ブライトツリーKOU

江東区・住吉駅 徒歩12分・築15年

4.29上位10%
液状化注意
2,152万円〜2,428万円
坪単価 284万円/坪〜300万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ブライトツリーKOU

江東区・住吉駅 徒歩12分・築15年

2,152万円〜2,428万円
坪単価 284万円/坪〜300万円/坪
想定賃料 8.7万円〜9.5万円/月
上位10%
4.29
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ブライトツリーKOU部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1022,152万円価格を確認する-8.7万円/月1K25.04
2012,298万円価格を確認する-9万円/月1K26.08
南西
2022,375万円価格を確認する-8.9万円/月1K26.74
南西
2032,211万円価格を確認する-9万円/月1K25.04
3012,341万円価格を確認する-9.2万円/月1K26.08
3022,420万円価格を確認する-8.9万円/月1K26.74
南西
3032,253万円価格を確認する-9.1万円/月1K25.04
4012,348万円価格を確認する-9.5万円/月1K26.08
4022,428万円価格を確認する-9.5万円/月1K26.74
南西
4032,261万円価格を確認する-9.4万円/月1K25.04
102
参考相場価格
2,152万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1K
  • 25.04
201
参考相場価格
2,298万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 26.08
  • 南西
202
参考相場価格
2,375万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 26.74
  • 南西
203
参考相場価格
2,211万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1K
  • 25.04
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
2,341万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1K
  • 26.08
302
参考相場価格
2,420万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 26.74
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,253万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 25.04
401
参考相場価格
2,348万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 26.08
402
参考相場価格
2,428万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 26.74
  • 南西
403
参考相場価格
2,261万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 1K
  • 25.04

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブライトツリーKOU利回り・空室率を診断します。

ブライトツリーKOU販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブライトツリーKOU売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,490万138万円/m²1階68.32m²3LDKシャリエ清澄白河築11年
2026/02成約9,280万170万円/m²12階54.40m²2LDKアトラス深川住吉築14年
2025/10成約7,470万137万円/m²12階54.40m²2LDKアトラス深川住吉築14年
オススメ
ブライトツリーKOU
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約9,780万139万円/m²3階70.07m²3LDKシャリエ清澄白河築11年
2025/08成約8,480万152万円/m²4階55.43m²2LDKEast Gate SQUARE築12年
2025/07成約2,650万103万円/m²9階25.61m²1Kアイルカナーレ深川築10年
2025/07成約8,180万121万円/m²1階67.36m²3LDKクレヴィア住吉築10年
2025/06成約8,670万131万円/m²1階65.88m²3LDKシャリエ清澄白河築10年
2025/04成約8,170万147万円/m²5階55.43m²2LDKEast Gate SQUARE築11年
2025/03成約1,960万104万円/m²6階18.68m²1Rプレール・ドゥーク住吉築17年
ブライトツリーKOUの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブライトツリーKOU
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブライトツリーKOU資産性スコア

4.29
上位10%
ブライトツリーKOUの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ブライトツリーKOU 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブライトツリーKOU価格推移と将来予測

参考相場価格

2,152万円115万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
ブライトツリーKOU102の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブライトツリーKOUマンションの口コミ・評判(388件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    住吉

    住吉駅は交通の便が良いですが、駅周辺は静かで落ち着いているので、都会の喧騒が苦手な人には住みやすいと思います。

  • 自然環境

    5

    菊川

    菊川駅周辺には公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しているので、家族連れにはとてもありがたいです。

江東区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブライトツリーKOUマンション概要

このマンションは都営新宿線住吉駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。

ブライトツリーKOU詳細情報

基本情報

建物名ブライトツリーKOU(ブライトツリーコウ)
住所東京都江東区扇橋1丁目8-8
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積25.04㎡〜26.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2152万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価284万円/坪〜300万円/坪
想定賃料8.7万円〜9.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブライトツリーKOU間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
住吉駅
平均
1K26.08m²2,319万円2,560万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブライトツリーKOU

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブライトツリーKOU利回り・空室率を診断します。

ブライトツリーKOUの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。