学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),東小学校(蕨市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
137 件
沼尾マンション
3.09
参考相場価格
849万円〜886万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県蕨市
塚越
2丁目7-9
「
蕨駅
」 徒歩7分 / 「
西川口駅
」 徒歩25分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩41分
築47年
3階建
主要採光面
2階
849万円
-
6万円/月
1K
30.0m²
東
3階
886万円
-
6万円/月
1R
30.0m²
東
すべての部屋価格を見る
クリアI
3.33
参考相場価格
800万円〜840万円
専有面積 20.6㎡〜20.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
2丁目7-4
「
蕨駅
」 徒歩6分 / 「
西川口駅
」 徒歩24分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩40分
築32年
3階建
主要採光面
1階
800万円
-
6万円/月
1K
20.6m²
東
すべての部屋価格を見る
レリアハイム
3.33
参考相場価格
785万円〜838万円
専有面積 20.04㎡〜20.79㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
埼玉県蕨市
塚越
2丁目4-8
「
蕨駅
」 徒歩6分 / 「
西川口駅
」 徒歩23分 / 「
戸田駅
」 徒歩38分 / 「
鳩ヶ谷駅
」 バス13分後、徒歩5分
築32年
3階建
主要採光面
1階
785万円
-
5万円/月
1R
20.31m²
南東
1階
803万円
-
5万円/月
1K
20.79m²
南
すべての部屋価格を見る
クリアⅠ
3.33
参考相場価格
797万円〜835万円
専有面積 20.6㎡〜20.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
2丁目7-4
「
蕨駅
」 徒歩6分 / 「
西川口駅
」 徒歩24分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩40分
築32年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
797万円
-
6万円/月
1K
20.6m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツ正栄
3.06
参考相場価格
792万円〜858万円
専有面積 29.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県蕨市
塚越
4丁目9-13
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩37分
築49年
2階建
主要採光面
1階
792万円
-
5万円/月
1DK
29.74m²
南東
1階
854万円
-
6万円/月
1LDK
29.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
ポニーコーポ
3.3
参考相場価格
765万円〜783万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
3丁目30-14
「
蕨駅
」 徒歩15分 / 「
西川口駅
」 徒歩19分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩46分
築29年
2階建
主要採光面
1階
765万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
グランディール高橋
3.3
参考相場価格
673万円〜775万円
専有面積 17.7㎡〜19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
3丁目8-5
「
蕨駅
」 徒歩11分 / 「
西川口駅
」 徒歩20分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩41分
築32年
3階建
主要採光面
1階
673万円
-
5万円/月
1K
17.7m²
南
すべての部屋価格を見る
クレールS
3.29
参考相場価格
731万円〜831万円
専有面積 19.0㎡〜21.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
4丁目5-2
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩38分
築32年
2階建
主要採光面
2階
731万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
KFヴィレッジ
3.29
参考相場価格
749万円〜800万円
専有面積 19.66㎡〜20.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
3丁目30-1
「
蕨駅
」 徒歩15分 / 「
西川口駅
」 徒歩19分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩45分
築29年
2階建
主要採光面
1階
749万円
-
5万円/月
1K
19.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
栄マンション
3.05
参考相場価格
668万円〜943万円
専有面積 24.84㎡〜34.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
埼玉県蕨市
塚越
4丁目12-11
「
蕨駅
」 徒歩12分 / 「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩40分
築47年
3階建
主要採光面
3階
668万円
-
6万円/月
1DK
24.84m²
南東
2階
922万円
-
7万円/月
2DK
34.02m²
東
すべての部屋価格を見る
アサヒアートビル
3.27
参考相場価格
686万円〜687万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 5万円/月
1R
埼玉県蕨市
塚越
4丁目9-3
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩37分
築34年
3階建
主要採光面
3階
686万円
-
5万円/月
1R
18.18m²
西
すべての部屋価格を見る
パルクヴェール
3.27
参考相場価格
687万円〜729万円
専有面積 18.27㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県蕨市
塚越
1丁目12-4
「
蕨駅
」 徒歩7分 / 「
西川口駅
」 徒歩20分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩37分
築36年
3階建 (9部屋)
主要採光面
3階
687万円
-
5万円/月
1R
18.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2ハナハウス
3.27
参考相場価格
744万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
2丁目6-13
「
蕨駅
」 徒歩6分 / 「
西川口駅
」 徒歩24分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩40分
築34年
2階建
主要採光面
1階
744万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南東
すべての部屋価格を見る
レジデンスパルクヴェール
3.28
参考相場価格
685万円〜718万円
専有面積 18.27㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県蕨市
塚越
1丁目12-4
「
蕨駅
」 徒歩7分 / 「
西川口駅
」 徒歩13分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩37分
築36年
3階建
主要採光面
3階
685万円
-
5万円/月
1R
18.27m²
南
すべての部屋価格を見る
吉田ハイツ
3.25
参考相場価格
667万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
3丁目4-17
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩21分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩43分
築36年
3階建
主要採光面
3階
667万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジョイフル蕨
3.28
参考相場価格
722万円〜769万円
専有面積 20.16㎡〜20.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県蕨市
塚越
2丁目4-4
「
蕨駅
」 徒歩5分 / 「
西川口駅
」 徒歩23分 / 「
戸田駅
」 徒歩37分
築39年
5階建
主要採光面
1階
722万円
-
5万円/月
1K
20.25m²
北西
1階
726万円
-
5万円/月
1R
20.25m²
北西
すべての部屋価格を見る
レオパレス大志
3.26
参考相場価格
539万円〜630万円
専有面積 14.76㎡〜16.99㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
2丁目13-4
「
蕨駅
」 徒歩7分 / 「
西川口駅
」 徒歩23分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩40分
築36年
2階建
主要採光面
1階
539万円
-
5万円/月
1K
14.76m²
-
すべての部屋価格を見る
NKハイム塚越
3.26
参考相場価格
361万円〜369万円
専有面積 9.92㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県蕨市
塚越
2丁目18-6
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩20分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩42分
築36年
3階建
主要採光面
1階
361万円
-
3万円/月
1R
9.92m²
西
すべての部屋価格を見る
シュロス
3.26
参考相場価格
754万円〜797万円
専有面積 21.0㎡〜21.64㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
2丁目10-5
「
蕨駅
」 徒歩6分 / 「
西川口駅
」 徒歩22分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩39分
築36年
3階建
主要採光面
1階
754万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
MASTボナールわらび
3.25
参考相場価格
761万円〜777万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
4丁目9-11
「
蕨駅
」 徒歩11分 / 「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩38分
築34年
2階建
主要採光面
1階
761万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
西
すべての部屋価格を見る
矢口ハイツ
3.25
参考相場価格
657万円〜728万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
4丁目11-7
「
蕨駅
」 徒歩12分 / 「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩39分
築33年
3階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
デザインスペース蕨
3.25
参考相場価格
717万円〜734万円
専有面積 20.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
2丁目14-12
「
蕨駅
」 徒歩8分 / 「
西川口駅
」 徒歩22分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
1階
717万円
-
5万円/月
1K
20.12m²
南
すべての部屋価格を見る
バームハイツ蕨
3.24
参考相場価格
701万円
専有面積 19.5㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
1丁目11-8
「
蕨駅
」 徒歩6分 / 「
西川口駅
」 徒歩20分 / 「
戸田駅
」 徒歩37分
築36年
2階建
主要採光面
1階
701万円
-
5万円/月
1K
19.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・リバーロン
3.25
参考相場価格
569万円〜598万円
専有面積 16.0㎡〜16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県蕨市
塚越
2丁目16-4
「
蕨駅
」 徒歩8分 / 「
西川口駅
」 徒歩22分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩41分
築39年
2階建
主要採光面
1階
569万円
-
4万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルモードビル
3.01
参考相場価格
770万円〜987万円
専有面積 30.64㎡〜35.94㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2K
埼玉県蕨市
塚越
2丁目13-17
「
蕨駅
」 徒歩8分 / 「
西川口駅
」 徒歩22分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩40分
築52年
5階建
主要採光面
5階
770万円
-
6万円/月
1DK
30.64m²
南
4階
887万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南西
2階
987万円
-
7万円/月
1LDK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アミューズメント21塚越
3.25
参考相場価格
728万円〜744万円
専有面積 20.59㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県蕨市
塚越
2丁目19-8
「
蕨駅
」 徒歩9分 / 「
西川口駅
」 徒歩20分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩40分
築40年
2階建
主要採光面
1階
728万円
-
4万円/月
1R
20.59m²
西
2階
739万円
-
4万円/月
1K
20.59m²
-
すべての部屋価格を見る
八木橋ワラビマンション
3.23
参考相場価格
813万円〜846万円
専有面積 23.31㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
埼玉県蕨市
塚越
1丁目15-12
「
蕨駅
」 徒歩7分 / 「
西川口駅
」 徒歩19分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩38分
築39年
3階建
主要採光面
1階
813万円
-
5万円/月
1K
23.31m²
南東
2階
833万円
-
5万円/月
1DK
23.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二グリーンコーポ
3.0
参考相場価格
626万円〜644万円
専有面積 24.3㎡〜25.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
埼玉県蕨市
塚越
4丁目12-8
「
蕨駅
」 徒歩8分 / 「
西川口駅
」 徒歩17分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩39分
築51年
4階建
主要採光面
2階
626万円
-
5万円/月
1DK
24.3m²
南
1階
633万円
-
5万円/月
1K
25.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二大丸マンション
3.01
参考相場価格
596万円〜772万円
専有面積 23.42㎡〜31.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
1R
2K
埼玉県蕨市
塚越
3丁目5-7
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩21分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩43分 / 「
鳩ヶ谷駅
」 バス15分後、徒歩7分
築52年
5階建
主要採光面
3階
596万円
-
5万円/月
2K
23.42m²
南
5階
599万円
-
5万円/月
1DK
24.14m²
南
3階
634万円
-
5万円/月
1R
24.0m²
北東
2階
708万円
-
5万円/月
1K
28.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
アヴニールSUGA
3.24
参考相場価格
703万円〜717万円
専有面積 20.0㎡〜20.01㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県蕨市
塚越
3丁目6-6
「
蕨駅
」 徒歩10分 / 「
西川口駅
」 徒歩21分 / 「
戸田公園駅
」 徒歩42分
築39年
2階建
主要採光面
1階
703万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
137 件
1
2
3
4
5
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -