オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ 外観

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ

川崎市高津区・久地駅 徒歩7分・築1年未満

4.09上位20%
5,833万円〜7,656万円
坪単価 294万円/坪〜339万円/坪
想定賃料 18.1万円〜22.3万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ 外観

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ

川崎市高津区・久地駅 徒歩7分・築1年未満

5,833万円〜7,656万円
坪単価 294万円/坪〜339万円/坪
想定賃料 18.1万円〜22.3万円/月
上位20%
4.09
最終更新
2026年04月20日

※騰落率・価格推移は701のお部屋を基準に算出

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ部屋別の参考相場価格

23部屋 / 125部屋
主要採光面
7017,656万円価格を確認する6,298万円22.3万円/月4LDK75.60
7027,101万円価格を確認する5,748万円20.5万円/月3LDK72.00
7047,024万円価格を確認する5,698万円20.5万円/月3LDK71.40
7097,269万円価格を確認する5,798万円20.5万円/月3LDK71.40
7107,269万円価格を確認する5,798万円20.5万円/月3LDK71.40
7117,485万円価格を確認する5,998万円21.3万円/月3LDK74.40
7126,780万円価格を確認する5,448万円19.1万円/月3LDK66.15
南東
7137,099万円価格を確認する5,698万円20.2万円/月3LDK70.80
南東
7147,107万円価格を確認する5,698万円20.2万円/月3LDK70.80
南東
7157,330万円価格を確認する5,898万円21.2万円/月3LDK74.37
南東
7167,330万円価格を確認する5,898万円21.2万円/月3LDK74.37
南東
7177,330万円価格を確認する5,898万円21.2万円/月3LDK74.37
南東
7187,319万円価格を確認する5,898万円21.2万円/月3LDK74.37
南東
7196,861万円価格を確認する5,498万円19.4万円/月3LDK68.35
南東
7206,754万円価格を確認する5,448万円19.3万円/月3LDK68.04
南東
7216,865万円価格を確認する5,398万円20万円/月3LDK70.06
7226,795万円価格を確認する5,298万円20.2万円/月3LDK70.80
7236,795万円価格を確認する5,298万円20.2万円/月3LDK70.80
7246,795万円価格を確認する5,298万円20.2万円/月3LDK70.80
7256,447万円価格を確認する5,048万円19.1万円/月3LDK66.46
7266,277万円価格を確認する4,898万円19.1万円/月2LDK64.60
7276,427万円価格を確認する4,998万円19.2万円/月3LDK67.28
7286,299万円価格を確認する4,898万円18.9万円/月3LDK65.33
701
参考相場価格
7,656万円
新築時価格
6,298万円
想定賃料
22.3万円/月
  • 4LDK
  • 75.60
702
参考相場価格
7,101万円
新築時価格
5,748万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 72.00
704
参考相場価格
7,024万円
新築時価格
5,698万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.40
709
参考相場価格
7,269万円
新築時価格
5,798万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.40
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
710
参考相場価格
7,269万円
新築時価格
5,798万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.40
711
参考相場価格
7,485万円
新築時価格
5,998万円
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 74.40
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
712
参考相場価格
6,780万円
新築時価格
5,448万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 66.15
  • 南東
713
参考相場価格
7,099万円
新築時価格
5,698万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.80
  • 南東
714
参考相場価格
7,107万円
新築時価格
5,698万円
想定賃料
20.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.80
  • 南東
715
参考相場価格
7,330万円
新築時価格
5,898万円
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 74.37
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ利回り・空室率を診断します。

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ売買履歴

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約6,300万94万円/m²5階66.38m²3LDKプレミスト津田山築1年
2025/01成約7,000万94万円/m²4階74.03m²3LDKプレミスト津田山築1年
2024/05成約6,000万87万円/m²3階68.82m²3LDKプレミスト津田山--
オススメ
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ資産性スコア

4.09
上位20%
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズの資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

122%築1年未満

新築時価格

6,298万円+1,358万円
神奈川県川崎市内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ価格推移と将来予測

参考相場価格

7,656万円247万円3ヶ月前

701の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築0~10年未満の平均値
オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ701の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズマンションの口コミ・評判(119件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    久地

    久地駅周辺はファミリーが多く、子どもが遊べる公園も点在しているので、子育て世帯にはありがたい環境です。

  • 医療・福祉

    2

    久地

    駅周辺の病院は便利ですが、混雑していることが多く、待ち時間が長いときがあるので、急ぎのときは少し不便に感じます。

川崎市高津区の口コミ

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズマンション概要

JR南武線久地駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築1年未満でとても綺麗で、RC造り、7階建て総戸数231戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ詳細情報

基本情報

建物名オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ(オーベルグランディオカワサキクジヒルズ)
住所神奈川県川崎市高津区下作延5丁目1593-5
アクセス
築年数築1年未満
階建(総戸数)7階建(231部屋)
建築構造RC造
専有面積64.6㎡〜75.6㎡
新築時価格4498万円〜6298万円 68.3万円/m²〜83.3万円/m²
平均:5387万円/m²
参考相場価格
  • 2LDK:5841万円〜(64m²〜)
  • 3LDK:5833万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:7336万円〜(75m²〜)
参考相場価格の坪単価294万円/坪〜339万円/坪
想定賃料18.1万円〜22.3万円/月
敷地利用権土地権利:定期賃借権
借地期限:2096迄
地代(月額㎡単価)※1108円

駐車場・駐輪場

駐車場89
駐車費※115000/月 ~ 21000/月
駐車設置率:71%
バイク置き場7
駐車設置率:6%
駐輪場464
駐輪場設置率:371%

管理・維持

管理会社(株)長谷工コミュニティ
管理費※1月213円/m²
修繕積立金※1月110円/m²
管理準備金※1300円/m²
修繕積立一時金※19511円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オーベルグランディオ川崎久地ヒルズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久地駅
平均
2LDK64.6m²6,182万円2,900万円
3LDK70.8m²6,795万円4,302万円
4LDK75.6m²7,644万円5,274万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円