クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ 外観

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ

北区・王子駅 徒歩10分・築1年未満

3.73
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ 外観

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ

北区・王子駅 徒歩10分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.73
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
101-価格を確認する3,800万円-2K26.25
201-価格を確認する3,920万円-2K25.51
202-価格を確認する3,920万円-2K25.51
203-価格を確認する3,920万円-2K25.51
204-価格を確認する3,920万円-2K25.51
301-価格を確認する3,935万円-2K25.51
302-価格を確認する3,935万円-2K25.51
303-価格を確認する3,935万円-2K25.51
304-価格を確認する3,935万円-2K25.51
401-価格を確認する3,955万円-2K25.51
402-価格を確認する3,955万円-2K25.51
403-価格を確認する3,955万円-2K25.51
404-価格を確認する3,955万円-2K25.51
501-価格を確認する3,970万円-2K25.51
502-価格を確認する3,970万円-2K25.51
503-価格を確認する3,970万円-2K25.51
504-価格を確認する3,970万円-2K25.51
601-価格を確認する3,990万円-2K25.51
602-価格を確認する3,990万円-2K25.51
603-価格を確認する3,990万円-2K25.51
604-価格を確認する3,990万円-2K25.51
701-価格を確認する4,005万円-2K25.51
702-価格を確認する4,005万円-2K25.51
703-価格を確認する4,005万円-2K25.51
704-価格を確認する4,005万円-2K25.51
101
参考相場価格
-
新築時価格
3,800万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 26.25
201
参考相場価格
-
新築時価格
3,920万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
202
参考相場価格
-
新築時価格
3,920万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
203
参考相場価格
-
新築時価格
3,920万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
-
新築時価格
3,920万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
301
参考相場価格
-
新築時価格
3,935万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
-
新築時価格
3,935万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
303
参考相場価格
-
新築時価格
3,935万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
304
参考相場価格
-
新築時価格
3,935万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51
401
参考相場価格
-
新築時価格
3,955万円
想定賃料
-
  • 2K
  • 25.51

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ利回り・空室率を診断します。

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ売買履歴

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約7,300万127万円/m²10階57.12m²2LDKクレイシアIDZ王子アーバンヒルズ--
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ資産性スコア

3.73
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

3,800万円----万円

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ 101の価格推移データはありません。

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズマンションの口コミ・評判(101件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    王子

    王子駅周辺では災害時の避難ルートや防災拠点の整備が進められており、安心して暮らせるようになっています。

  • 資産性

    4

    王子

    駅周辺の地価は上昇傾向ですが、都心部と比べるとまだ割安感があるので、今後の資産価値の伸びしろに期待しています。

北区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

  • 教育環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズマンション概要

クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ詳細情報

基本情報

建物名クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ(クレイシアアイズオウジフォレストヒルズ)
住所東京都北区豊島1丁目37-7
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)7階建(25部屋)
建築構造RC造
専有面積25.51㎡〜26.25㎡
新築時価格3800万円〜4005万円 144.8万円/m²〜157万円/m²
平均:3956万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
    駐車費※1-/月 ~ -/月
    駐車設置率:-%
    バイク置き場2
    駐車設置率:8%
    駐輪場23
    駐輪場設置率:92%

    管理・維持

    管理会社プロパティエージェント(株)
    管理費※1月510円/m²
    修繕積立金※1月39円/m²
    管理準備金※1510円/m²
    修繕積立一時金※115002円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円

      ザ コスギタワー

      2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

    今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

    まずはクレイシアIDZ王子フォレストヒルズ

    ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

    投資物件診断

    クレイシアIDZ王子フォレストヒルズ利回り・空室率を診断します。

    クレイシアIDZ王子フォレストヒルズの駅、市区町村、学区を知る

    北区のマンション

    東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

    王子駅のマンション

    王子駅は東京都北区にあり、京浜東北線、南北線、都電荒川線の3路線が利用できます。マンションが点在する住宅地で、周辺には自然豊かな名主の滝公園や桜の名所の飛鳥山公園があり、住人の憩いの場所になっています。買い物は駅前に東武ストアがあり、幹線沿いに続く個人商店も普段のお買いものに便利です。複合文化施設として北とぴあがあり、各種公演が催されています。

    その他の最寄り駅:

      北区の学区別マンション

      小学校:

      中学校: