※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 1億4,590万円 | - | 3LDK | 70.40m² 東 |
| 203 | - | 価格を確認する | 1億4,890万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 301 | - | 価格を確認する | 1億4,590万円 | - | 3LDK | 70.40m² 東 |
| 302 | - | 価格を確認する | 7,290万円 | - | 1LDK | 35.04m² 東 |
| 303 | - | 価格を確認する | 1億5,090万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 401 | - | 価格を確認する | 1億5,990万円 | - | 3LDK | 70.40m² 東 |
| 402 | - | 価格を確認する | 7,390万円 | - | 1LDK | 35.04m² 東 |
| 403 | - | 価格を確認する | 1億5,990万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 504 | - | 価格を確認する | 1億6,190万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 603 | - | 価格を確認する | 7,590万円 | - | 1LDK | 35.04m² 東 |
| 604 | - | 価格を確認する | 1億6,490万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 704 | - | 価格を確認する | 1億6,990万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 802 | - | 価格を確認する | 7,790万円 | - | 1LDK | 35.04m² 東 |
| 803 | - | 価格を確認する | 1億7,190万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 901 | - | 価格を確認する | 1億7,190万円 | - | 3LDK | 70.40m² 東 |
| 903 | - | 価格を確認する | 1億8,190万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
| 1002 | - | 価格を確認する | 7,990万円 | - | 1LDK | 35.04m² 東 |
| 1003 | - | 価格を確認する | 1億9,190万円 | - | 3LDK | 73.71m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/10 | 新築1億7,200万円 | 233万円/m² | 8階 | 73.71m² | 3LDK | -- |
| 2025/10 | 新築7,790万円 | 222万円/m² | 8階 | 35.04m² | 1LDK | -- |
| 2025/10 | 新築1億6,980万円 | 230万円/m² | 7階 | 73.71m² | 3LDK | -- |
| 2025/10 | 新築1億6,500万円 | 223万円/m² | 6階 | 73.71m² | 3LDK | -- |
| 2025/10 | 新築7,590万円 | 216万円/m² | 6階 | 35.04m² | 1LDK | -- |
| 2025/10 | 新築1億6,180万円 | 219万円/m² | 5階 | 73.71m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
1億4,590万円----万円Brillia早稲田鶴巻町 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のBrillia早稲田鶴巻町 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
江戸川橋
駅周辺は外国人も多く住んでいて、多文化な雰囲気があります。多言語対応のサービスや飲食店も増えてきて、国際的な街並みを感じます。
住みやすさ
早稲田
駅周辺は生活必需品や日用品の買い物ができて便利だし、大通りから一本入ると静かで落ち着いた雰囲気があるので、住みやすさを感じています。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
教育環境
新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | Brillia早稲田鶴巻町(ブリリアワセダツルマキチョウ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区早稲田鶴巻町566-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 10階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.04㎡〜73.71㎡ |
| 新築時価格 | 7290万円〜19190万円 202万円/m²〜260.3万円/m² 平均:13923万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:37000/月 ~ 37000/月 駐車設置率:6% |
|---|---|
| バイク置き場 | 1台 駐車設置率:6% |
| 駐輪場 | 42台 駐輪場設置率:233% |
| 管理会社 | (株)東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月580円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月213円/m² |
| 管理準備金※1 | 1451円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 21318円/m² |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。