※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 8,014万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 73.38m² - |
| 802 | 7,507万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 24万円/月 | 3LDK | 68.75m² - |
| 803 | 6,627万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 61.12m² - |
| 804 | 7,877万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 72.34m² - |
| 805 | 7,813万円 | 価格を確認する | 5,060万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 71.72m² - |
| 806 | 8,814万円 | 価格を確認する | 6,030万円 | 26.8万円/月 | 4LDK | 80.53m² - |
| 807 | 7,337万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 67.36m² - |
| 808 | 7,970万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 73.14m² - |
| 809 | 7,922万円 | 価格を確認する | 5,130万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 73.11m² - |
| 810 | 7,970万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 73.14m² - |
| 811 | 8,599万円 | 価格を確認する | 5,820万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 78.59m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が4件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/05 | 成約6,300万円 | 103万円/m² | 5階 | 61.12m² | 2LDK | 築8年 |
| 2022/09 | 成約5,600万円 | 91万円/m² | 2階 | 61.12m² | 2LDK | 築7年 |
| 2022/06 | 成約6,930万円 | 102万円/m² | 11階 | 67.36m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/04 | 成約7,190万円 | 96万円/m² | 12階 | 74.41m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/04 | 成約7,400万円 | 88万円/m² | 10階 | 83.18m² | 4LDK | 築7年 |
| 2022/04 | 成約5,670万円 | 92万円/m² | 3階 | 61.12m² | 2LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億4,580万円 | 187万円/m² | 4階 | 77.64m² | 3LDK | ジオ深川住吉 | 築8年 |
| 2026/03 | 成約9,490万円 | 138万円/m² | 1階 | 68.32m² | 3LDK | シャリエ清澄白河 | 築11年 |
| 2026/02 | 成約1億3,900万円 | 197万円/m² | 13階 | 70.52m² | 2SLDK | ジオ深川住吉 | 築8年 |
| オススメ | クレヴィア住吉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約9,280万円 | 170万円/m² | 12階 | 54.40m² | 2LDK | アトラス深川住吉 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約1億2,100万円 | 178万円/m² | 3階 | 67.89m² | 2SLDK | ジオ深川住吉 | 築7年 |
| 2025/11 | 成約9,170万円 | 169万円/m² | 10階 | 54.06m² | 2LDK | クレヴィア住吉扇橋 | 築6年 |
| 2025/10 | 成約7,470万円 | 137万円/m² | 12階 | 54.40m² | 2LDK | アトラス深川住吉 | 築14年 |
| 2025/10 | 成約1億300万円 | 185万円/m² | 3階 | 55.49m² | 2LDK | ジオ深川住吉 | 築7年 |
| 2025/08 | 成約9,780万円 | 139万円/m² | 3階 | 70.07m² | 3LDK | シャリエ清澄白河 | 築11年 |
| 2025/08 | 成約8,480万円 | 152万円/m² | 4階 | 55.43m² | 2LDK | East Gate SQUARE | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/06 | 19.8万円/月 | 7階 | - | 3LDK | 築8年 |
| 2022/06 | 18万円/月 | 7階 | - | 3LDK | 築7年 |
| 2022/04 | 23.8万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築7年 |
| 2021/12 | 19.5万円/月 | 7階 | 73.38m² | 3LDK | 築6年 |
| 2021/11 | 21.3万円/月 | 7階 | 73.38m² | 3LDK | 築6年 |
| 2021/10 | 22万円/月 | 7階 | 73.38m² | 3LDK | 築6年 |
| 2021/03 | 23.5万円/月 | 3階 | 80.53m² | 4LDK | 築6年 |
| 2020/05 | 22万円/月 | 7階 | 73.38m² | 3LDK | 築5年 |
| 2019/12 | 23.5万円/月 | 3階 | 80.53m² | 4LDK | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
151%築11年新築時価格
5,290万円+2,724万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,014万円163万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
実際に見学すると部屋が思ったより狭く収納も少なめ
アクセス
新宿線からは少し歩くが緑と水に囲まれた落ち着いた住環境
教育環境
住吉
住吉駅周辺は交通量が多い場所もあるので、通学路の安全面には少し不安を感じることがあります。
治安
西大島
外国人歓迎のシェアハウスも多く、地域全体で多様な文化を受け入れる雰囲気があります。日本語以外の言語対応は少ないですが、住民同士の交流は活発です。
地域コミュニティ
江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営新宿線住吉駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数125戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 アリオ北砂が近い好立地です。119の専門店街とイトーヨーカドーから構成されるショッピングモールは家族連れで買い物を楽しめます。フードコートも充実しています。
| 建物名 | クレヴィア住吉(クレヴィアすみよし) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区扇橋3丁目7-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(125部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.12㎡〜86.67㎡ |
| 新築時価格 | 3690万円〜6540万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 358万円/坪〜391万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.2万円〜29.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 38台 駐車費※1:24000/月 ~ 31000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 住吉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 61.12m² | 6,764万円 | 7,011万円 |
| 3LDK | 73.11m² | 7,980万円 | 8,269万円 |