ガーラ・アヴェニュー渋谷

渋谷区・渋谷駅 徒歩7分・築13年

4.58上位3%
液状化注意
3,239万円〜6,923万円
坪単価 528万円/坪〜566万円/坪
想定賃料 10.7万円〜22.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーラ・アヴェニュー渋谷

渋谷区・渋谷駅 徒歩7分・築13年

3,239万円〜6,923万円
坪単価 528万円/坪〜566万円/坪
想定賃料 10.7万円〜22.3万円/月
上位3%
4.58
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ガーラ・アヴェニュー渋谷部屋別の参考相場価格

6部屋 / 56部屋
主要採光面
2013,254万円価格を確認する2,680万円10.7万円/月1K20.30
-
2023,254万円価格を確認する2,670万円10.7万円/月1K20.30
-
2033,254万円価格を確認する2,670万円10.7万円/月1K20.30
-
2043,239万円価格を確認する2,660万円10.7万円/月1K20.30
-
2053,254万円価格を確認する2,680万円10.7万円/月1K20.30
-
2063,254万円価格を確認する2,720万円10.7万円/月1K20.30
-
201
参考相場価格
3,254万円
新築時価格
2,680万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
202
参考相場価格
3,254万円
新築時価格
2,670万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
203
参考相場価格
3,254万円
新築時価格
2,670万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
204
参考相場価格
3,239万円
新築時価格
2,660万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
3,254万円
新築時価格
2,680万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 20.30
  • -
206
参考相場価格
3,254万円
新築時価格
2,720万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 1K
  • 20.30

ガーラ・アヴェニュー渋谷利回り・空室率を診断します。

ガーラ・アヴェニュー渋谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーラ・アヴェニュー渋谷売買履歴

ガーラ・アヴェニュー渋谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・アヴェニュー渋谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億8,700万243万円/m²7階76.89m²2LDKブランズ渋谷常盤松築8年
2026/03成約1億800万201万円/m²4階53.73m²2LDKTHEパームス渋谷常盤松築12年
2025/06成約1億8,800万265万円/m²1階70.79m²2LDKブランズ渋谷常盤松築7年
オススメ
ガーラ・アヴェニュー渋谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約2億5,300万273万円/m²2階92.35m²3LDKブランズ渋谷常盤松築7年
2024/06成約9,200万155万円/m²3階59.27m²2LDKTHEパームス渋谷常盤松築11年
2024/05成約8,290万130万円/m²1階63.58m²2LDKTHEパームス渋谷常盤松築11年
2024/01成約1億5,900万226万円/m²--70.19m²2LDKブランズ渋谷常盤松築6年
2023/08成約1億2,900万198万円/m²2階65.10m²2LDKプラウド恵比寿ディアージュ築8年
2023/05成約9,280万157万円/m²5階58.79m²2LDKTHEパームス渋谷常盤松築9年
2023/02成約7,330万123万円/m²2階59.27m²2LDKTHEパームス渋谷常盤松築9年
ガーラ・アヴェニュー渋谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・アヴェニュー渋谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーラ・アヴェニュー渋谷賃貸履歴

  • 2026/01
    11.5万円/月
    • 20.3m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築12年
  • 2025/10
    10.5万円/月
    • 20.3m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2025/08
    10.4万円/月
    • 20.3m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2025/07
    11万円/月
    • 20.3m²
    • 1K
    • 10階
    • 当時築12年
  • 2025/06
    11.1万円/月
    • 20.3m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2025/05
    21.8万円/月
    • 40.42m²
    • 1LDK
    • 11階
    • 当時築12年
  • 2024/09
    10.95万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2024/08
    10.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 11階
    • 当時築11年
  • 2024/06
    12.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 8階
    • 当時築11年
  • 2024/05
    11.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 7階
    • 当時築11年
ガーラ・アヴェニュー渋谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーラ・アヴェニュー渋谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーラ・アヴェニュー渋谷資産性スコア

4.58
上位3%
ガーラ・アヴェニュー渋谷の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

121%築13年

新築時価格

2,680万円+574万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、120%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーラ・アヴェニュー渋谷価格推移と将来予測

参考相場価格

3,254万円121万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
ガーラ・アヴェニュー渋谷201の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーラ・アヴェニュー渋谷マンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    渋谷

    渋谷駅周辺は明るくて人通りも多いので、夜でも比較的安心して歩けると思います。

  • 資産性

    4

    恵比寿

    駅前の再開発が進んでいて、これからもっと便利になりそうな雰囲気です。新しいお店や施設が増えていくので、資産価値も上がっていくのではないかと期待しています。

渋谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーラ・アヴェニュー渋谷マンション概要

東急田園都市線渋谷駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため徒歩圏内で用事が済ませられます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で都心部へスマートに移動できます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数56戸のマンションです。 時代の先端を行く街、渋谷。その渋谷の中心に位置する渋谷マークシティに近い好立地のマンションです。時代の風を感じながら商業施設内でショッピングが手頃に楽しめます。テナントには、日々の食材から流行の品物まで、高品質の品物が、揃います。

ガーラ・アヴェニュー渋谷詳細情報

基本情報

建物名ガーラ・アヴェニュー渋谷(ガーラ・アヴェニューしぶや)
住所東京都渋谷区2丁目25-3
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)11階建(56部屋)
建築構造RC造
専有面積20.3㎡〜40.42㎡
新築時価格2660万円〜4450万円
参考相場価格
  • 1K:3239万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:6891万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価528万円/坪〜566万円/坪
想定賃料10.7万円〜22.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱エフ・ジェー・コミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーラ・アヴェニュー渋谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
渋谷駅
平均
1K20.3m²3,284万円3,372万円
1LDK40.42m²6,917万円9,731万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーラ・アヴェニュー渋谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーラ・アヴェニュー渋谷利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
渋谷マンション
5,290万
  • 1LDK
  • 35.18
  • 7階/12階建

ガーラ・アヴェニュー渋谷の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

渋谷駅のマンション

渋谷駅は東京都渋谷区にあり、山手線、東横線、田園都市線、銀座線、半蔵門線、副都心線など複数の路線のハブとして賑わいます。駅の周辺には、ヒカリエ、マークシティ、109といった大規模商業施設が多く建ち並び、待ち合わせ場所としてモヤイ象やハチ公の像などが有名です。若者の街というイメージが強いですが、意外なほど近くに松濤などの高級住宅街、代々木公園を始めとする自然が広がり、マンションも豊富で、住みやすいエリアとなっています。

その他の最寄り駅: