学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),東中学校(上尾市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
30 件
プロヴァンス本町
3.45
参考相場価格
1,153万円〜1,405万円
専有面積 25.07㎡〜30.05㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県上尾市
本町
3丁目11-22
「
上尾駅
」 徒歩9分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築11年
4階建
主要採光面
2階
1,153万円
-
6万円/月
1R
25.07m²
南東
1階
1,350万円
-
6万円/月
1K
30.02m²
北西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツヨコイA
3.26
参考相場価格
1,327万円〜1,467万円
専有面積 36.64㎡〜38.09㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
埼玉県上尾市
本町
5丁目7-21
「
北上尾駅
」 徒歩16分 / 「
上尾駅
」 徒歩22分 / 「
桶川駅
」 徒歩38分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,327万円
-
6万円/月
1DK
36.64m²
南東
2階
1,467万円
-
7万円/月
1LDK
38.09m²
南
すべての部屋価格を見る
アンプルールフェール北上尾
3.14
参考相場価格
828万円〜961万円
専有面積 26.32㎡〜29.16㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
緑丘
2丁目10-13
「
北上尾駅
」 徒歩14分 / 「
上尾駅
」 徒歩22分 / 「
桶川駅
」 徒歩34分
築17年
3階建
主要採光面
1階
828万円
-
5万円/月
1K
26.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンボンヌシャンス
3.14
参考相場価格
715万円〜1,482万円
専有面積 23.0㎡〜46.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1LDK
埼玉県上尾市
本町
3丁目11-6
「
上尾駅
」 徒歩8分 / 「
北上尾駅
」 徒歩28分
築26年
2階建
主要採光面
2階
715万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南
1階
1,479万円
-
7万円/月
1LDK
46.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レスト上尾本町
3.42
参考相場価格
906万円〜928万円
専有面積 20.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
3丁目11-5
「
上尾駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩28分
築11年
2階建
主要採光面
1階
906万円
-
6万円/月
1K
20.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヨーロピアンシャレーイケダ
3.11
参考相場価格
732万円〜751万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
3丁目10-2
「
上尾駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩27分
築26年
2階建
主要採光面
1階
732万円
-
5万円/月
1K
24.75m²
南
すべての部屋価格を見る
クレアドールSK
3.09
参考相場価格
603万円〜849万円
専有面積 21.34㎡〜29.29㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
5丁目6-21
「
北上尾駅
」 徒歩16分 / 「
上尾駅
」 徒歩20分 / 「
桶川駅
」 徒歩38分
築19年
2階建
主要採光面
1階
603万円
-
5万円/月
1K
21.34m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレフラスト上尾
3.08
参考相場価格
669万円〜840万円
専有面積 23.49㎡〜29.31㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
5丁目6-2
「
北上尾駅
」 徒歩16分 / 「
上尾駅
」 徒歩20分 / 「
桶川駅
」 徒歩38分
築19年
2階建
主要採光面
1階
669万円
-
4万円/月
1K
23.49m²
南東
すべての部屋価格を見る
ショウヒロ緑丘
3.06
参考相場価格
672万円〜1,375万円
専有面積 24.63㎡〜49.27㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
埼玉県上尾市
緑丘
2丁目5-15
「
北上尾駅
」 徒歩7分 / 「
上尾駅
」 徒歩23分 / 「
桶川駅
」 徒歩31分
築29年
2階建
主要採光面
1階
672万円
-
4万円/月
1R
24.63m²
南西
2階
688万円
-
5万円/月
1K
24.63m²
南西
1階
1,375万円
-
6万円/月
2DK
49.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランメール緑丘アネックス
3.03
参考相場価格
776万円〜794万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県上尾市
緑丘
2丁目12-29
「
北上尾駅
」 徒歩13分 / 「
上尾駅
」 徒歩20分 / 「
桶川駅
」 徒歩36分
築24年
2階建
主要採光面
1階
776万円
-
6万円/月
1K
29.81m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロイヤルパイン上尾
3.25
参考相場価格
759万円〜775万円
専有面積 21.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
3丁目3-1
「
上尾駅
」 徒歩15分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分
築16年
2階建
主要採光面
1階
759万円
-
5万円/月
1K
21.11m²
南
すべての部屋価格を見る
CASA MIYABI
2.94
参考相場価格
776万円
専有面積 33.1㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
埼玉県上尾市
本町
5丁目13-27
「
上尾駅
」 徒歩16分 / 「
北上尾駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
2階
776万円
-
6万円/月
1DK
33.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
リトルリバーハイツ
2.92
参考相場価格
568万円〜572万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県上尾市
本町
5丁目11-13
「
上尾駅
」 徒歩13分 / 「
北上尾駅
」 徒歩19分
築34年
2階建
主要採光面
2階
568万円
-
5万円/月
1K
25.0m²
南
2階
572万円
-
4万円/月
1R
25.0m²
南
すべての部屋価格を見る
Y-FLAT
2.93
参考相場価格
541万円〜675万円
専有面積 24.18㎡〜29.88㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
1R
埼玉県上尾市
緑丘
3丁目3-65
「
北上尾駅
」 徒歩4分 / 「
上尾駅
」 徒歩24分 / 「
桶川駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
541万円
-
4万円/月
1R
24.18m²
南西
1階
670万円
-
5万円/月
1LDK
28.36m²
東
すべての部屋価格を見る
アムールルポ
3.1
参考相場価格
586万円〜596万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
3丁目13-15
「
上尾駅
」 徒歩18分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分 / 「
伊奈中央駅
」 徒歩42分
築20年
2階建
主要採光面
1階
586万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
北西
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル
2.88
参考相場価格
413万円〜1,005万円
専有面積 19.87㎡〜47.21㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県上尾市
緑丘
3丁目7-33
「
北上尾駅
」 徒歩7分 / 「
桶川駅
」 徒歩15分 / 「
上尾駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
413万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
-
2階
879万円
-
5万円/月
2DK
40.49m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスグリーンヒル
3.08
参考相場価格
547万円〜565万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県上尾市
緑丘
2丁目5-27
「
北上尾駅
」 徒歩7分 / 「
上尾駅
」 徒歩22分 / 「
桶川駅
」 徒歩30分
築28年
2階建
主要採光面
1階
547万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
北上尾ハイツ
2.86
参考相場価格
670万円〜682万円
専有面積 32.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
埼玉県上尾市
緑丘
2丁目9-29
「
北上尾駅
」 徒歩10分 / 「
上尾駅
」 徒歩23分 / 「
桶川駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
1階
670万円
-
5万円/月
1DK
32.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルピア上尾第4
2.86
参考相場価格
288万円〜298万円
専有面積 14.51㎡〜15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県上尾市
緑丘
2丁目2-29
「
北上尾駅
」 徒歩10分 / 「
上尾駅
」 徒歩19分 / 「
桶川駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
288万円
-
3万円/月
1R
14.51m²
南
すべての部屋価格を見る
緑丘壱番館
3.22
参考相場価格
1,360万円〜1,397万円
専有面積 39.24㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
埼玉県上尾市
緑丘
1丁目3-28
「
北上尾駅
」 徒歩9分 / 「
上尾駅
」 徒歩18分 / 「
桶川駅
」 徒歩32分
築17年
3階建
主要採光面
2階
1,360万円
-
7万円/月
1K
39.24m²
南東
3階
1,397万円
-
7万円/月
1R
39.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルパイン上尾 P
3.36
参考相場価格
900万円
専有面積 21.11㎡
想定賃料 6万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
3丁目3-1
「
上尾駅
」 徒歩8分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分
築16年
2階建
主要採光面
2階
900万円
-
6万円/月
1K
21.11m²
南
すべての部屋価格を見る
Y-フラット
2.93
参考相場価格
552万円〜674万円
専有面積 24.18㎡〜29.88㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
1R
埼玉県上尾市
緑丘
3丁目3-65
「
北上尾駅
」 徒歩4分 / 「
上尾駅
」 徒歩24分 / 「
桶川駅
」 徒歩27分
築34年
2階建 (12部屋)
主要採光面
2階
552万円
-
5万円/月
1R
24.18m²
南西
1階
668万円
-
5万円/月
1LDK
28.36m²
東
すべての部屋価格を見る
シンワ緑丘ビル
2.89
参考相場価格
715万円〜738万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
埼玉県上尾市
緑丘
3丁目5-28
「
北上尾駅
」 徒歩8分 / 「
桶川駅
」 徒歩24分 / 「
上尾駅
」 徒歩32分
築35年
4階建
主要採光面
4階
715万円
-
6万円/月
1DK
33.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アムール REPOS
3.1
参考相場価格
596万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県上尾市
本町
3丁目13-15
「
上尾駅
」 徒歩18分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分 / 「
伊奈中央駅
」 徒歩42分
築20年
2階建
主要採光面
2階
596万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
北西
すべての部屋価格を見る
コーポ上尾
2.8
参考相場価格
368万円〜657万円
専有面積 19.8㎡〜34.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県上尾市
本町
6丁目1-3
「
上尾駅
」 徒歩21分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分 / 「
伊奈中央駅
」 徒歩42分
築38年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
北東
1階
649万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
東
すべての部屋価格を見る
米田アパート
2.97
参考相場価格
501万円
専有面積 20.66㎡
想定賃料 4万円/月
1R
埼玉県上尾市
本町
4丁目1-6
「
上尾駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
1R
20.66m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア友光
2.94
参考相場価格
332万円〜512万円
専有面積 14.0㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県上尾市
本町
4丁目1-6
「
上尾駅
」 徒歩10分 / 「
北上尾駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
2階
332万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クラスカ上尾
2.76
参考相場価格
335万円〜379万円
専有面積 17.01㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県上尾市
本町
3丁目8-8
「
上尾駅
」 徒歩17分 / 「
北上尾駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
335万円
-
3万円/月
1K
17.01m²
南東
2階
348万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
レピュート緑丘A
2.85
参考相場価格
363万円〜370万円
専有面積 18.55㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県上尾市
緑丘
1丁目10-10
「
北上尾駅
」 徒歩16分 / 「
上尾駅
」 徒歩18分 / 「
桶川駅
」 徒歩39分
築33年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
363万円
-
4万円/月
1K
18.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルピア上尾第7
2.85
参考相場価格
286万円〜290万円
専有面積 15.65㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
埼玉県上尾市
緑丘
1丁目7-22
「
北上尾駅
」 徒歩13分 / 「
上尾駅
」 徒歩16分 / 「
桶川駅
」 徒歩37分
築38年
2階建
主要採光面
1階
286万円
-
3万円/月
1R
15.65m²
南
すべての部屋価格を見る
30 件
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -