大成フラワーコーポ

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩10分・築50年

2.98
610万円〜648万円
坪単価 82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

大成フラワーコーポ

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩10分・築50年

610万円〜648万円
坪単価 82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
2.98
最終更新
2026年05月11日

大成フラワーコーポ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
201648万円価格を確認する-5.3万円/月1K26.00
西
205646万円価格を確認する-5.3万円/月1K25.92
211646万円価格を確認する-5.3万円/月1K25.92
2階610万円価格を確認する-5.3万円/月1K24.30
-
201
参考相場価格
648万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 26.00
  • 西
205
参考相場価格
646万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 25.92
211
参考相場価格
646万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 25.92
2階
参考相場価格
610万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 24.30

大成フラワーコーポ利回り・空室率を診断します。

大成フラワーコーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

大成フラワーコーポ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/12成約798万15万円/m²6階51.77m²1LDK東カングランドマンション第2大宮築47年
2019/03成約700万10万円/m²5階63.65m²3DK東カングランドマンション第2大宮築47年
2015/09成約660万10万円/m²5階63.65m²3DK東カングランドマンション第2大宮築43年
オススメ
大成フラワーコーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2009/02成約680万13万円/m²6階51.77m²2LDK東カングランドマンション第2大宮築36年
2002/09成約500万7万円/m²5階63.65m²3LDK東カングランドマンション第2大宮築30年
2002/04成約490万11万円/m²3階42.75m²2DK東カングランドマンション第2大宮築30年
1998/08成約580万13万円/m²3階42.75m²3DK東カングランドマンション第2大宮築26年
大成フラワーコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
大成フラワーコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

大成フラワーコーポ資産性スコア

2.98
大成フラワーコーポの資産性スコアは2.98です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築50年

新築時価格

---円----万円

大成フラワーコーポ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

大成フラワーコーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

648万円18万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
大成フラワーコーポ201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

大成フラワーコーポマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    大宮

    大宮北小学校は児童数が少なく先生の目が届きやすいので、子どもが安心して通える学校だと思います。

  • 住みやすさ

    4

    鉄道博物館(大成)

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気です。歓楽街がなく、ファミリー層が多いので安心して暮らせます。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。

  • 自然環境

    5

    大宮公園は自然が豊かで、春には桜がとてもきれいです。朝のウォーキングやジョギングをする人も多く、健康的な生活が送れます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

大成フラワーコーポマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へスマートに移動できます。築50年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くにはルミネ大宮があります。ここでは洋服や化粧品やファッション雑貨などを購入することが出来ます。セールなども開催されていて、活気にあふれています。またレストランやカフェも充実しています。

大成フラワーコーポ詳細情報

基本情報

建物名大成フラワーコーポ
住所埼玉県さいたま市大宮区大成町1丁目568-1
アクセス
築年数築50年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積24.3㎡〜26㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:610万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価82万円/坪〜83万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園ハッピーストーリーひなた保育園2号館 (認可外)他
保育園を見る
学区大成小学校
大成中学校
学区を見る

設備・特徴

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

大成フラワーコーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1K25.92m²646万円1,193万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは大成フラワーコーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

大成フラワーコーポ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション大宮大成第2
4,300万
  • 3LDK
  • 77.07

大成フラワーコーポの駅、市区町村、学区を知る