※騰落率・価格推移は1201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1201 | - | 価格を確認する | 7,910万円 | - | 3LDK | 76.68m² 南西 |
| 1202 | - | 価格を確認する | 5,890万円 | - | 2LDK | 58.01m² 北西 |
| 1203 | - | 価格を確認する | 7,300万円 | - | 3LDK | 77.47m² 北西 |
| 1205 | - | 価格を確認する | 5,410万円 | - | 2LDK | 50.29m² 北東 |
| 1207 | - | 価格を確認する | 4,350万円 | - | 1LDK | 41.05m² 北東 |
| 1208 | - | 価格を確認する | 8,520万円 | - | 4LDK | 80.24m² 南東 |
| 1209 | - | 価格を確認する | 7,020万円 | - | 2LDK | 64.51m² 南東 |
| 1210 | - | 価格を確認する | 7,970万円 | - | 3LDK | 71.08m² 南東 |
| 1211 | - | 価格を確認する | 1億90万円 | - | 4LDK | 89.05m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築6,870万円 | 106万円/m² | 9階 | 64.51m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築8,360万円 | 104万円/m² | 9階 | 80.24m² | 4LDK | -- |
| 2026/02 | 新築4,240万円 | 103万円/m² | 9階 | 41.05m² | 1LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,250万円 | 104万円/m² | 9階 | 50.29m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築7,130万円 | 92万円/m² | 9階 | 77.47m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,740万円 | 98万円/m² | 9階 | 58.01m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,700万円 | 124万円/m² | 9階 | 53.85m² | 2LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築3年 |
| 2026/02 | 成約4,557万円 | 127万円/m² | 8階 | 35.81m² | 1LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築3年 |
| 2025/11 | 成約4,060万円 | 113万円/m² | 7階 | 35.81m² | 1LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築2年 |
| オススメ | シェフルール横濱鶴見の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,890万円 | 110万円/m² | 2階 | 44.06m² | 2LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築2年 |
| 2025/10 | 成約3,470万円 | 114万円/m² | 7階 | 30.19m² | 1LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築2年 |
| 2025/07 | 成約3,400万円 | 112万円/m² | 4階 | 30.19m² | 1LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築2年 |
| 2025/06 | 成約3,600万円 | 119万円/m² | 10階 | 30.19m² | 1LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築2年 |
| 2025/06 | 成約6,000万円 | 111万円/m² | 7階 | 53.85m² | 2LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築2年 |
| 2025/01 | 成約5,990万円 | 111万円/m² | 3階 | 53.82m² | 2LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築2年 |
| 2024/08 | 成約3,958万円 | 110万円/m² | 8階 | 35.81m² | 1LDK | リビオレゾン横浜鶴見ステーションサイト | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
7,910万円----万円シェフルール横濱鶴見 1201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のシェフルール横濱鶴見 1201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
近くに公園があり、子どもが遊べる場所があるのは嬉しいですが、昼間から酔っ払いがいることもあり、安心して遊ばせられないことがあります。
地域コミュニティ
鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...築1年未満でとても綺麗で、RC造り、13階建て総戸数109戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。
| 建物名 | シェフルール横濱鶴見(シェフルールヨコハマツルミ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目38-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 13階建(109部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 41.05㎡〜89.05㎡ |
| 新築時価格 | 3960万円〜10340万円 88.2万円/m²〜116.1万円/m² 平均:6918万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 45台 駐車費※1:24970/月 ~ 24970/月 駐車設置率:52% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 130台 駐輪場設置率:149% |
| 管理会社 | 和興通商(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月240円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 240円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 6002円/m² |