IZAMI

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩6分・築14年

3.99
2,516万円〜3,664万円
坪単価 245万円/坪〜278万円/坪
想定賃料 8.4万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

IZAMI

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩6分・築14年

2,516万円〜3,664万円
坪単価 245万円/坪〜278万円/坪
想定賃料 8.4万円〜10.8万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

IZAMI部屋別の参考相場価格

17部屋 / 17部屋
主要採光面
1012,516万円価格を確認する-8.4万円/月1DK34.42
西
2033,434万円価格を確認する-10.1万円/月1LDK44.40
2053,166万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK40.83
3022,544万円価格を確認する-8.5万円/月1DK33.37
西
3033,208万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK40.83
4012,635万円価格を確認する-8.7万円/月1DK34.42
西
4053,215万円価格を確認する-9.8万円/月1LDK40.83
5033,502万円価格を確認する-10.6万円/月1LDK44.40
5053,229万円価格を確認する-10万円/月1LDK40.83
6012,718万円価格を確認する-9.1万円/月1DK34.42
西
6022,631万円価格を確認する-8.7万円/月1DK33.37
西
6033,313万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK40.83
6053,313万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK40.83
7033,641万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK44.40
8012,771万円価格を確認する-9.1万円/月1DK34.42
北西
8033,664万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK44.40
8053,378万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK40.83
101
参考相場価格
2,516万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 34.42
  • 西
203
参考相場価格
3,434万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1LDK
  • 44.40
205
参考相場価格
3,166万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 40.83
302
参考相場価格
2,544万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1DK
  • 33.37
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
3,208万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.83
401
参考相場価格
2,635万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 34.42
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
405
参考相場価格
3,215万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.83
503
参考相場価格
3,502万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1LDK
  • 44.40
505
参考相場価格
3,229万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1LDK
  • 40.83
601
参考相場価格
2,718万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1DK
  • 34.42
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

IZAMI利回り・空室率を診断します。

IZAMI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

IZAMI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,370万52万円/m²3階64.80m²3LDKグーディッシュ大宮築18年
2025/09成約2,010万89万円/m²6階22.50m²1Kヴェルステージ大宮築15年
2025/09成約1,660万83万円/m²8階19.99m²1Rステージグランデ大宮築17年
オススメ
IZAMI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約1,365万67万円/m²2階20.23m²1LDKステージグランデ大宮築17年
2024/12成約1,520万75万円/m²8階20.02m²1Kスパシエルクス大宮築16年
2024/09成約1,560万73万円/m²6階21.29m²1Kヴェルステージ大宮築14年
2024/06成約6,700万101万円/m²12階65.84m²2SLDKプレミスト大宮 Terminal Marks築11年
2024/05成約4,200万89万円/m²10階47.11m²2LDKプレミスト大宮 Terminal Marks築11年
2024/02成約1,470万72万円/m²11階20.23m²1Kステージグランデ大宮築16年
2023/10成約1,420万70万円/m²5階20.23m²1Kステージグランデ大宮築15年
IZAMIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
IZAMI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

IZAMI資産性スコア

3.99
IZAMIの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

IZAMI 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

IZAMI価格推移と将来予測

参考相場価格

2,516万円58万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
IZAMI101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

IZAMIマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    大宮

    大宮駅周辺にはリーズナブルなうなぎ丼や串焼きが楽しめるお店もあり、ふらっと立ち寄れる気軽さが魅力です。

  • 子育て環境

    5

    北大宮

    北大宮駅の近くには大宮北小学校があり、子供の通学も安心です。大宮公園も徒歩圏内なので、休日は家族で散歩や花見を楽しめるのが嬉しいです。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。

  • 地域コミュニティ

    4

    大宮区はサッカーのアルディージャの試合があるときは通りが人であふれますが、サポーターもおとなしい人が多く、地域の一体感を感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

IZAMIマンション概要

JR京浜東北・根岸線大宮駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で憧れの街がすぐそこです。築14年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。 さいたま市の歴史文献や民族等の資料が保管されているさいたま市立博物館近くのマンションです。歴史好きな方・さいたま市の文化に興味がある方には絶好の立地にあり、館内ではイベントや体験講座なども開催されているのも魅力となっています。

IZAMI詳細情報

基本情報

建物名IZAMI
住所埼玉県さいたま市大宮区宮町2丁目26
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.37㎡〜44.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2516万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:3166万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価245万円/坪〜278万円/坪
想定賃料8.4万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

IZAMI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1DK34.42m²2,633万円1,397万円
1LDK40.83m²3,313万円2,886万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはIZAMI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

IZAMIの駅、市区町村、学区を知る