※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 3,870万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 102 | - | 価格を確認する | 3,870万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 103 | - | 価格を確認する | 3,860万円 | - | 2K | 25.74m² 北 |
| 104 | - | 価格を確認する | 3,850万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 201 | - | 価格を確認する | 3,900万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 202 | - | 価格を確認する | 3,900万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 203 | - | 価格を確認する | 3,900万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 204 | - | 価格を確認する | 3,900万円 | - | 2K | 25.41m² 南 |
| 205 | - | 価格を確認する | 3,900万円 | - | 2K | 25.39m² 南 |
| 206 | - | 価格を確認する | 3,890万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 207 | - | 価格を確認する | 3,890万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 301 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 302 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 303 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 304 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 2K | 25.41m² 南 |
| 305 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 2K | 25.39m² 南 |
| 306 | - | 価格を確認する | 3,900万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 307 | - | 価格を確認する | 3,900万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 401 | - | 価格を確認する | 3,930万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 402 | - | 価格を確認する | 3,930万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 403 | - | 価格を確認する | 3,930万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 404 | - | 価格を確認する | 3,930万円 | - | 2K | 25.41m² 南 |
| 405 | - | 価格を確認する | 3,930万円 | - | 2K | 25.39m² 南 |
| 406 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 407 | - | 価格を確認する | 3,920万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 501 | - | 価格を確認する | 3,950万円 | - | 2K | 25.24m² 北 |
| 502 | - | 価格を確認する | 6,210万円 | - | 1LDK | 40.97m² 北 |
| 503 | - | 価格を確認する | 3,950万円 | - | 2K | 25.39m² 南 |
| 504 | - | 価格を確認する | 3,940万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
| 505 | - | 価格を確認する | 3,940万円 | - | 2K | 25.72m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築3,960万円 | 155万円/m² | 5階 | 25.39m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築6,210万円 | 151万円/m² | 5階 | 40.97m² | 1LDK | -- |
| 2026/02 | 新築3,940万円 | 156万円/m² | 5階 | 25.24m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,930万円 | 152万円/m² | 4階 | 25.72m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,920万円 | 152万円/m² | 4階 | 25.72m² | 2K | -- |
| 2026/02 | 新築3,920万円 | 154万円/m² | 4階 | 25.39m² | 2K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
3,870万円----万円ブライズ西馬込TRE 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のブライズ西馬込TRE 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
西馬込
医療機関は多いですが、専門的な治療が必要な場合は他のエリアまで行く必要があり、少し不便に感じることもあります。
交通の利便性
久が原
池上線は各駅停車しかないので、急いでいる時は快速などがあればもっと便利だと思いました。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
防災・安全性
羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | ブライズ西馬込TRE(ブライズニシマゴメトレ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区仲池上1丁目208-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 5階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.24㎡〜40.97㎡ |
| 新築時価格 | 3850万円〜6210万円 149.7万円/m²〜156.5万円/m² 平均:3987万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:25000/月 ~ 25000/月 駐車設置率:3% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:7% |
| 駐輪場 | 30台 駐輪場設置率:100% |
| 管理会社 | (株)ワークス合人社 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月365円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月79円/m² |
| 管理準備金※1 | 365円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 4992円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。