※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,248万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 22.8万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 202 | 4,588万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 203 | 3,132万円 | 価格を確認する | 1,990万円 | 11.2万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 204 | 4,482万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 205 | 5,499万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 17.8万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 305 | 5,517万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 17.5万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 401 | 7,315万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 402 | 4,652万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 15万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 403 | 3,191万円 | 価格を確認する | 2,180万円 | 11.1万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 404 | 4,545万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 14.7万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 405 | 5,525万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 501 | 7,356万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 502 | 4,684万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 15万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 503 | 3,213万円 | 価格を確認する | 2,190万円 | 11.1万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 504 | 4,585万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 14.8万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 505 | 5,643万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 601 | 7,335万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 22.5万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 602 | 4,674万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 603 | 3,202万円 | 価格を確認する | 2,200万円 | 11.1万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 701 | 7,354万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 702 | 4,667万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 703 | 3,191万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 11.2万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 704 | 4,569万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 15万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 705 | 5,623万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 17.6万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 801 | 7,413万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 23万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 802 | 4,666万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 803 | 3,179万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 11.3万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 804 | 4,582万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 805 | 5,606万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 17.7万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 901 | 7,389万円 | 価格を確認する | 4,560万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 902 | 4,654万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 903 | 3,165万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 11.5万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 904 | 4,570万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 905 | 5,587万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 18万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 1001 | 7,343万円 | 価格を確認する | 4,650万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 1002 | 4,653万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 15.6万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 1003 | 3,147万円 | 価格を確認する | 2,270万円 | 11.4万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 1004 | 4,541万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 1005 | 5,552万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 18万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 1102 | 4,679万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 15.5万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 1103 | 3,164万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 11.4万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
| 1104 | 4,567万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 35.04m² 南 |
| 1105 | 5,572万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 42.95m² 南 |
| 1201 | 7,375万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 23万円/月 | 2LDK | 55.81m² 南 |
| 1202 | 4,687万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 35.74m² 南 |
| 1203 | 3,165万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 11.3万円/月 | 1R | 26.01m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/06 | 成約3,800万円 | 108万円/m² | 10階 | 35.04m² | 1LDK | 築8年 |
| 2021/02 | 成約5,500万円 | 98万円/m² | 4階 | 55.81m² | 2LDK | 築8年 |
| 2018/07 | 成約3,450万円 | 96万円/m² | 2階 | 35.74m² | 1LDK | 築5年 |
| 2016/12 | 成約4,870万円 | 87万円/m² | 7階 | 55.81m² | 2LDK | 築4年 |
| 2016/10 | 成約4,500万円 | 80万円/m² | 4階 | 55.81m² | 2LDK | 築3年 |
| 2012/10 | 新築3,370万円 | 94万円/m² | 12階 | 35.74m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約5,700万円 | 115万円/m² | 3階 | 49.22m² | 1SLDK | リヴシティ門前仲町 | 築12年 |
| 2024/03 | 成約5,480万円 | 111万円/m² | 9階 | 49.22m² | 1SLDK | リヴシティ門前仲町 | 築11年 |
| 2023/09 | 成約2,700万円 | 104万円/m² | 3階 | 25.80m² | 1K | アイル東京深川 | 築9年 |
| オススメ | クレヴィア門前仲町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/03 | 成約2,200万円 | 86万円/m² | 5階 | 25.52m² | 1K | アイル東京深川 | 築6年 |
| 2018/04 | 成約2,000万円 | 88万円/m² | 2階 | 22.50m² | 1K | グラントゥルース門前仲町 | 築6年 |
| 2017/07 | 成約3,760万円 | 76万円/m² | 4階 | 49.22m² | 1SLDK | リヴシティ門前仲町 | 築4年 |
| 2014/01 | 成約3,590万円 | 72万円/m² | 4階 | 49.22m² | 1SLDK | リヴシティ門前仲町 | 築1年 |
| 2013/11 | 成約3,580万円 | 72万円/m² | 8階 | 49.22m² | 1SLDK | リヴシティ門前仲町 | -- |
| 2013/09 | 成約3,200万円 | 65万円/m² | 2階 | 49.22m² | 1SLDK | リヴシティ門前仲町 | -- |
| 2013/06 | 成約3,540万円 | 71万円/m² | 5階 | 49.22m² | 1SLDK | リヴシティ門前仲町 | -- |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 24万円/月 | 8階 | 55.81m² | 2LDK | 築12年 |
| 2025/01 | 14.5万円/月 | 2階 | 35.04m² | 1LDK | 築12年 |
| 2024/12 | 11万円/月 | 6階 | 26.01m² | 1K | 築12年 |
| 2024/07 | 15万円/月 | 11階 | - | 1LDK | 築11年 |
| 2024/03 | 10.3万円/月 | 3階 | - | 1R | 築11年 |
| 2023/09 | 14.6万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築10年 |
| 2022/12 | 9.9万円/月 | 3階 | - | 1R | 築10年 |
| 2022/08 | 10.3万円/月 | 3階 | - | 1R | 築9年 |
| 2022/06 | 10.5万円/月 | 3階 | - | 1R | 築9年 |
| 2022/05 | 11.5万円/月 | 3階 | - | 1R | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
166%築13年新築時価格
4,360万円+2,888万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,248万円613万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
場所もわかりやすくて2路線通ってて交通の便がいいです。
住民の雰囲気
社宅や官舎も多く、生活しやすい環境だと思います。
買い物・生活利便性
門前仲町
駅前には交番があり、警察官が常にいるので安心感があります。飲み屋が多いですが、人通りも多く、治安は良いと感じます。
資産性
木場
木場駅周辺の中古マンション価格は過去10年で約65%上昇しており、資産性が高いエリアだと感じます。今後も安定した需要が期待できそうです。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ東西線門前仲町駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近いため車に乗らない方も移動に困りません。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間14分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数56戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | クレヴィア門前仲町(クレヴィアもんぜんなかちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区富岡1丁目22-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(56部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.01㎡〜55.81㎡ |
| 新築時価格 | 1990万円〜4780万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 398万円/坪〜439万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.1万円〜23.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 3台 駐車費※1:35000/月 ~ 36000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 門前仲町駅 平均 |