DOLFINO朝霞本町 外観

DOLFINO朝霞本町

朝霞市・朝霞駅 徒歩12分・築1年未満

3.08
---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
DOLFINO朝霞本町 外観

DOLFINO朝霞本町

朝霞市・朝霞駅 徒歩12分・築1年未満

---円〜---円
坪単価 ---円/坪〜---円/坪
3.08
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出

DOLFINO朝霞本町部屋別の参考相場価格

15部屋 / 96部屋
主要採光面
401-価格を確認する5,998万円-3LDK70.76
402-価格を確認する3,998万円-1LDK48.80
403-価格を確認する4,998万円-2LDK64.66
404-価格を確認する5,488万円-3LDK69.54
405-価格を確認する5,698万円-3LDK69.54
406-価格を確認する5,498万円-3LDK70.76
407-価格を確認する5,598万円-3LDK70.89
408-価格を確認する5,498万円-3LDK70.89
409-価格を確認する5,598万円-3LDK70.76
410-価格を確認する5,598万円-3LDK70.76
411-価格を確認する6,698万円-4LDK81.71
412-価格を確認する5,198万円-3LDK69.54
413-価格を確認する5,198万円-3LDK69.54
414-価格を確認する5,198万円-3LDK69.54
415-価格を確認する6,498万円-4LDK80.21
401
参考相場価格
-
新築時価格
5,998万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.76
402
参考相場価格
-
新築時価格
3,998万円
想定賃料
-
  • 1LDK
  • 48.80
403
参考相場価格
-
新築時価格
4,998万円
想定賃料
-
  • 2LDK
  • 64.66
404
参考相場価格
-
新築時価格
5,488万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 69.54
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
-
新築時価格
5,698万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 69.54
406
参考相場価格
-
新築時価格
5,498万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.76
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
-
新築時価格
5,598万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.89
408
参考相場価格
-
新築時価格
5,498万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.89
409
参考相場価格
-
新築時価格
5,598万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.76
410
参考相場価格
-
新築時価格
5,598万円
想定賃料
-
  • 3LDK
  • 70.76

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

DOLFINO朝霞本町利回り・空室率を診断します。

DOLFINO朝霞本町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

DOLFINO朝霞本町売買履歴

DOLFINO朝霞本町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
DOLFINO朝霞本町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約4,800万67万円/m²5階71.01m²3LDKオハナ朝霞本町築2年
2025/08成約4,670万64万円/m²2階72.42m²2SLDKオハナ朝霞本町築2年
2024/11成約4,700万66万円/m²7階70.89m²3LDKオハナ朝霞本町築1年
オススメ
DOLFINO朝霞本町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
DOLFINO朝霞本町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
DOLFINO朝霞本町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

DOLFINO朝霞本町資産性スコア

3.08
DOLFINO朝霞本町の資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。
DOLFINO朝霞本町

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

DOLFINO朝霞本町新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築1年未満

新築時価格

5,998万円----万円

DOLFINO朝霞本町 401 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

DOLFINO朝霞本町価格推移と将来予測

参考相場価格

--億----万円

5年後の
価格予測を
知る

DOLFINO朝霞本町 401の価格推移データはありません。

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

DOLFINO朝霞本町マンションの口コミ・評判(179件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    朝霞

    朝霞市ではこども医療費助成があり、通院は15歳以下、入院は18歳以下の子どもが対象です。子育て家庭にはとてもありがたい制度で、安心して子育てできます。

  • 子育て環境

    5

    朝霞

    朝霞駅周辺は子供の医療費が無料で、公園も多いので子どもと遊ぶ場所に困ることがありません。駅近くには児童館や支援センターも多く、建物もきれいで利用しやすいです。治安も良く、酔っ払いや不審者を見...

朝霞市の口コミ

  • 教育環境

    5

    朝霞市立朝霞第八小学校は児童数が多く、地域や保護者の支援体制がしっかりしているので、子どもが安心して学校生活を送れます。図書館や公民館、運動施設も近く、学びやすい環境です。

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医のいるクリニックが複数あり、先生が優しくて子どもが怖がらずに通えるので安心です。予防接種や体調不良時も頼りにしています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

DOLFINO朝霞本町マンション概要

このマンションは東武東上線朝霞駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築1年未満でとても綺麗で、RC造り、8階建て総戸数96戸のマンションです。

DOLFINO朝霞本町詳細情報

基本情報

建物名DOLFINO朝霞本町(ドルフィーノ)
住所埼玉県朝霞市本町1丁目1671-1
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)8階建(96部屋)
建築構造RC造
専有面積48.8㎡〜85.43㎡
新築時価格2998万円〜6998万円 61.4万円/m²〜86.3万円/m²
平均:5575万円/m²
参考相場価格
    参考相場価格の坪単価---円/坪〜---円/坪
    敷地利用権土地権利:所有権
    借地期限:-
    地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

    駐車場62
    駐車費※19900/月 ~ 19900/月
    駐車設置率:65%
    バイク置き場4
    駐車設置率:4%
    駐輪場180
    駐輪場設置率:188%

    管理・維持

    管理会社(株)長谷工コミュニティ
    管理費※1月216円/m²
    修繕積立金※1月120円/m²
    管理準備金※1509円/m²
    修繕積立一時金※17010円/m²

イエシルの売却実績

    • 購入時の価格から+2,440万円
      SOLD
      購入時価格3,540万円
      成約価格5,980万円

      ガレリア グランデ

      2LDK 江東区・有明テニスの森駅

    • 購入時の価格から+2,002万円
      SOLD
      購入時価格4,098万円
      成約価格6,100万円

      オークプレイス豊洲

      3LDK 江東区・豊洲駅

    • 購入時の価格から+985万円
      SOLD
      購入時価格4,015万円
      成約価格5,000万円

      ザ コスギタワー

      2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

    今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

    まずはDOLFINO朝霞本町

    ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

    投資物件診断

    DOLFINO朝霞本町利回り・空室率を診断します。
    PR販売中の物件大成有楽不動産販売
    ライオンズマンション朝霞本町第2
    4,490万
    • 3LDK
    • 62.00

    DOLFINO朝霞本町の駅、市区町村、学区を知る

    朝霞駅のマンション

    その他の最寄り駅:

      朝霞市の学区別マンション

      小学校:

      中学校: