※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 859万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 22.64m² 北西 |
| 2階 | 859万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 22.64m² - |
| 2階 | 859万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 22.64m² 南東 |
| 3階 | 866万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 22.82m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/06 | 成約1,990万円 | 43万円/m² | 10階 | 45.28m² | 1LDK | 築32年 |
| 2024/11 | 成約680万円 | 30万円/m² | 4階 | 22.64m² | 1R | 築32年 |
| 2023/10 | 成約1,930万円 | 42万円/m² | 11階 | 45.29m² | 1LDK | 築31年 |
| 2023/10 | 成約800万円 | 35万円/m² | 4階 | 22.64m² | 1R | 築31年 |
| 2023/08 | 成約810万円 | 35万円/m² | 2階 | 22.64m² | 1R | 築30年 |
| 2022/11 | 成約840万円 | 37万円/m² | 10階 | 22.64m² | 1R | 築30年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/10 | 成約1,250万円 | 38万円/m² | 2階 | 32.56m² | 1DK | 平間ロイヤルマンション | 築33年 |
| 2021/01 | 成約3,008万円 | 54万円/m² | 5階 | 54.83m² | 2SDK | ライオンズマンション平間駅前 | 築32年 |
| 2018/08 | 成約3,970万円 | 37万円/m² | 8階 | 107.13m² | 3LDK | 平間ロイヤルマンション | 築28年 |
| オススメ | ライオンズプラザ平間駅前の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2017/10 | 成約750万円 | 44万円/m² | 2階 | 16.87m² | 1R | ライオンズマンション平間駅前第2 | 築26年 |
| 2017/06 | 成約750万円 | 44万円/m² | 4階 | 16.87m² | 1R | ライオンズマンション平間駅前第2 | 築26年 |
| 2017/05 | 成約1,650万円 | 36万円/m² | 7階 | 44.82m² | 2DK | ライオンズマンション平間駅前 | 築29年 |
| 2015/09 | 成約2,340万円 | 42万円/m² | 5階 | 54.83m² | 2SLDK | ライオンズマンション平間駅前 | 築27年 |
| 2011/05 | 成約1,690万円 | 36万円/m² | 7階 | 46.84m² | 2DK | 平間ロイヤルマンション | 築20年 |
| 2008/11 | 成約1,250万円 | 40万円/m² | 7階 | 31.10m² | 1DK | 平間ロイヤルマンション | 築18年 |
| 2007/04 | 成約500万円 | 29万円/m² | 2階 | 16.87m² | 1R | ライオンズマンション平間駅前第2 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円ライオンズプラザ平間駅前 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
859万円13万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
共用部は清掃が行き届いていて快適に使える
アクセス
駅から近く通勤や通学に便利
医療・福祉
平間
駅周辺には大きな病院は見当たりませんが、クリニックや薬局は点在しているので日常的な通院には困りません。
医療・福祉
鹿島田
駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科といった医療機関が点在していて、子育て世帯も安心して暮らせます。
医療・福祉
関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
防災・安全性
中原区は川崎市の中でも治安が良い方だと感じます。夜でも街灯が多く、女性や子どもでも安心して歩ける環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR南武線平間駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いためどこへ行くのにも便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間21分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築33年でSRC造り、13階建て総戸数115戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ライオンズプラザ平間駅前 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区田尻町29-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(115部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 22.64㎡〜22.82㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 125万円/坪〜125万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜6.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 平間駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 22.64m² | 859万円 | 1,216万円 |