※騰落率・価格推移は02のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 02 | 2,919万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1DK | 31.16m² 東 |
| 07 | 3,677万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1LDK | 33.68m² 南 |
| 1 | 2,364万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1R | 26.18m² 北西 |
| 101 | 2,401万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 26.18m² 北 |
| 108 | 3,727万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1DK | 38.82m² 北 |
| 13 | 3,754万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1DK | 39.15m² 南東 |
| 16 | 2,800万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 29.86m² 北 |
| 17 | 2,443万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 26.48m² 南 |
| 1階 | 3,677万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1LDK | 33.68m² 南 |
| 7 | 3,671万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1LDK | 33.68m² 北西 |
| 04 | 4,595万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1LDK | 40.31m² 南 |
| 09 | 2,468万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1DK | 26.20m² 西 |
| 10 | 6,612万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 2LDK | 57.00m² 南 |
| 14 | 5,644万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1LDK | 49.28m² 南 |
| 205 | 4,763万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1LDK | 41.79m² 北 |
| 4 | 4,596万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1LDK | 40.31m² 北 |
| 9 | 2,468万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1DK | 26.20m² 西 |
| 06 | 4,879万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1LDK | 42.17m² 南 |
| 12 | 5,296万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1LDK | 45.90m² 西 |
| 19 | 3,315万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 31.96m² 南 |
| 6 | 4,882万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1LDK | 42.17m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約1億1,000万円 | 158万円/m² | 5階 | 69.51m² | 2LDK | グランスイート二子玉川スタイルフォート | 築16年 |
| 2025/10 | 成約8,370万円 | 142万円/m² | 3階 | 58.92m² | 2LDK | グランスイート二子玉川スタイルフォート | 築16年 |
| 2025/05 | 成約9,500万円 | 130万円/m² | 1階 | 73.02m² | 3LDK | パークホームズ上野毛アートリエ | 築14年 |
| オススメ | 上野毛ハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約2,450万円 | 95万円/m² | 3階 | 25.70m² | 1DK | AXAS等々力 | 築17年 |
| 2025/02 | 成約9,400万円 | 132万円/m² | 4階 | 71.21m² | 3LDK | パークホームズ上野毛アートリエ | 築13年 |
| 2024/11 | 成約7,340万円 | 94万円/m² | 1階 | 77.27m² | 2LDK | パークハウス上野毛四丁目 | 築16年 |
| 2024/10 | 成約9,490万円 | 134万円/m² | 2階 | 70.57m² | 3LDK | パークホームズ上野毛アートリエ | 築13年 |
| 2024/06 | 成約8,690万円 | 114万円/m² | 1階 | 75.89m² | 3LDK | パークハウス上野毛四丁目 | 築16年 |
| 2024/04 | 成約6,140万円 | 115万円/m² | 6階 | 52.99m² | 1SLDK | メインステージ上野毛II | 築10年 |
| 2024/03 | 成約5,480万円 | 80万円/m² | 2階 | 68.16m² | 2LDK | オープンレジデンス上野毛S | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円上野毛ハウス 02 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,919万円206万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
上野毛
上野毛駅周辺は外国人も多く住んでいて、国際交流の機会が多いと感じます。英会話教室や国際系のボランティア活動も盛んで、子どもたちも自然と異文化に触れられる環境です。
自然環境
二子玉川
二子玉川公園は世田谷区の宝石のような場所で、ショッピングや食事の後のリフレッシュや、子どもと一日中遊ぶ場所としても最適です。四季折々の自然を楽しめるのが魅力です。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急大井町線上野毛駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 多くの魅力が存在する二子玉川公園に近いマンションです。面積が広いだけでなく、遊具や日本庭園、カフェなど、様々な施設が存在し、幅広い年代が快適に過ごせます。また、多摩川の河川敷に近接しているため、開放的な眺めを楽しめるという点も魅力です。
| 建物名 | 上野毛ハウス(かみのげハウス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区上野毛4丁目33-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.18㎡〜57㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 298万円/坪〜383万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.6万円〜17.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |