ベネフィット光美

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩23分・築31年

3.14
1,315万円〜1,352万円
坪単価 103万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベネフィット光美

さいたま市中央区・北与野駅 徒歩23分・築31年

1,315万円〜1,352万円
坪単価 103万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.5万円/月
3.14
最終更新
2026年05月11日

ベネフィット光美部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1031,315万円価格を確認する-7.8万円/月2DK42.12
2021,337万円価格を確認する-8万円/月2DK42.20
2051,333万円価格を確認する-8万円/月2DK42.10
3021,352万円価格を確認する-8.5万円/月2DK42.20
103
参考相場価格
1,315万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 42.12
202
参考相場価格
1,337万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 42.20
205
参考相場価格
1,333万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 42.10
302
参考相場価格
1,352万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 42.20

ベネフィット光美利回り・空室率を診断します。

ベネフィット光美販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベネフィット光美売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,400万38万円/m²2階62.00m²2SLDKウィンベルコーラス北与野築31年
2025/09成約2,430万39万円/m²4階62.00m²3LDKウィンベルコーラス北与野築31年
2025/07成約1,890万37万円/m²3階50.18m²2SDKライオンズマンション北与野築33年
オススメ
ベネフィット光美
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約1,800万35万円/m²3階50.18m²2DKライオンズマンション北与野築33年
2025/04成約2,640万45万円/m²3階57.92m²1Rウィンベルコーラス北与野築30年
2023/05成約2,788万47万円/m²4階58.42m²2LDKライオンズマンション北与野築31年
2022/08成約2,400万38万円/m²5階62.00m²2SLDKウィンベルコーラス北与野築28年
2022/06成約3,700万50万円/m²1階73.04m²3LDKびゅうパルク北与野築22年
2022/03成約2,500万43万円/m²5階57.92m²2SLDKウィンベルコーラス北与野築27年
2021/02成約2,540万32万円/m²1階77.29m²3LDKびゅうパルク北与野築21年
ベネフィット光美の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベネフィット光美
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベネフィット光美賃貸履歴

  • 2021/01
    7.5万円/月
    • 40.2m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2019/07
    7.7万円/月
    • 40.2m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2019/04
    7.2万円/月
    • 40.2m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2018/08
    6.7万円/月
    • 40.2m²
    • --
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2017/10
    7万円/月
    • 40.2m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築22年
ベネフィット光美の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベネフィット光美
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベネフィット光美資産性スコア

3.14
ベネフィット光美の資産性スコアは3.14です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ベネフィット光美 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベネフィット光美価格推移と将来予測

参考相場価格

1,315万円33万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
ベネフィット光美103の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベネフィット光美マンションの口コミ・評判(392件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    北与野

    駅前には大きな書店やスーパーがあり、さいたま新都心まで歩いて行けるので、買い物や食事の選択肢が多いです。生活するにはとても便利な場所だと思います。

  • 防災・安全性

    5

    大宮

    大宮駅周辺は交番が複数あり、パトロールも定期的に行われているので、夜でも安心して歩けます。街灯も多く、駅前は明るいです。

さいたま市中央区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    中央区は子育て世代が多く、近所の人同士で協力し合う雰囲気があるので、子育てしやすいと感じています。変な人に出会ったこともなく、民度も高い印象です。

  • 地域コミュニティ

    4

    中央区は外国人住民も多く、多様な文化が共存している印象です。地域イベントなどで国際色豊かな雰囲気を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベネフィット光美マンション概要

このマンションはJR埼京線北与野駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築31年でRC造り、3階建てのマンションです。 年間を通して多数のイベントが開催されているさいたまスーパーアリーナに近いマンションです。コンサートやスポーツイベントをはじめとした魅力的なイベントを観覧でき、楽しい時間を過ごせます。また様々なジャンルの飲食店が隣接しているため、長時間滞在する場合でも気軽に食事ができます。

ベネフィット光美詳細情報

基本情報

建物名ベネフィット光美
住所埼玉県さいたま市中央区本町東6丁目13-17
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積42.1㎡〜42.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1315万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価103万円/坪〜106万円/坪
想定賃料7.8万円〜8.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベネフィット光美間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北与野駅
平均
2DK42.16m²1,335万円1,481万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベネフィット光美

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベネフィット光美利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベル大宮桜木町
3,790万
  • 3LDK
  • 85.20

ベネフィット光美の駅、市区町村、学区を知る