※騰落率・価格推移は1201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1201 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 3LDK | 74.10m² 南 |
| 1202 | - | 価格を確認する | 4,238万円 | - | 3LDK | 68.01m² 南 |
| 1203 | - | 価格を確認する | 4,298万円 | - | 3LDK | 68.01m² 南 |
| 1204 | - | 価格を確認する | 4,038万円 | - | 3LDK | 67.24m² 南 |
| 1205 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 84.01m² 南 |
| 1206 | - | 価格を確認する | 3,638万円 | - | 2LDK | 60.01m² 東 |
| 1207 | - | 価格を確認する | 3,938万円 | - | 3LDK | 68.34m² 東 |
| 1208 | - | 価格を確認する | 3,938万円 | - | 3LDK | 68.34m² 東 |
| 1209 | - | 価格を確認する | 4,038万円 | - | 3LDK | 68.50m² 東 |
| 1210 | - | 価格を確認する | 4,848万円 | - | 3LDK | 72.73m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築3,848万円 | 56万円/m² | 9階 | 68.34m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築3,838万円 | 56万円/m² | 9階 | 68.34m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築3,558万円 | 59万円/m² | 9階 | 60.01m² | 2LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,198万円 | 61万円/m² | 9階 | 84.01m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築3,938万円 | 58万円/m² | 9階 | 67.24m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築4,258万円 | 62万円/m² | 9階 | 68.01m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
4,998万円----万円デュオヒルズ青梅ザ・ファースト 1201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のデュオヒルズ青梅ザ・ファースト 1201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
青梅
青梅駅の周辺は山や川が近く、自然がとても豊かで子どもを外で遊ばせる場所がたくさんあります。公園や河川敷も多く、休日は家族でピクニックやハイキングに出かけることができるので、自然と触れ合いなが...
子育て環境
青梅
青梅駅周辺は自然が豊かで子どもが遊べる公園が多く、のびのびと子育てできる環境だと感じています。
防災・安全性
青梅市塩船エリアは地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクも低いと評価されているので、災害時も安心して暮らせると感じます。
医療・福祉
青梅市の小児科は先生が優しく、子どもが怖がらずに通院できるので安心しています。ただし、予約が取りづらいことがあり、急なときは少し不便に感じることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | デュオヒルズ青梅ザ・ファースト(デュオヒルズオウメザ・ファースト) |
|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市本町1001 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 14階建(112部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.37㎡〜84.1㎡ |
| 新築時価格 | 2998万円〜6098万円 54.1万円/m²〜72.5万円/m² 平均:4177万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 60台 駐車費※1:18000/月 ~ 18000/月 駐車設置率:55% |
|---|---|
| バイク置き場 | 8台 駐車設置率:7% |
| 駐輪場 | 246台 駐輪場設置率:224% |
| 管理会社 | (株)フージャースリビングサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月167円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月169円/m² |
| 管理準備金※1 | 428円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 7310円/m² |