
西国分寺台
1丁目8-8
「
上総村上駅
」 徒歩19分 / 「
五井駅
」 徒歩33分 / 「
海士有木駅
」 徒歩39分 / 「
五井駅
」 バス11分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
1階
600万円
-
4万円/月
2DK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
64 件
1
2
3
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円