ベルメゾン大東 外観

ベルメゾン大東

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩2分・築37年

3.40
2,911万円〜2,937万円
坪単価 145万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 8.2万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルメゾン大東 外観

ベルメゾン大東

さいたま市浦和区・北浦和駅 徒歩2分・築37年

2,911万円〜2,937万円
坪単価 145万円/坪〜146万円/坪
想定賃料 8.2万円〜8.6万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日

ベルメゾン大東部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1012,911万円価格を確認する-8.2万円/月3LDK66.22
1022,911万円価格を確認する-8.2万円/月3LDK66.22
2012,921万円価格を確認する-8.4万円/月3LDK66.22
2022,921万円価格を確認する-8.4万円/月3LDK66.22
3032,937万円価格を確認する-8.6万円/月3LDK66.22
101
参考相場価格
2,911万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.22
102
参考相場価格
2,911万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 3LDK
  • 66.22
201
参考相場価格
2,921万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.22
202
参考相場価格
2,921万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.22
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
2,937万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.22

ベルメゾン大東利回り・空室率を診断します。

ベルメゾン大東販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルメゾン大東売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/01成約1,870万27万円/m²3階69.21m²3LDKサーパス北浦和築30年
2020/02成約1,540万19万円/m²4階79.17m²3LDKサーパス北浦和築29年
2016/02成約1,400万20万円/m²6階69.21m²3LDKサーパス北浦和築25年
オススメ
ベルメゾン大東
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2013/03成約1,950万22万円/m²6階86.31m²4LDKサーパス北浦和築22年
2012/06成約1,340万18万円/m²5階72.61m²3LDKサーパス北浦和築21年
2008/01成約1,190万20万円/m²2階56.86m²2LDKサーパス北浦和築17年
2007/09成約900万15万円/m²3階59.73m²2LDKリベルテ北浦和築16年
2004/07成約1,250万18万円/m²4階69.21m²3LDKサーパス北浦和築13年
2004/01成約1,500万20万円/m²3階74.62m²3LDKリベルテ北浦和築13年
2003/12成約1,470万20万円/m²5階71.77m²3LDKサーパス北浦和築13年
ベルメゾン大東の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルメゾン大東
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルメゾン大東賃貸履歴

  • 2026/01
    8万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2026/01
    8.2万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2025/12
    8.5万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2025/10
    8.3万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2025/09
    8.2万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2025/08
    8.6万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2025/07
    8.3万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2025/04
    8.5万円/月
    • 66.22m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2024/01
    8.7万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2024/01
    8.4万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築34年
ベルメゾン大東の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルメゾン大東
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルメゾン大東資産性スコア

3.40
ベルメゾン大東の資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ベルメゾン大東 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルメゾン大東価格推移と将来予測

参考相場価格

2,911万円152万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
ベルメゾン大東101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルメゾン大東マンションの口コミ・評判(188件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    北浦和

    近所にはスーパーやドラッグストア、医院など生活に必要な施設が揃っていて、子どもが小さい時には同世代の家族とも仲良くなり、楽しく過ごせました。浦和は比較的落ち着いた子育てができると思います。

  • 交通の利便性

    5

    北浦和

    京浜東北線が通っていて電車の本数が多く、10分に一回は電車が来るので通勤や通学にとても便利だと感じています。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...

  • 医療・福祉

    2

    駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルメゾン大東マンション概要

JR京浜東北・根岸線北浦和駅より徒歩2分の距離にあるベルメゾン大東、駅から至近距離でストレスなく通勤通学することができます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心へのお出かけも便利です。築37年でRC造り、3階建てのマンションです。 野球試合がプロアマ問わず頻繁に開催される市営浦和球場近くのマンションです。球場周辺には多くの飲食店が軒を連ね、球場へ観戦等に訪れた方にも利用されています。球場で野球を楽しみながらお気に入りの飲食店も見つけられる。休日がとても楽しくなりそうな街並みです。

ベルメゾン大東詳細情報

基本情報

建物名ベルメゾン大東
住所埼玉県さいたま市浦和区大東2丁目32-7
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積66.22㎡〜66.22㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2911万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価145万円/坪〜146万円/坪
想定賃料8.2万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルメゾン大東間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北浦和駅
平均
3LDK66.22m²2,921万円5,248万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルメゾン大東

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ベルメゾン大東の駅、市区町村、学区を知る