※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,840万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.27m² 西 |
| 102 | 1,852万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 25.44m² 西 |
| 103 | 1,851万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 25.42m² 西 |
| 104 | 1,863万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 25.62m² 西 |
| 202 | 1,884万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.44m² 西 |
| 203 | 1,883万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.42m² 西 |
| 206 | 1,882万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.41m² 南 |
| 208 | 1,886万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.46m² 南 |
| 304 | 1,907万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.62m² 西 |
| 305 | 1,897万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.46m² 西 |
| 306 | 1,894万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.41m² 南 |
| 401 | 1,887万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.27m² 西 |
| 405 | 1,886万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.25m² - |
| 408 | 1,901万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.46m² 南 |
| 506 | 1,901万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 25.41m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...


顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/12 | 成約1,940万円 | 76万円/m² | 4階 | 25.46m² | 1K | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 8.5万円/月 | 5階 | 25.25m² | 1K | 築13年 |
| 2025/10 | 7.9万円/月 | 3階 | 25.46m² | 1K | 築13年 |
| 2025/07 | 7.8万円/月 | 4階 | 25.46m² | 1K | 築12年 |
| 2025/07 | 7.9万円/月 | 4階 | 25.42m² | 1K | 築12年 |
| 2025/06 | 7.95万円/月 | 4階 | 25.42m² | 1K | 築12年 |
| 2024/10 | 7.45万円/月 | 4階 | 25.42m² | 1K | 築12年 |
| 2024/07 | 7.6万円/月 | 5階 | - | 1K | 築11年 |
| 2024/06 | 7.5万円/月 | 5階 | - | 1K | 築11年 |
| 2024/05 | 7.5万円/月 | 3階 | - | 1K | 築11年 |
| 2024/05 | 7.5万円/月 | 5階 | - | 1K | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円GROWS上板橋 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,840万円26万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
部屋は基本的に綺麗で快適です。RC造なので隣人の声は聞こえませんが、時々物を落とすような音がします。
アクセス
上板橋駅から徒歩7分の距離で、雨の日でもストレスなく通勤できます。池袋駅へも14分以内で行けるので都心へのアクセスも便利です。
住みやすさ
上板橋
駅周辺はごみごみしていると感じることもありますが、昔ながらの商店街や個人店が残っていて、地域の温かさを感じます。
医療・福祉
ときわ台
ときわ台はしもと小児科アレルギー科は駅から徒歩1分でアクセスが良く、院長は小児科専門医なので安心して子どもを診てもらえます。感染症対策も徹底されていて、授乳室やおむつ台も完備されています。
医療・福祉
板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。
防災・安全性
板橋区板橋1丁目は地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武東上線上板橋駅より徒歩7分の距離にあるGROWS上板橋、駅からすぐで通勤通学時間の短縮が可能です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で都心へのアクセスも良好です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | GROWS上板橋(グローエスかみいたばし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区中台1丁目31-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.25㎡〜25.62㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 240万円/坪〜247万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 上板橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.42m² | 1,886万円 | 1,805万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅

ザ コスギタワー
2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅
※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。
上板橋駅は東京都板橋区にあり、東武鉄道東上本線が利用できます。東京都心と埼玉の中間に存在している住宅街で、駅周辺には高層マンションなどはなく、個人商店が多く存在しています。このエリアには、板橋区立教育科学館や板橋区立平和公園といった文化施設があり、また東京都立大山高等学校など学校も複数あるため、家族で住みやすい地域と言えるでしょう。