※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,988万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 25.81m² - |
| 103 | 5,921万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 1LDK | 41.70m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億2,800万円 | 255万円/m² | 5階 | 89.35m² | 3LDK | ブランズタワー文京小日向 | 築12年 |
| 2025/03 | 成約1億2,100万円 | 136万円/m² | 3階 | 88.76m² | 2LDK | CROSS小日向 | 築14年 |
| 2024/07 | 成約1億2,980万円 | 182万円/m² | 3階 | 70.99m² | 3LDK | ザ・パークハウス小日向 | 築8年 |
| オススメ | 清和ガーデンの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/07 | 成約1億6,570万円 | 199万円/m² | 4階 | 83.21m² | 3LDK | ブランズタワー文京小日向 | 築10年 |
| 2024/05 | 成約8,280万円 | 147万円/m² | 3階 | 56.10m² | 2LDK | シティハウス文京小日向 | 築10年 |
| 2024/04 | 成約9,500万円 | 138万円/m² | 1階 | 68.49m² | 3LDK | シティハウス文京小日向 | 築10年 |
| 2023/11 | 成約8,100万円 | 141万円/m² | 2階 | 57.21m² | 2LDK | シティハウス文京小日向 | 築9年 |
| 2023/11 | 成約7,980万円 | 142万円/m² | 3階 | 55.97m² | 2LDK | シティハウス文京小日向 | 築9年 |
| 2023/03 | 成約9,470万円 | 136万円/m² | 3階 | 69.20m² | 3LDK | シティハウス文京小日向 | 築9年 |
| 2022/12 | 成約5,560万円 | 123万円/m² | 2階 | 44.96m² | 1LDK | シティハウス文京小日向 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 8.9万円/月 | 1階 | 25.81m² | 1K | 築13年 |
| 2024/11 | 9.1万円/月 | 3階 | 25.81m² | 1K | 築12年 |
| 2023/06 | 9.1万円/月 | 2階 | - | 1K | 築11年 |
| 2023/04 | 8.9万円/月 | 2階 | - | 1K | 築11年 |
| 2022/07 | 8.9万円/月 | 2階 | - | 1K | 築10年 |
| 2022/03 | 9.1万円/月 | 2階 | - | 1K | 築10年 |
| 2022/01 | 8.9万円/月 | 3階 | 25.81m² | 1K | 築10年 |
| 2021/04 | 8.8万円/月 | 2階 | 25.81m² | 1K | 築9年 |
| 2019/05 | 9.1万円/月 | 2階 | 25.81m² | 1K | 築7年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円清和ガーデン 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,988万円35万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
茗荷谷
都心とは思えないほど静かで緑が多く、歴史ある建物やお花見スポットも身近にあります。
防災・安全性
江戸川橋
高速道路や鉄道などの高架橋の耐震化もほぼ完了していて、災害時の安全な避難や物資輸送を支える道路ネットワークも整備されています。
防災・安全性
文京区は交通事故や火災の発生件数も少なく、安心して暮らせる街だと思います。防災力が高いと感じます。
医療・福祉
文京区は小児科や総合病院が多く、夜間診療や救急対応も充実しているので、子どもの急な体調不良にも安心して対応できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ丸ノ内線茗荷谷駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近く商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 閑静な住宅街の真ん中に位置する旧細川家の敷地跡に建てられた永青文庫の近くのマンションです。知る人ぞ知る美術館では多くの指定文化財に触れることができ、落ち着いた時間のなかで静かに歴史を感じられること間違いありません。
| 建物名 | 清和ガーデン(せいわガーデン) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小日向3丁目13-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 25.81㎡〜41.7㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 383万円/坪〜469万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.8万円〜15.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 茗荷谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.81m² | 2,988万円 | 2,479万円 |
| 1LDK | 41.7m² | 5,921万円 | 6,218万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
文京区のマンションが人気となる一番の理由に治安の良さがあります。また、地下鉄6路線が走る地域であり、交通の利便性が高いことも魅力の1つです。文京区は静かな住環境で暮らしやすいと定評があり、東京大学を筆頭に大学や学校が多い地区としても有名です。また高齢者にやさしい地域であり、順天堂大学病院や日本医科大学付属病院など有名大学病院が多く安心です。他にもランドマークとして水道橋にある後楽園は昔からの人気スポット。東京ドーム、後楽園ホール、天然温泉スパ・ラクーアなど多くのレジャーが楽しめます。