※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | - | 価格を確認する | 4,990万円 | - | 2LDK | 43.71m² 西 |
| 302 | - | 価格を確認する | 3,490万円 | - | 1LDK | 30.17m² 西 |
| 303 | - | 価格を確認する | 3,740万円 | - | 1LDK | 31.49m² 西 |
| 304 | - | 価格を確認する | 3,740万円 | - | 1LDK | 31.49m² 西 |
| 305 | - | 価格を確認する | 3,490万円 | - | 1LDK | 30.01m² 西 |
| 306 | - | 価格を確認する | 3,820万円 | - | 1LDK | 32.34m² 西 |
| 307 | - | 価格を確認する | 5,430万円 | - | 2LDK | 45.98m² 西 |
| 308 | - | 価格を確認する | 5,690万円 | - | 2LDK | 45.70m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築4,000万円 | 133万円/m² | 9階 | 30.01m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,140万円 | 131万円/m² | 9階 | 31.49m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,130万円 | 131万円/m² | 9階 | 31.49m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築3,940万円 | 130万円/m² | 9階 | 30.17m² | 1LDK | -- |
| 2026/03 | 新築5,480万円 | 125万円/m² | 9階 | 43.71m² | 2LDK | -- |
| 2026/03 | 新築4,140万円 | 128万円/m² | 8階 | 32.34m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,370万円 | 113万円/m² | 4階 | 20.96m² | 1K | エステムコート立川ノースプレミア | 築4年 |
| 2025/06 | 成約5,980万円 | 112万円/m² | 2階 | 53.14m² | 2LDK | ウィルローズ立川 | 築1年 |
| 2025/02 | 成約3,690万円 | 120万円/m² | 2階 | 30.68m² | 1LDK | ウィルローズ立川 | -- |
| オススメ | グローベル立川プレミアムの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/02 | 成約4,780万円 | 135万円/m² | 6階 | 35.15m² | 1LDK | ウィルローズ立川 | -- |
| 2024/10 | 成約2,470万円 | 117万円/m² | 6階 | 20.96m² | 1K | エステムコート立川ノースプレミア | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
4,990万円----万円グローベル立川プレミアム 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のグローベル立川プレミアム 301の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
立川
立川駅周辺は地盤が比較的安定していて、災害時の防災拠点や防災訓練の施設も整備されているので安心感があります。
医療・福祉
立川
立川市は子ども医療費助成が中学3年生まで受けられるので、医療費の心配が少なく安心して子育てできます。
子育て環境
一時預かり保育も利用できるので、急な用事やリフレッシュしたい時にも助かります。市内の子ども未来センターは土日も対応していて便利です。
地域コミュニティ
駅周辺は人通りが多く賑やかですが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いて暮らせる雰囲気です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | グローベル立川プレミアム(グローベルタチカワプレミアム) |
|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町1丁目163-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 11階建(73部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.01㎡〜45.98㎡ |
| 新築時価格 | 3240万円〜5990万円 107.3万円/m²〜135.3万円/m² 平均:4370万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:23000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | 3台 駐車設置率:5% |
| 駐輪場 | 96台 駐輪場設置率:150% |
| 管理会社 | 三信住建(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月348円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月140円/m² |
| 管理準備金※1 | 522円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 14001円/m² |