小川マンション

さいたま市中央区・南与野駅 徒歩14分・築44年

2.93
948万円〜1,301万円
坪単価 71万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

小川マンション

さいたま市中央区・南与野駅 徒歩14分・築44年

948万円〜1,301万円
坪単価 71万円/坪〜86万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日

小川マンション部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2011,301万円価格を確認する-8万円/月3LDK50.00
南東
303948万円価格を確認する-7.5万円/月3K43.00
南東
4051,084万円価格を確認する-7.9万円/月3DK50.00
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

小川マンション利回り・空室率を診断します。

小川マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

小川マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

小川マンション資産性スコア

2.93
小川マンションの資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築44年

新築時価格

---円----万円

小川マンション 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

小川マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,301万円46万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
小川マンション201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

小川マンションマンションの口コミ・評判(306件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    南与野

    駅周辺はあまり賑やかではありませんが、スターバックスやコメダ珈琲などのカフェがあり、電車の待ち時間にも利用しやすいです。

  • 治安

    4

    与野本町

    閑静な住宅街で、夜に出歩いても住民が多くいるので安心できます。ただ、暗い場所もあるので少し気をつけています。

さいたま市中央区の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた環境で暮らせます。公園も多く、散歩やジョギングに最適です。

  • 医療・福祉

    5

    中央区は医療機関が多いので、子どもが急に熱を出してもすぐに受診できて安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

小川マンションマンション概要

このマンションはJR埼京線南与野駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築44年でRC造り、4階建てのマンションです。 埼玉自然100選にも選ばれている与野公園が近いマンションです。桜やバラの名所としても人気が高く、自由広場などもあるので、綺麗な花々を眺めながらお散歩やお弁当などを楽しむことができるので、色々な年代の人に親しまれているスポットとなっています。

小川マンション詳細情報

基本情報

建物名小川マンション
住所埼玉県さいたま市中央区鈴谷4丁目10-25
アクセス
築年数築44年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積43㎡〜50㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3K:948万円〜(43m²〜)
  • 3DK:1084万円〜(50m²〜)
  • 3LDK:1301万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価71万円/坪〜86万円/坪
想定賃料7.5万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

小川マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南与野駅
平均
3K43m²948万円1,010万円
3DK50m²1,084万円1,843万円
3LDK50m²1,301万円4,361万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは小川マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

小川マンションの駅、市区町村、学区を知る