※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,424万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 103 | 1,424万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 105 | 1,424万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 106 | 1,424万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 203 | 1,472万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 2206 | 3,559万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 2LDK | 55.23m² 南西 |
| 2306 | 3,559万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 2LDK | 55.23m² 南西 |
| 302 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 303 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 0004 | 3,785万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2LDK | 58.98m² 南西 |
| 2405 | 3,785万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2LDK | 58.98m² 南西 |
| 401 | 1,489万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 25.04m² 南西 |
| 502 | 3,789万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2LDK | 58.98m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約2,950万円 | 41万円/m² | 1階 | 71.61m² | 2SLDK | リビオ浦和領家 | 築10年 |
| 2025/01 | 成約4,180万円 | 64万円/m² | 10階 | 65.06m² | 3LDK | ヴェレーナ浦和領家 | 築10年 |
| 2025/01 | 成約3,400万円 | 43万円/m² | 4階 | 78.80m² | 3LDK | リビオ浦和領家 | 築10年 |
| オススメ | グランガーデン IIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約4,480万円 | 63万円/m² | 12階 | 70.35m² | 3LDK | シティハウス浦和領家 | 築13年 |
| 2023/10 | 成約3,100万円 | 43万円/m² | 1階 | 71.61m² | 3LDK | リビオ浦和領家 | 築9年 |
| 2023/03 | 成約3,270万円 | 44万円/m² | 3階 | 73.11m² | 2SLDK | リビオ浦和領家 | 築8年 |
| 2022/12 | 成約3,970万円 | 56万円/m² | 7階 | 70.35m² | 3LDK | シティハウス浦和領家 | 築11年 |
| 2022/09 | 成約3,500万円 | 44万円/m² | 7階 | 78.80m² | 3SLDK | リビオ浦和領家 | 築8年 |
| 2022/06 | 成約4,300万円 | 60万円/m² | 4階 | 70.85m² | 3LDK | ヴェレーナ浦和領家 | 築7年 |
| 2022/05 | 成約2,950万円 | 41万円/m² | 1階 | 71.61m² | 3LDK | リビオ浦和領家 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円グランガーデン II 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,424万円3万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
北浦和
北浦和公園も近く、住環境はよいです。
子育て環境
与野
駅周辺は静かで治安も良いですが、飲食店や娯楽施設が少ないので、子どもと外食や遊びに行くには少し不便に感じることもあります。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
医療・福祉
駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心への移動も便利です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 浦和レッズサポーターの憩いの場となっている「レッズスクエア」が近くにあるマンションです。浦和レッズの聖地となっているこの場所はレッズファンで賑わっています。また、市民の窓口では各種証明書の交付など市役所で行う手続きの一部ができ、サッカーだけでなく生活にも役立つ便利スポットとなっています。
| 建物名 | グランガーデン II |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区領家6丁目15-11 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.04㎡〜58.98㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 188万円/坪〜213万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜11.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 25.04m² | 1,448万円 | 1,018万円 |
| 2LDK | 58.98m² | 3,785万円 | 3,433万円 |