※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,556万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 20.13m² 南 |
| 201 | 2,078万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 6.4万円/月 | 1K | 26.45m² 西 |
| 202 | 1,801万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 6.6万円/月 | 1K | 22.03m² 南 |
| 208 | 5,776万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 13万円/月 | 3LDK | 83.58m² 南東 |
| 2階 | 1,356万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 17.69m² 西 |
| 301 | 1,968万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 7万円/月 | 1K | 24.00m² 西 |
| 3階 | 1,908万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 24.00m² 西 |
| 402 | 1,843万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 7万円/月 | 1K | 22.03m² 南西 |
| 4階 | 1,786万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 22.00m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/05 | 新築3,930万円 | 148万円/m² | 2階 | 26.45m² | 1K | -- |
| 2005/05 | 新築4,890万円 | 221万円/m² | 2階 | 22.03m² | 1K | -- |
| 2005/05 | 新築5,190万円 | 62万円/m² | 2階 | 83.58m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,980万円 | 57万円/m² | 1階 | 69.27m² | 2SLDK | レクセル大宮 | 築18年 |
| 2024/11 | 成約3,800万円 | 54万円/m² | 5階 | 70.24m² | 2LDK | レクセル大宮 | 築16年 |
| 2024/06 | 成約3,990万円 | 56万円/m² | 3階 | 70.24m² | 3LDK | レクセル大宮 | 築16年 |
| オススメ | レクセル大宮の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/01 | 成約3,300万円 | 43万円/m² | 2階 | 75.30m² | 3LDK | レクセル大宮 | 築16年 |
| 2024/01 | 成約2,900万円 | 38万円/m² | 1階 | 75.00m² | 3LDK | レクセル大宮 | 築16年 |
| 2021/05 | 成約3,190万円 | 46万円/m² | 1階 | 69.27m² | 2SLDK | レクセル大宮 | 築13年 |
| 2019/06 | 成約3,280万円 | 46万円/m² | 3階 | 70.24m² | 3LDK | レクセル大宮 | 築11年 |
| 2018/11 | 成約2,770万円 | 40万円/m² | 1階 | 67.68m² | 2LDK | レクセル大宮 | 築10年 |
| 2017/12 | 成約3,560万円 | 50万円/m² | 2階 | 70.24m² | 3LDK | レクセル大宮 | 築10年 |
| 2015/04 | 成約3,200万円 | 45万円/m² | 2階 | 70.24m² | 3LDK | レクセル大宮 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円レクセル大宮 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,556万円42万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
大宮
大宮駅は複数の路線が乗り入れていて、どこに行くにもアクセスが良いので本当に便利だと感じます。新幹線も停まるので、遠出の時も大宮から出発できるのがありがたいです。
買い物・生活利便性
大宮公園
駅前のスーパーは便利ですが、飲食店の数は多くないので外食派には物足りないかもしれません。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。
防災・安全性
大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数38戸のマンションです。 埼玉県内では、パワースポットとして有名な武蔵一宮氷川神社が近いマンションです。行事や季節によって沢山の人で賑わう神社です。縁結びや創造性をしたい方には人気の神社となっています。境内は、いつも清潔に保たれています。
| 建物名 | レクセル大宮 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町2丁目280-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(38部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 17.69㎡〜83.58㎡ |
| 新築時価格 | 5480万円〜5480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 228万円/坪〜276万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜13万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | (株)大京アステージ |
|---|---|