デ・ル・デビュー

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩17分・築21年

3.43
1,186万円〜1,212万円
坪単価 148万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

デ・ル・デビュー

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩17分・築21年

1,186万円〜1,212万円
坪単価 148万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.8万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日

デ・ル・デビュー部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,186万円価格を確認する-5.5万円/月1K26.49
1021,187万円価格を確認する-5.5万円/月1K26.49
-
1031,186万円価格を確認する-5.5万円/月1K26.49
2011,212万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.49
2021,212万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.49
2031,212万円価格を確認する-5.8万円/月1K26.49
101
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 26.49
102
参考相場価格
1,187万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 26.49
  • -
103
参考相場価格
1,186万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 26.49
201
参考相場価格
1,212万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.49
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,212万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.49
203
参考相場価格
1,212万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 26.49

デ・ル・デビュー利回り・空室率を診断します。

デ・ル・デビュー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デ・ル・デビュー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,770万67万円/m²5階71.10m²3LDKプレミアム大宮築16年
2026/01成約4,790万67万円/m²5階70.75m²2LDKミオカステーロ大宮築18年
2025/11成約5,120万60万円/m²1階85.31m²4LDKファミリーフィールズ大宮 壱番館築23年
オススメ
デ・ル・デビュー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,500万41万円/m²1階85.31m²4LDKファミリーフィールズ大宮 壱番館築22年
2024/04成約5,170万84万円/m²1階60.97m²2LDKプレミアム大宮築14年
2023/10成約4,000万47万円/m²3階83.75m²4LDKファミリーフィールズ大宮 壱番館築20年
2022/09成約4,080万53万円/m²4階75.70m²3LDKプレミアム大宮築13年
2022/08成約3,990万62万円/m²1階64.20m²2LDK大宮パーク・ホームズ シティコート築21年
2022/06成約3,870万53万円/m²5階71.78m²3LDKプレミアム大宮築13年
2022/05成約3,900万60万円/m²2階64.20m²2LDK大宮パーク・ホームズ シティコート築21年
デ・ル・デビューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デ・ル・デビュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デ・ル・デビュー賃貸履歴

  • 2025/10
    5.5万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2025/09
    5.6万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2024/12
    5.4万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2023/01
    5.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2022/08
    5.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2021/07
    5.3万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2021/02
    5.2万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2021/01
    5万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2019/03
    5.2万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2018/02
    5.4万円/月
    • 26.49m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築13年
デ・ル・デビューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デ・ル・デビュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

デ・ル・デビュー資産性スコア

3.43
デ・ル・デビューの資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

デ・ル・デビュー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デ・ル・デビュー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,186万円45万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
デ・ル・デビュー101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デ・ル・デビューマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    大宮

    大宮駅周辺は交番が複数あり、パトロールも定期的に行われているので、夜でも安心して歩けます。街灯も多く、駅前は明るいです。

  • 住みやすさ

    4

    鉄道博物館(大成)

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気です。歓楽街がなく、ファミリー層が多いので安心して暮らせます。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 教育環境

    4

    図書館や区民施設が充実していて、子どもが本に親しむ機会が多いのが良いです。

  • 子育て環境

    3

    子育てしやすい環境だと思いますが、夜は繁華街が近いので少し騒がしいこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

デ・ル・デビューマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 総合ショッピング施設として有名な大宮OPA近くにあるマンションです。施設内にはファッションなどのショッピング店舗のほか、携帯ショップなども入っており、ファッションが好きな方にとっては絶好の立地となっているのが大きな特徴です。

デ・ル・デビュー詳細情報

基本情報

建物名デ・ル・デビュー
住所埼玉県さいたま市大宮区大成町1丁目487
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積26.49㎡〜26.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1186万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜151万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デ・ル・デビュー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1K26.49m²1,199万円1,193万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデ・ル・デビュー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

デ・ル・デビューの駅、市区町村、学区を知る