ステラコート 外観

ステラコート

さいたま市北区・土呂駅 徒歩5分・築19年

3.33
1,077万円〜1,163万円
坪単価 131万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ステラコート 外観

ステラコート

さいたま市北区・土呂駅 徒歩5分・築19年

1,077万円〜1,163万円
坪単価 131万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

ステラコート部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,077万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.01
1031,137万円価格を確認する-6.2万円/月1K28.51
1051,077万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.01
2011,102万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.01
2021,163万円価格を確認する-6.2万円/月1K28.51
2031,163万円価格を確認する-6.2万円/月1K28.51
101
参考相場価格
1,077万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.01
103
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 28.51
105
参考相場価格
1,077万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.01
201
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.01
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,163万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 28.51
203
参考相場価格
1,163万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 28.51

ステラコート利回り・空室率を診断します。

ステラコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ステラコート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約3,400万44万円/m²4階77.04m²3LDKラプレ大宮公園築18年
2023/04成約3,098万43万円/m²2階71.00m²2SLDKラプレ大宮公園築16年
2021/05成約2,550万35万円/m²3階71.01m²3LDKラプレ大宮公園築14年
オススメ
ステラコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/07成約2,540万42万円/m²5階60.18m²2LDKラプレ大宮公園築11年
2018/04成約1,900万31万円/m²5階60.18m²2LDKラプレ大宮公園築11年
2015/12成約2,980万41万円/m²5階71.01m²3LDKラプレ大宮公園築9年
2013/12成約2,870万41万円/m²6階69.38m²3LDKラプレ大宮公園築7年
2013/12成約3,300万39万円/m²4階83.36m²3SLDKラプレ大宮公園築7年
ステラコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステラコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ステラコート資産性スコア

3.33
ステラコートの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ステラコート 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ステラコート価格推移と将来予測

参考相場価格

1,077万円49万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
ステラコート101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ステラコートマンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    土呂

    外国人住民も多く、多文化共生のイベントや日本語教室などが開催されていて、さまざまな文化に触れられる地域です。

  • 防災・安全性

    3

    大宮公園

    大宮公園駅周辺は全体的に安全性が高いですが、一部で揺れやすい場所や浸水リスクがあるため、物件ごとに防災面を確認した方が良いです。

さいたま市北区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    最寄駅が近くて、病院や美容室、スーパーやコンビニが歩いていける距離にあり、生活がとても便利です。

  • 子育て環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、学童保育などの児童施設が充実していて、専門のスタッフによる質の高い保育や教育が受けられるので、共働き家庭でも安心して子育てできると感じています。子育て支援センターもあ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ステラコートマンション概要

JR東北本線土呂駅より徒歩5分の距離にあるステラコート、駅からほど近く人通りも多いので賑やかな環境です。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築19年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 県内の人気スポットの一つであるNACK5スタジアム大宮にほど近いマンションです。同スタジアムは数多くのサッカーの試合観戦、また施設内のショップにて様々な味覚を楽しむことが出来るため、生活に素敵な刺激と潤いをもたらしてくれること間違いなしでしょう。

ステラコート詳細情報

基本情報

建物名ステラコート
住所埼玉県さいたま市北区植竹町2丁目70
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積27.01㎡〜28.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1077万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価131万円/坪〜135万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ステラコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
土呂駅
平均
1K27.76m²1,119万円820万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはステラコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ステラコートの駅、市区町村、学区を知る