※騰落率・価格推移は1001のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1001 | 4,729万円 | 価格を確認する | 4,591万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 65.28m² 南東 |
| 1002 | 4,406万円 | 価格を確認する | 4,141万円 | 15万円/月 | 3LDK | 61.20m² 南東 |
| 1003 | 3,960万円 | 価格を確認する | 3,773万円 | 13.9万円/月 | 2LDK | 54.84m² 南東 |
| 1004 | 4,404万円 | 価格を確認する | 4,228万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 62.75m² 南東 |
| 1005 | 4,610万円 | 価格を確認する | 4,339万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 61.17m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/03 | 新築3,752万円 | 68万円/m² | 9階 | 54.84m² | 2LDK | -- |
| 2025/03 | 新築4,106万円 | 67万円/m² | 9階 | 61.20m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築4,533万円 | 69万円/m² | 9階 | 65.28m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築4,279万円 | 69万円/m² | 8階 | 61.17m² | 2LDK | -- |
| 2025/03 | 新築4,156万円 | 66万円/m² | 8階 | 62.75m² | 3LDK | -- |
| 2025/03 | 新築3,700万円 | 67万円/m² | 8階 | 54.84m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
103%築1年新築時価格
4,591万円+138万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,729万円219万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
南大塚
駅前で交通事故が少し多いようなので、踏切や道路の横断には注意が必要だと感じました。
地域コミュニティ
南大塚
駅周辺は閑静な住宅街で、近所にコンビニや病院、保育園など生活に必要な施設が揃っていて便利です。
子育て環境
学校が近いし、遊ぶ場所が少ないので子育てには向いていると思います。
教育環境
川越市は幼稚園や小学校、中学校、高校の数が多く、子どもの進学で困ることはありません。学校の選択肢が豊富で安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは西武新宿線南大塚駅より徒歩5分の距離にあり、駅からすぐのためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間42分以内で都心へのアクセスは抜群です。築1年でほぼ新築といえ、RC造り、15階建て総戸数68戸のマンションです。
| 建物名 | レーベン川越南大塚GENIX(レーベンカワゴエミナミオオツカジェニックス ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市南大塚4丁目12-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(68部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 54.84㎡〜66.4㎡ |
| 新築時価格 | 2999万円〜4999万円 54.7万円/m²〜76.6万円/m² 平均:4149万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 206万円/坪〜264万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.3万円〜16.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 28台 駐車費※1:7000/月 ~ 7000/月 駐車設置率:41% |
|---|---|
| バイク置き場 | 6台 駐車設置率:9% |
| 駐輪場 | 126台 駐輪場設置率:185% |
| 管理会社 | (株)レーベンコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月288円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月123円/m² |
| 管理準備金※1 | 288円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 7500円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南大塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 54.84m² | 4,220万円 | 2,042万円 |
| 3LDK | 62.75m² | 4,403万円 | 2,504万円 |