メゾンニューかがやき

さいたま市大宮区・大宮公園駅 徒歩17分・築31年

3.16
液状化注意
1,052万円〜1,072万円
坪単価 106万円/坪〜108万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾンニューかがやき

さいたま市大宮区・大宮公園駅 徒歩17分・築31年

1,052万円〜1,072万円
坪単価 106万円/坪〜108万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.1万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

メゾンニューかがやき部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1021,052万円価格を確認する-6.1万円/月2K32.72
2021,072万円価格を確認する-6.1万円/月2K32.72
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾンニューかがやき利回り・空室率を診断します。

メゾンニューかがやき販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンニューかがやき売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,790万46万円/m²4階60.10m²3LDKライオンズマンション大宮堀の内築31年
2025/06成約1,800万29万円/m²1階60.01m²2SDKライオンズマンション大宮堀の内築30年
2024/03成約2,440万40万円/m²3階59.52m²3LDK大宮公園ダイカンプラザ築29年
オススメ
メゾンニューかがやき
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/05成約2,200万36万円/m²4階60.50m²1LDK大宮公園ダイカンプラザ築28年
2023/02成約2,880万48万円/m²4階59.52m²3LDK大宮公園ダイカンプラザ築28年
2022/04成約2,000万33万円/m²4階59.52m²3LDK大宮公園ダイカンプラザ築27年
2022/04成約2,980万34万円/m²3階87.24m²3LDKサーパス大宮堀の内築28年
2021/07成約2,490万35万円/m²2階70.80m²3LDKモアクレスト大宮堀の内築26年
2019/07成約3,270万35万円/m²2階91.16m²3LDKサーパス大宮堀の内築25年
2019/04成約2,770万29万円/m²2階94.14m²3SLDKサーパス大宮堀の内築25年
メゾンニューかがやきの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンニューかがやき
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾンニューかがやき資産性スコア

3.16
メゾンニューかがやきの資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

メゾンニューかがやき 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンニューかがやき価格推移と将来予測

参考相場価格

1,052万円8万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
メゾンニューかがやき102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンニューかがやきマンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    大宮公園

    小学校の校舎が古く、トイレの洋式化や雨漏り修理など施設面での改善が必要だと感じています。PTAに頼る部分も多く、もう少し行政のサポートが欲しいです。

  • 子育て環境

    5

    北大宮

    北大宮駅の近くには大宮北小学校があり、子供の通学も安心です。大宮公園も徒歩圏内なので、休日は家族で散歩や花見を楽しめるのが嬉しいです。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 自然環境

    5

    大宮公園は自然が豊かで、春には桜がとてもきれいです。朝のウォーキングやジョギングをする人も多く、健康的な生活が送れます。

  • 教育環境

    4

    図書館や区民施設が充実していて、子どもが本に親しむ機会が多いのが良いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンニューかがやきマンション概要

メゾンニューかがやき 外観

このマンションは東武野田線大宮公園駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心へのアクセスも良好です。築31年で木造り、2階建てのマンションです。 埼玉県内では、パワースポットとして有名な武蔵一宮氷川神社が近いマンションです。行事や季節によって沢山の人で賑わう神社です。縁結びや創造性をしたい方には人気の神社となっています。境内は、いつも清潔に保たれています。

メゾンニューかがやき詳細情報

基本情報

建物名メゾンニューかがやき
住所埼玉県さいたま市大宮区堀の内町3丁目232-14
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積32.72㎡〜32.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1052万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価106万円/坪〜108万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンニューかがやき間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮公園駅
平均
2K32.72m²1,062万円919万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンニューかがやき

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾンニューかがやき利回り・空室率を診断します。

メゾンニューかがやきの駅、市区町村、学区を知る