※騰落率・価格推移は1301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1301 | - | 価格を確認する | 3,730万円 | - | 2K | 25.38m² 南 |
| 1302 | - | 価格を確認する | 3,680万円 | - | 2K | 25.38m² 南 |
| 1303 | - | 価格を確認する | 3,680万円 | - | 2K | 25.38m² 南 |
| 1304 | - | 価格を確認する | 3,680万円 | - | 2K | 25.38m² 南 |
| 1305 | - | 価格を確認する | 3,680万円 | - | 2K | 25.38m² 南 |
| 1306 | - | 価格を確認する | 3,730万円 | - | 2K | 25.38m² 南 |
| 1307 | - | 価格を確認する | 3,680万円 | - | 2K | 25.38m² 北 |
| 1308 | - | 価格を確認する | 3,620万円 | - | 2K | 25.38m² 北 |
| 1309 | - | 価格を確認する | 3,620万円 | - | 2K | 25.38m² 北 |
| 1310 | - | 価格を確認する | 3,680万円 | - | 2K | 25.38m² 北 |
| 1311 | - | 価格を確認する | 3,700万円 | - | 2K | 25.38m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築3,550万円 | 139万円/m² | 9階 | 25.38m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,570万円 | 140万円/m² | 9階 | 25.38m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,620万円 | 142万円/m² | 9階 | 25.38m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,660万円 | 144万円/m² | 9階 | 25.38m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,630万円 | 143万円/m² | 9階 | 25.38m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,620万円 | 142万円/m² | 9階 | 25.38m² | 2K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
3,730万円----万円ガーラ・ステーション川崎平間 1301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のガーラ・ステーション川崎平間 1301の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
平間
駅周辺は高齢の方が多く、みんなとても親切で温かい雰囲気があります。
子育て環境
平間
駅周辺は犯罪発生率が低く、商店街には街灯が多く設置されているので夜道でも安心して歩けます。
地域コミュニティ
中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...
子育て環境
行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR南武線平間駅より徒歩3分の距離にあり、駅から近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で都心部へスマートに移動できます。築1年未満でほぼ新築といえ、RC造り、14階建て総戸数139戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | ガーラ・ステーション川崎平間(ガーラステーションカワサキヒラマ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区田尻町28-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 14階建(139部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.38㎡〜25.7㎡ |
| 新築時価格 | 3430万円〜4090万円 135.1万円/m²〜159.1万円/m² 平均:3608万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 17台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:12% |
|---|---|
| バイク置き場 | 14台 駐車設置率:10% |
| 駐輪場 | 116台 駐輪場設置率:83% |
| 管理会社 | (株)エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月260円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月52円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 4161円/m² |