※騰落率・価格推移は205のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 205 | 1,268万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 207 | 1,268万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 208 | 1,268万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 209 | 2,097万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 32.55m² 西 |
| 210 | 2,466万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 2K | 38.38m² 南東 |
| 301 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 302 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 303 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 305 | 1,281万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 南西 |
| 306 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 308 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 309 | 2,125万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 32.55m² 西 |
| 310 | 2,357万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | 2K | 36.38m² 南 |
| 401 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 402 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 403 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 405 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 406 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 407 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 408 | 1,295万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 409 | 2,141万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 32.55m² 西 |
| 410 | 2,506万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 2K | 38.38m² 南 |
| 501 | 1,299万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 505 | 1,299万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 506 | 1,297万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 南西 |
| 507 | 1,299万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 509 | 2,150万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 32.55m² 西 |
| 510 | 2,516万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 2K | 38.38m² 南 |
| 601 | 1,303万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 602 | 1,341万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.63m² 西 |
| 603 | 1,303万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
| 605 | 1,303万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 20.03m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,600万円 | 89万円/m² | 3階 | 84.94m² | 4LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約8,100万円 | 88万円/m² | 1階 | 91.44m² | 4LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約3,350万円 | 43万円/m² | 1階 | 76.45m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築27年 |
| オススメ | 志延舎の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,470万円 | 66万円/m² | 7階 | 67.20m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築27年 |
| 2025/11 | 成約7,880万円 | 96万円/m² | 4階 | 81.87m² | 3LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築21年 |
| 2025/02 | 成約3,400万円 | 48万円/m² | 3階 | 70.26m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築26年 |
| 2023/12 | 成約5,970万円 | 78万円/m² | 8階 | 75.64m² | 3LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築19年 |
| 2023/12 | 成約7,180万円 | 79万円/m² | 5階 | 90.43m² | 4LDK | コスモ大宮桜木町 | 築23年 |
| 2023/11 | 成約3,940万円 | 58万円/m² | 4階 | 67.67m² | 3LDK | レールシティ大宮参番館 | 築26年 |
| 2023/06 | 成約3,750万円 | 55万円/m² | 10階 | 67.20m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円志延舎 205 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,268万円126万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
大宮
大宮駅周辺は交番が複数あり、パトロールも定期的に行われているので、夜でも安心して歩けます。街灯も多く、駅前は明るいです。
交通の利便性
鉄道博物館(大成)
駅から鉄道博物館までは徒歩1分ほどで、アクセスが非常に良いです。雨の日でもほとんど濡れずに移動できます。
防災・安全性
大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。
地域コミュニティ
大宮区はサッカーのアルディージャの試合があるときは通りが人であふれますが、サポーターもおとなしい人が多く、地域の一体感を感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線大宮駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からきわめて近く友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築27年でRC造り、6階建てのマンションです。 総合ショッピング施設として有名な大宮OPA近くにあるマンションです。施設内にはファッションなどのショッピング店舗のほか、携帯ショップなども入っており、ファッションが好きな方にとっては絶好の立地となっているのが大きな特徴です。
| 建物名 | 志延舎 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目457-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.03㎡〜38.38㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 209万円/坪〜218万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.7万円〜9.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大宮駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.03m² | 1,295万円 | 1,204万円 |
| 2K | 38.38m² | 2,486万円 | 1,121万円 |