※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | - | 価格を確認する | 6,598万円 | - | 2LDK | 55.12m² 西 |
| 402 | - | 価格を確認する | 8,598万円 | - | 3LDK | 71.72m² 南 |
| 403 | - | 価格を確認する | 7,898万円 | - | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 404 | - | 価格を確認する | 7,898万円 | - | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 405 | - | 価格を確認する | 7,898万円 | - | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 406 | - | 価格を確認する | 7,898万円 | - | 3LDK | 64.80m² 南 |
| 407 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 2LDK | 55.62m² 南 |
| 408 | - | 価格を確認する | 8,798万円 | - | 3LDK | 72.11m² 南 |
| 409 | - | 価格を確認する | 4,698万円 | - | 1LDK | 36.38m² 東 |
| 410 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 2LDK | 45.60m² 東 |
| 411 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 2LDK | 45.60m² 東 |
| 412 | - | 価格を確認する | 6,198万円 | - | 2LDK | 50.40m² 東 |
| 413 | - | 価格を確認する | 7,298万円 | - | 3LDK | 60.37m² 東 |
| 414 | - | 価格を確認する | 7,498万円 | - | 3LDK | 60.37m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築8,888万円 | 123万円/m² | 7階 | 71.72m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,108万円 | 128万円/m² | 7階 | 55.12m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,998万円 | 127万円/m² | 6階 | 70.43m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,488万円 | 128万円/m² | 6階 | 50.40m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,908万円 | 129万円/m² | 6階 | 45.60m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,998万円 | 131万円/m² | 6階 | 45.60m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,790万円 | 132万円/m² | 5階 | 36.26m² | 1LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2026/03 | 成約7,980万円 | 145万円/m² | 23階 | 54.93m² | 2LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2026/02 | 成約7,370万円 | 130万円/m² | 15階 | 56.34m² | 2LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| オススメ | エクセレントシティ羽沢横浜国大の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約9,500万円 | 127万円/m² | 13階 | 74.54m² | 3LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2026/01 | 成約7,850万円 | 135万円/m² | 21階 | 58.03m² | 2LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2026/01 | 成約1億200万円 | 136万円/m² | 23階 | 74.54m² | 3LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2026/01 | 成約4,890万円 | 134万円/m² | 10階 | 36.26m² | 1LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2026/01 | 成約9,480万円 | 128万円/m² | 21階 | 74.01m² | 3LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2025/12 | 成約9,100万円 | 121万円/m² | 18階 | 75.00m² | 3LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |
| 2025/12 | 成約9,400万円 | 126万円/m² | 18階 | 74.54m² | 3LDK | リビオタワー羽沢横浜国大 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
6,598万円----万円エクセレントシティ羽沢横浜国大 401 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のエクセレントシティ羽沢横浜国大 401の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
羽沢横浜国大
駅周辺は自然が多くて静かなので、落ち着いた環境で暮らせるのが気に入っています。住宅や農地が多く、騒がしい場所が少ないので、子育てにも向いていると思います。
子育て環境
羽沢横浜国大
駅周辺は静かで治安も良いですが、夜は人通りが少なくなるので少し心配です。
子育て環境
駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。
医療・福祉
神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | エクセレントシティ羽沢横浜国大(エクセレントシティハザワヨコハマコクダイ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区羽沢南2丁目362-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 7階建(93部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.38㎡〜72.11㎡ |
| 新築時価格 | 4298万円〜9098万円 111.4万円/m²〜140.1万円/m² 平均:7119万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 30台 駐車費※1:10000/月 ~ 13000/月 駐車設置率:32% |
|---|---|
| バイク置き場 | 10台 駐車設置率:11% |
| 駐輪場 | 166台 駐輪場設置率:178% |
| 管理会社 | (株)新日本コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月294円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月102円/m² |
| 管理準備金※1 | 305円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 1001円/m² |