コンシェリア門前仲町River Side 外観

コンシェリア門前仲町River Side

江東区・門前仲町駅 徒歩9分・築13年

4.57上位3%
液状化注意
3,353万円〜3,580万円
坪単価 426万円/坪〜454万円/坪
想定賃料 10.9万円〜11.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コンシェリア門前仲町River Side 外観1 / 1

コンシェリア門前仲町River Side

江東区・門前仲町駅 徒歩9分・築13年

3,353万円〜3,580万円
坪単価 426万円/坪〜454万円/坪
想定賃料 10.9万円〜11.4万円/月
上位3%
4.57
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンシェリア門前仲町River Side部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
2013,425万円価格を確認する2,510万円11.2万円/月1K26.30
-
2023,403万円価格を確認する2,570万円11.1万円/月1K26.10
-
2033,353万円価格を確認する2,570万円11.1万円/月1K26.03
-
3013,452万円価格を確認する2,530万円11.1万円/月1K26.30
-
3023,437万円価格を確認する2,600万円11万円/月1K26.10
-
3033,387万円価格を確認する2,600万円11万円/月1K26.03
-
4013,450万円価格を確認する2,540万円11万円/月1K26.30
-
4023,435万円価格を確認する2,610万円11万円/月1K26.10
-
4033,388万円価格を確認する2,620万円10.9万円/月1K26.03
-
5013,475万円価格を確認する2,550万円11万円/月1K26.30
-
5023,462万円価格を確認する2,620万円10.9万円/月1K26.10
-
5033,413万円価格を確認する2,630万円10.9万円/月1K26.03
-
6013,493万円価格を確認する2,560万円11万円/月1K26.30
-
6023,479万円価格を確認する2,630万円11万円/月1K26.10
-
6033,430万円価格を確認する2,640万円10.9万円/月1K26.03
-
7013,497万円価格を確認する2,570万円11.1万円/月1K26.30
-
7023,485万円価格を確認する2,640万円11万円/月1K26.10
-
7033,434万円価格を確認する2,650万円11万円/月1K26.03
-
8013,496万円価格を確認する2,580万円11.3万円/月1K26.30
-
8023,486万円価格を確認する2,650万円11.2万円/月1K26.10
-
8033,447万円価格を確認する2,660万円11.2万円/月1K26.03
-
9013,501万円価格を確認する2,590万円11.3万円/月1K26.30
-
9023,488万円価格を確認する2,660万円11.3万円/月1K26.10
-
9033,475万円価格を確認する2,670万円11.2万円/月1K26.03
-
10013,506万円価格を確認する2,600万円11.4万円/月1K26.30
-
10023,524万円価格を確認する2,680万円11.3万円/月1K26.10
-
10033,484万円価格を確認する2,700万円11.3万円/月1K26.03
-
11013,558万円価格を確認する2,610万円11.3万円/月1K26.30
-
11023,569万円価格を確認する2,690万円11.3万円/月1K26.10
-
11033,539万円価格を確認する2,710万円11.2万円/月1K26.03
-
12013,580万円価格を確認する2,700万円11.3万円/月1K26.10
-
12023,576万円価格を確認する2,720万円11.3万円/月1K26.03
-
201
参考相場価格
3,425万円
新築時価格
2,510万円
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 26.30
  • -
202
参考相場価格
3,403万円
新築時価格
2,570万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1K
  • 26.10
  • -
203
参考相場価格
3,353万円
新築時価格
2,570万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1K
  • 26.03
  • -
301
参考相場価格
3,452万円
新築時価格
2,530万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 1K
  • 26.30
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
3,437万円
新築時価格
2,600万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.10
  • -
303
参考相場価格
3,387万円
新築時価格
2,600万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.03
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
401
参考相場価格
3,450万円
新築時価格
2,540万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.30
  • -
402
参考相場価格
3,435万円
新築時価格
2,610万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.10
  • -
403
参考相場価格
3,388万円
新築時価格
2,620万円
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 26.03
  • -
501
参考相場価格
3,475万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 26.30
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コンシェリア門前仲町River Side利回り・空室率を診断します。

コンシェリア門前仲町River Side販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンシェリア門前仲町River Side売買履歴

コンシェリア門前仲町River Sideの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア門前仲町River Side
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,690万144万円/m²9階25.48m²1Kハーモニーレジデンス門前仲町築11年
2025/05成約1億1,480万163万円/m²4階70.12m²3LDKシティハウス門前仲町築12年
2024/06成約2,750万107万円/m²2階25.48m²1Kハーモニーレジデンス門前仲町築10年
オススメ
コンシェリア門前仲町River Side
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約1億670万152万円/m²10階70.12m²3LDKシティハウス門前仲町築11年
2024/01成約7,490万126万円/m²7階59.03m²2LDKシティハウス門前仲町築11年
2023/11成約2,970万116万円/m²9階25.48m²1Kハーモニーレジデンス門前仲町築9年
2023/11成約9,280万132万円/m²6階70.12m²3LDKシティハウス門前仲町築11年
2023/04成約7,470万126万円/m²15階59.03m²2LDKシティハウス門前仲町築10年
2022/04成約8,000万114万円/m²4階70.12m²3LDKシティハウス門前仲町築9年
2022/02成約6,980万118万円/m²13階59.03m²2LDKシティハウス門前仲町築9年
コンシェリア門前仲町River Sideの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンシェリア門前仲町River Side
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンシェリア門前仲町River Side資産性スコア

4.57
上位3%
コンシェリア門前仲町River Sideの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

136%築13年

新築時価格

2,510万円+915万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンシェリア門前仲町River Side価格推移と将来予測

参考相場価格

3,425万円281万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
コンシェリア門前仲町River Side201の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+28万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンシェリア門前仲町River Sideマンションの口コミ・評判(328件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    門前仲町

    門前仲町駅の近くには深川公園や古石場川親水公園など広めの公園があり、子どもが遊べる場所が充実しています。

  • 住みやすさ

    2

    水天宮前

    日常の買い物はコンビニ以外だと橋を渡る必要があり、少し不便に感じることがあります。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンシェリア門前仲町River Sideマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線門前仲町駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間14分以内で買い物やお出かけにも便利です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数32戸のマンションです。 近くには清澄庭園があります。四季折々の花が楽しめる岩崎彌太郎ゆかりの庭園です。庭園中央には池があり周りをのんびりと散策したい方にはおすすめの庭園です。

コンシェリア門前仲町River Side詳細情報

基本情報

建物名コンシェリア門前仲町River Side(コンシェリア もんぜんなかちょう リヴァー サイド)
住所東京都江東区永代1丁目1-4
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)12階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積26.03㎡〜26.3㎡
新築時価格2510万円〜2720万円
参考相場価格
  • 1K:3353万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価426万円/坪〜454万円/坪
想定賃料10.9万円〜11.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱クレアスコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンシェリア門前仲町River Side間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
門前仲町駅
平均
1K26.1m²3,477万円2,830万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンシェリア門前仲町River Side

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コンシェリア門前仲町River Side利回り・空室率を診断します。

コンシェリア門前仲町River Sideの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。