レオパレスヴィラ上峰

さいたま市中央区・与野本町駅 徒歩16分・築22年

3.33
768万円〜801万円
坪単価 127万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスヴィラ上峰

さいたま市中央区・与野本町駅 徒歩16分・築22年

768万円〜801万円
坪単価 127万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

レオパレスヴィラ上峰部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
101769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
102769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
103769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
104768万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
105769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
106769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
107769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
108769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
1階769万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.87
-
201784万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
-
202784万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
-
203782万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
南東
204784万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
-
205784万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
-
206784万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
-
207784万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
-
208784万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.87
-
301801万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
302801万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
303801万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
304801万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
305801万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
306801万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
308801万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
101
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
103
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
104
参考相場価格
768万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
106
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
108
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
1階
参考相場価格
769万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
784万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスヴィラ上峰利回り・空室率を診断します。

レオパレスヴィラ上峰販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスヴィラ上峰売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオパレスヴィラ上峰資産性スコア

3.33
レオパレスヴィラ上峰の資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

レオパレスヴィラ上峰 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスヴィラ上峰価格推移と将来予測

参考相場価格

769万円39万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
レオパレスヴィラ上峰101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスヴィラ上峰マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    与野本町

    学童や習い事の施設が多く、子供の放課後の過ごし方にも選択肢が多いのが良いです。

  • 地域コミュニティ

    3

    南与野

    駅前で時々勧誘があるのが気になりますが、全体的には治安も良く、住みやすい街だと思います。

さいたま市中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    中央区は外国人住民も多く、多様な文化が共存している印象です。地域イベントなどで国際色豊かな雰囲気を感じることがあります。

  • 防災・安全性

    4

    中央区は災害時の避難情報がすぐに発令されるので、情報収集がしやすいです。家族で防災意識を高めるきっかけになりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスヴィラ上峰マンション概要

このマンションはJR埼京線与野本町駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築22年で比較的あたらしく、HPC造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くにある「彩の国さいたま芸術劇場」。ここでは演劇はもちろん、ダンスや音楽、映画イベントまで各種イベントを毎月行っています。舞台芸術、演劇に興味がある方にとって、生活圏にこのような劇場があると暮らしもより豊かになることでしょう。

レオパレスヴィラ上峰詳細情報

基本情報

建物名レオパレスヴィラ上峰
住所埼玉県さいたま市中央区上峰3丁目7-8
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造HPC造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:768万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価127万円/坪〜133万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスヴィラ上峰間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
与野本町駅
平均
1K19.87m²784万円994万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスヴィラ上峰

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスヴィラ上峰利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
川越グリーンパークE-弐号棟
790万
  • 3LDK
  • 73.06
  • 3階/地上5階建て

レオパレスヴィラ上峰の駅、市区町村、学区を知る