※騰落率・価格推移は1101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1101 | - | 価格を確認する | 1億690万円 | - | 1LDK | 44.79m² 西 |
| 1102 | - | 価格を確認する | 9,290万円 | - | 1LDK | 43.05m² 西 |
| 1103 | - | 価格を確認する | 8,990万円 | - | 1LDK | 43.05m² 西 |
| 1104 | - | 価格を確認する | 8,970万円 | - | 1LDK | 40.29m² 西 |
| 1105 | - | 価格を確認する | 1億4,710万円 | - | 2LDK | 54.01m² 西 |
| 1106 | - | 価格を確認する | 2億5,450万円 | - | 3LDK | 80.06m² 東 |
| 1107 | - | 価格を確認する | 1億7,710万円 | - | 2LDK | 60.14m² 東 |
| 1108 | - | 価格を確認する | 2億1,390万円 | - | 3LDK | 71.18m² 東 |
| 1109 | - | 価格を確認する | 1億3,600万円 | - | 1LDK | 46.13m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が6件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築1億8,890万円 | 314万円/m² | 9階 | 60.14m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築2億8,940万円 | 361万円/m² | 9階 | 80.06m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築1億4,870万円 | 275万円/m² | 9階 | 53.97m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築9,700万円 | 240万円/m² | 9階 | 40.25m² | 1LDK | -- |
| 2026/02 | 新築9,690万円 | 225万円/m² | 9階 | 43.01m² | 1LDK | -- |
| 2026/02 | 新築9,880万円 | 229万円/m² | 9階 | 43.01m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,990万円 | 241万円/m² | 10階 | 28.99m² | 1R | パークリュクス神田多町 | 築2年 |
| 2026/02 | 成約9,500万円 | 261万円/m² | 11階 | 36.32m² | 1LDK | パークリュクス神田多町 | 築1年 |
| 2025/11 | 成約7,400万円 | 208万円/m² | 2階 | 35.43m² | 1LDK | パークリュクス神田 | 築4年 |
| オススメ | プラウド神田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約6,300万円 | 217万円/m² | 9階 | 28.99m² | 1R | パークリュクス神田多町 | 築1年 |
| 2025/05 | 成約7,090万円 | 200万円/m² | 3階 | 35.43m² | 1LDK | パークリュクス神田 | 築3年 |
| 2025/04 | 成約9,520万円 | 206万円/m² | 10階 | 46.01m² | 1LDK | パークリュクス神田多町 | 築1年 |
| 2024/11 | 成約6,700万円 | 189万円/m² | 5階 | 35.43m² | 1LDK | パークリュクス神田 | 築3年 |
| 2023/10 | 成約5,970万円 | 168万円/m² | 6階 | 35.43m² | 1LDK | パークリュクス神田 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
1億690万円----万円プラウド神田 1101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のプラウド神田 1101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
神田
神田駅周辺は夜になると中国系のキャッチがいるので、男性は声をかけられることがあります。
防災・安全性
大手町
大手町駅周辺は災害時の帰宅困難者受け入れ施設が複数あり、自治体や企業が連携して防災訓練も行われています。災害時の支援体制が整っているので安心です。
自然環境
外観に緑が多く、建物の周りに植栽がしっかり手入れされているので、都心でも自然を感じられます。
教育環境
千代田区の学童は定員が限られているため、希望しても入れないことがあり不便に感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | プラウド神田(プラウドカンダ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田多町2丁目7-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 12階建(94部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.16㎡〜80.06㎡ |
| 新築時価格 | 8570万円〜30140万円 199.7万円/m²〜376.5万円/m² 平均:14721万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 19台 駐車費※1:47000/月 ~ 55000/月 駐車設置率:24% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 20台 駐輪場設置率:25% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月544円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月284円/m² |
| 管理準備金※1 | 659円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 18923円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
皇居、国会議事堂、最高裁判所と、まさに日本の中心といえる千代田区。あまり居住地としてイメージが少ない千代田区のマンションですが、やはり高級マンションが人気のようです。官公庁の施設が多いため23区の中で人口は最小エリアです。千代田区のマンションの特徴は、一番町、丸ノ内、有楽町などに高級マンションが点在していること。また、神田周辺についてはワンルームマンションが多く、学生の方を中心としてワンルームマンションが人気です。千代田区はスポーツセンターや総合病院、図書館などのレベルが高く、中古マンションの購入層は所得が高い高齢者の方や所得が多い単身者に需要が高いエリアとなっています。