※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億335万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 25.9万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 202 | 9,661万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 203 | 1億3,034万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 31.6万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 204 | 7,122万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 40.27m² - |
| 205 | 7,983万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 45.19m² - |
| 301 | 1億506万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 26万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 302 | 9,828万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 303 | 1億3,234万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 304 | 7,204万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 17.8万円/月 | 1LDK | 40.27m² - |
| 305 | 8,097万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 45.19m² - |
| 401 | 1億583万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 26.1万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 402 | 9,843万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 403 | 1億3,238万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 404 | 7,191万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 17.9万円/月 | 1LDK | 40.27m² - |
| 405 | 8,082万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 19.9万円/月 | 1LDK | 45.19m² - |
| 501 | 1億643万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 502 | 9,872万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 503 | 1億3,267万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 31.3万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 504 | 7,196万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 17.5万円/月 | 1LDK | 40.27m² - |
| 505 | 8,075万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 45.19m² - |
| 601 | 1億649万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 602 | 9,928万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 24万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 603 | 1億3,307万円 | 価格を確認する | 7,080万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 604 | 7,220万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 17.5万円/月 | 1LDK | 40.27m² - |
| 605 | 8,071万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 45.19m² - |
| 701 | 1億623万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 25.6万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 702 | 9,893万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 24万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 703 | 1億3,239万円 | 価格を確認する | 7,180万円 | 31.2万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 704 | 1億5,884万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 37.6万円/月 | 3LDK | 85.46m² - |
| 801 | 1億624万円 | 価格を確認する | 5,340万円 | 25.8万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 802 | 9,836万円 | 価格を確認する | 5,240万円 | 24.2万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 803 | 1億3,253万円 | 価格を確認する | 7,440万円 | 31.4万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 804 | 1億5,778万円 | 価格を確認する | 8,080万円 | 37.9万円/月 | 3LDK | 85.46m² - |
| 901 | 1億635万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 26万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 902 | 9,862万円 | 価格を確認する | 5,390万円 | 24.3万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 903 | 1億3,364万円 | 価格を確認する | 7,680万円 | 31.7万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 904 | 1億5,778万円 | 価格を確認する | 8,380万円 | 38.2万円/月 | 3LDK | 85.46m² - |
| 1001 | 1億598万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 1002 | 9,830万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 24.6万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 1003 | 1億3,319万円 | 価格を確認する | 7,780万円 | 32.2万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 1004 | 1億5,816万円 | 価格を確認する | 8,680万円 | 38.8万円/月 | 3LDK | 85.46m² - |
| 1101 | 1億454万円 | 価格を確認する | 5,740万円 | 26.6万円/月 | 2LDK | 58.31m² - |
| 1102 | 9,792万円 | 価格を確認する | 5,640万円 | 25万円/月 | 2LDK | 54.10m² - |
| 1103 | 1億3,186万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 32.8万円/月 | 3LDK | 70.49m² - |
| 1104 | 1億5,694万円 | 価格を確認する | 8,780万円 | 39.3万円/月 | 3LDK | 85.46m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/03 | 成約7,900万円 | 146万円/m² | 3階 | 54.10m² | 2LDK | 築12年 |
| 2023/02 | 成約1億690万円 | 151万円/m² | 7階 | 70.49m² | 2LDK | 築11年 |
| 2022/04 | 成約5,280万円 | 131万円/m² | 2階 | 40.27m² | 1LDK | 築11年 |
| 2018/04 | 成約6,140万円 | 113万円/m² | 5階 | 54.10m² | 2LDK | 築7年 |
| 2017/04 | 成約4,700万円 | 104万円/m² | 4階 | 45.19m² | 1LDK | 築6年 |
| 2017/03 | 成約6,200万円 | 114万円/m² | 9階 | 54.10m² | 2LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億5,200万円 | 293万円/m² | 6階 | 51.86m² | 1SLDK | リガーレ日本橋人形町 | 築18年 |
| 2026/03 | 成約1億1,600万円 | 154万円/m² | 6階 | 75.27m² | 1LDK | リガーレ日本橋人形町 | 築18年 |
| 2026/02 | 成約8,100万円 | 202万円/m² | 3階 | 40.00m² | 1LDK | リビオ日本橋人形町 | 築17年 |
| オススメ | Brillia日本橋人形町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,980万円 | 165万円/m² | 5階 | 30.11m² | 1K | オープンレジデンシア日本橋人形町 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約8,390万円 | 209万円/m² | 16階 | 40.00m² | 1LDK | リビオ日本橋人形町 | 築16年 |
| 2025/06 | 成約1億5,470万円 | 276万円/m² | 11階 | 55.85m² | 2LDK | プラウド日本橋人形町 | 築10年 |
| 2025/03 | 成約1億1,825万円 | 207万円/m² | 5階 | 56.97m² | 2LDK | アスコットパーク日本橋人形町アトリエ | 築11年 |
| 2024/11 | 成約1億9,900万円 | 267万円/m² | 10階 | 74.43m² | 3LDK | プラウド日本橋人形町 | 築10年 |
| 2024/09 | 成約6,000万円 | 140万円/m² | 16階 | 42.77m² | 1LDK | リビオ日本橋人形町 | 築15年 |
| 2024/07 | 成約9,570万円 | 165万円/m² | 6階 | 57.76m² | 1LDK | リガーレ日本橋人形町 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
260%築15年新築時価格
3,980万円+6,355万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億335万円521万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅近で移動がしやすく、都心の利便性を感じる
住民の雰囲気
住民の管理意識が高く快適に暮らせる
資産性
人形町
駅周辺は新しいマンションやビルが増えていて、昔ながらの雰囲気が少しずつ変わってきた気がします。住み始めた頃よりも街が明るくなった感じです。
医療・福祉
浜町
中央区の出産・子育て応援給付金や児童手当の上乗せ給付があり、経済的な支援が手厚いと感じます。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ日比谷線人形町駅より徒歩4分の距離にあるBrillia日本橋人形町、駅から大変近いため非常に便利です。また、活気あふれるターミナル駅である上野駅へも乗車時間7分以内で都心へのアクセスは抜群です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数45戸のマンションです。 このマンションは、建築時に行う第三者を含めたトリプルチェック体制や10年、15年、20年の定期診断など、安心・安全な住まいづくりへの徹底した取り組みをはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。入居後20年目まで続く独自のアフターサービス「定期診断」で、末永い住まいの保全と卓越した品質を保証しています。コレド日本橋は呉服商・白木屋として江戸時代から続いた日本橋東急百貨店の跡地にできた地上20階、地下4階建ての大型商業施設です。雑貨や飲食店など30店舗以上の店舗が入居しています。夜遅くまでやっているのでマンションの近くに住む住人にとってとても便利な施設です。
| 建物名 | Brillia日本橋人形町(ブリリアにほんばしにんぎょうちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町2丁目32-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(45部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.27㎡〜85.46㎡ |
| 新築時価格 | 3480万円〜8780万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 584万円/坪〜627万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.5万円〜39.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 7台 駐車費※1:36000/月 ~ 40000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。