川崎市中原区・新丸子駅 徒歩8分・築1年未満
※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 3,590万円 | - | 1K | 25.11m² 南 |
| 102 | - | 価格を確認する | 3,490万円 | - | 1K | 25.11m² 北 |
| 103 | - | 価格を確認する | 3,960万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 104 | - | 価格を確認する | 3,930万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 105 | - | 価格を確認する | 3,930万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 106 | - | 価格を確認する | 3,990万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 201 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 1K | 25.11m² 南 |
| 202 | - | 価格を確認する | 3,690万円 | - | 1K | 25.11m² 北 |
| 203 | - | 価格を確認する | 3,650万円 | - | 1K | 24.00m² 東 |
| 204 | - | 価格を確認する | 4,260万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 205 | - | 価格を確認する | 4,200万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 206 | - | 価格を確認する | 4,200万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 207 | - | 価格を確認する | 4,270万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 3,960万円 | - | 1K | 25.11m² 南 |
| 302 | - | 価格を確認する | 3,750万円 | - | 1K | 25.11m² 北 |
| 303 | - | 価格を確認する | 3,730万円 | - | 1K | 24.00m² 東 |
| 304 | - | 価格を確認する | 4,340万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 305 | - | 価格を確認する | 4,290万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 306 | - | 価格を確認する | 4,290万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 307 | - | 価格を確認する | 4,360万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 3,990万円 | - | 1K | 25.11m² 南 |
| 402 | - | 価格を確認する | 3,890万円 | - | 1K | 25.11m² 北 |
| 403 | - | 価格を確認する | 4,390万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 404 | - | 価格を確認する | 4,320万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 405 | - | 価格を確認する | 4,320万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
| 406 | - | 価格を確認する | 4,390万円 | - | 1DK | 30.26m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築4,320万円 | 142万円/m² | 4階 | 30.26m² | 1DK | -- |
| 2026/03 | 新築4,380万円 | 144万円/m² | 4階 | 30.26m² | 1DK | -- |
| 2026/03 | 新築3,900万円 | 155万円/m² | 4階 | 25.11m² | 1K | -- |
| 2026/03 | 新築3,990万円 | 158万円/m² | 4階 | 25.11m² | 1K | -- |
| 2026/03 | 新築4,350万円 | 143万円/m² | 3階 | 30.26m² | 1DK | -- |
| 2026/03 | 新築4,300万円 | 142万円/m² | 3階 | 30.26m² | 1DK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
3,590万円----万円スカイコートソレア新丸子 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のスカイコートソレア新丸子 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
新丸子
新丸子駅前にはスーパーや薬局、病院が揃っていて生活しやすいです。救急病院もあり、急な体調不良の時も安心できます。
交通の利便性
新丸子
新丸子駅は東急東横線と目黒線が使えて、渋谷や横浜まで乗り換えなしで行けるのが便利です。武蔵小杉駅も徒歩圏内なので、JRや他の路線も使えて通勤や通学に困ったことはありません。
自然環境
近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。
子育て環境
行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | スカイコートソレア新丸子(スカイコートソレアシンマルコ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区上丸子天神町315-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 4階建(26部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 24㎡〜30.26㎡ |
| 新築時価格 | 3490万円〜4390万円 129.9万円/m²〜158.9万円/m² 平均:4042万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | スカイサービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月364円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月83円/m² |
| 管理準備金※1 | 8262円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |