※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,073万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1R | 19.84m² 南 |
| 103 | 975万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.09m² 南 |
| 107 | 1,241万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.10m² 南 |
| 202 | 1,012万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 18.09m² 南 |
| 203 | 1,012万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 18.09m² 南西 |
| 205 | 1,012万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 18.09m² 南 |
| 206 | 1,012万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 18.10m² 南 |
| 302 | 947万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1R | 16.50m² 南 |
| 303 | 1,036万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.09m² 南 |
| 305 | 1,037万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.09m² - |
| 306 | 1,037万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 18.10m² 南 |
| 401 | 1,148万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 19.84m² 南 |
| 402 | 1,040万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 18.09m² 南 |
| 403 | 1,041万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 18.09m² - |
| 405 | 1,040万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 18.09m² 南 |
| 406 | 997万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 17.30m² 南 |
| 407 | 1,095万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 19.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約7,600万円 | 89万円/m² | 3階 | 84.94m² | 4LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約8,100万円 | 88万円/m² | 1階 | 91.44m² | 4LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約3,350万円 | 43万円/m² | 1階 | 76.45m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築27年 |
| オススメ | ドミサイルオーミヤの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,470万円 | 66万円/m² | 7階 | 67.20m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築27年 |
| 2025/11 | 成約7,880万円 | 96万円/m² | 4階 | 81.87m² | 3LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築21年 |
| 2025/02 | 成約3,400万円 | 48万円/m² | 3階 | 70.26m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築26年 |
| 2023/12 | 成約5,970万円 | 78万円/m² | 8階 | 75.64m² | 3LDK | セントラルスウィート大宮桜木町 | 築19年 |
| 2023/12 | 成約7,180万円 | 79万円/m² | 5階 | 90.43m² | 4LDK | コスモ大宮桜木町 | 築23年 |
| 2023/06 | 成約3,750万円 | 55万円/m² | 10階 | 67.20m² | 3LDK | レールシティ大宮弐番館 | 築25年 |
| 2023/02 | 成約3,740万円 | 55万円/m² | 3階 | 67.67m² | 2LDK | ディーグランセ大宮桜木町 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築24年新築時価格
---円----万円ドミサイルオーミヤ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,073万円40万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
大宮
大宮駅周辺は交番が複数あり、パトロールも定期的に行われているので、夜でも安心して歩けます。街灯も多く、駅前は明るいです。
子育て環境
北大宮
北大宮駅の近くには大宮北小学校があり、子供の通学も安心です。大宮公園も徒歩圏内なので、休日は家族で散歩や花見を楽しめるのが嬉しいです。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。
自然環境
大宮公園は自然が豊かで、春には桜がとてもきれいです。朝のウォーキングやジョギングをする人も多く、健康的な生活が送れます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ドミサイルオーミヤはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩2分の距離にあり、駅からとても近く生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 埼玉を代表する魅力的なお土産が揃っている埼玉物産観光館 そぴあに近いマンションです。常時950種類以上の商品が販売されているため、好みなどに応じて最適な商品を選択できます。あまり知られていないお土産品も存在しており、楽しく商品選びができます。
| 建物名 | ドミサイルオーミヤ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目159 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 16.5㎡〜23.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 177万円/坪〜191万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.3万円〜7.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。