※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 3LDK | 70.40m² 南東 |
| 102 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 3LDK | 68.20m² 南東 |
| 103 | - | 価格を確認する | 5,298万円 | - | 3LDK | 66.00m² 南東 |
| 202 | - | 価格を確認する | 5,498万円 | - | 3LDK | 68.20m² 南東 |
| 204 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 3LDK | 70.40m² 南東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 3LDK | 70.40m² 南東 |
| 302 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 68.20m² 南東 |
| 303 | - | 価格を確認する | 5,598万円 | - | 3LDK | 66.00m² 南東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 6,198万円 | - | 3LDK | 70.40m² 南東 |
| 402 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 3LDK | 68.20m² 南東 |
| 403 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 66.00m² 南東 |
| 503 | - | 価格を確認する | 5,798万円 | - | 3LDK | 66.00m² 南東 |
| 703 | - | 価格を確認する | 5,898万円 | - | 3LDK | 66.00m² 南東 |
| 1004 | - | 価格を確認する | 6,798万円 | - | 3LDK | 70.40m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/02 | 新築5,708万円 | 86万円/m² | 4階 | 66.00m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,898万円 | 86万円/m² | 4階 | 68.20m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築6,188万円 | 87万円/m² | 4階 | 70.40m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,608万円 | 84万円/m² | 3階 | 66.00m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,698万円 | 83万円/m² | 3階 | 68.20m² | 3LDK | -- |
| 2026/02 | 新築5,988万円 | 85万円/m² | 3階 | 70.40m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
5,498万円----万円センチュリー本千葉 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のセンチュリー本千葉 101の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
本千葉
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、夜になると人通りが少なくなるので、女性の一人歩きは少し不安に感じることもあります。
医療・福祉
県庁前
診察は丁寧で駅からも近く便利です。こどもの予防注射などでよく診ていただいています。
教育環境
駅前には学習塾が多く、子どもの習い事の選択肢が多いのが助かります。
医療・福祉
千葉市中央区は病院が多く、千葉大学付属病院など大きな総合病院も近くにあるので、医療面でとても安心できます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | センチュリー本千葉(センチュリーホンチバ) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区神明町23-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 15階建(59部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66㎡〜70.4㎡ |
| 新築時価格 | 5298万円〜6798万円 77.7万円/m²〜96.6万円/m² 平均:5790万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 22台 駐車費※1:13000/月 ~ 18000/月 駐車設置率:157% |
|---|---|
| バイク置き場 | 6台 駐車設置率:43% |
| 駐輪場 | 118台 駐輪場設置率:843% |
| 管理会社 | パラダイスリゾート(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月250円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月99円/m² |
| 管理準備金※1 | 250円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5369円/m² |