レア横濱根岸 外観

レア横濱根岸

横浜市中区・--駅 徒歩--分・築1年

4.16上位15%
1,978万円〜2,212万円
坪単価 310万円/坪〜346万円/坪
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レア横濱根岸 外観

レア横濱根岸

横浜市中区・--駅 徒歩--分・築1年

1,978万円〜2,212万円
坪単価 310万円/坪〜346万円/坪
上位15%
4.16
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出

レア横濱根岸部屋別の参考相場価格

40部屋 / 40部屋
主要採光面
2011,978万円価格を確認する2,450万円-1K21.10
2022,007万円価格を確認する2,450万円-1K21.12
2032,010万円価格を確認する2,450万円-1K21.12
2042,010万円価格を確認する2,450万円-1K21.12
2052,001万円価格を確認する2,450万円-1K21.06
2062,001万円価格を確認する2,450万円-1K21.06
2072,001万円価格を確認する2,450万円-1K21.06
2081,997万円価格を確認する2,450万円-1K21.06
3012,061万円価格を確認する2,520万円-1K21.10
3022,091万円価格を確認する2,520万円-1K21.12
3032,094万円価格を確認する2,520万円-1K21.12
3042,094万円価格を確認する2,520万円-1K21.12
3052,076万円価格を確認する2,520万円-1K21.06
3062,076万円価格を確認する2,520万円-1K21.06
3072,076万円価格を確認する2,520万円-1K21.06
3082,071万円価格を確認する2,520万円-1K21.06
4012,067万円価格を確認する2,540万円-1K21.10
4022,095万円価格を確認する2,540万円-1K21.12
4032,098万円価格を確認する2,540万円-1K21.12
4042,098万円価格を確認する2,540万円-1K21.12
4052,080万円価格を確認する2,540万円-1K21.06
4062,080万円価格を確認する2,540万円-1K21.06
4072,080万円価格を確認する2,540万円-1K21.06
4082,074万円価格を確認する2,540万円-1K21.06
5012,119万円価格を確認する2,560万円-1K21.10
5022,147万円価格を確認する2,560万円-1K21.12
5032,150万円価格を確認する2,560万円-1K21.12
5042,150万円価格を確認する2,560万円-1K21.12
5052,182万円価格を確認する2,560万円-1K21.06
5062,182万円価格を確認する2,560万円-1K21.06
5072,182万円価格を確認する2,560万円-1K21.06
5082,177万円価格を確認する2,560万円-1K21.06
6012,181万円価格を確認する2,580万円-1K21.10
6022,209万円価格を確認する2,580万円-1K21.12
6032,212万円価格を確認する2,580万円-1K21.12
6042,212万円価格を確認する2,580万円-1K21.12
6052,192万円価格を確認する2,580万円-1K21.06
6062,192万円価格を確認する2,580万円-1K21.06
6072,192万円価格を確認する2,580万円-1K21.06
6082,187万円価格を確認する2,580万円-1K21.06
201
参考相場価格
1,978万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.10
202
参考相場価格
2,007万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.12
203
参考相場価格
2,010万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.12
204
参考相場価格
2,010万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.12
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,001万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.06
206
参考相場価格
2,001万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.06
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
2,001万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.06
208
参考相場価格
1,997万円
新築時価格
2,450万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.06
301
参考相場価格
2,061万円
新築時価格
2,520万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.10
302
参考相場価格
2,091万円
新築時価格
2,520万円
想定賃料
-
  • 1K
  • 21.12

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レア横濱根岸利回り・空室率を診断します。

レア横濱根岸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レア横濱根岸売買履歴

レア横濱根岸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レア横濱根岸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レア横濱根岸資産性スコア

4.16
上位15%
レア横濱根岸の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
レア横濱根岸

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

レア横濱根岸新築時価格からの騰落率

新築騰落率

81%築1年

新築時価格

2,450万円-472万円

レア横濱根岸 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レア横濱根岸価格推移と将来予測

参考相場価格

1,978万円97万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築0~10年未満の平均値
レア横濱根岸201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レア横濱根岸マンションの口コミ・評判(31件)

横浜市中区の口コミ

  • 教育環境

    4

    中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。

  • 子育て環境

    3

    保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レア横濱根岸マンション概要

築1年でとても綺麗で、RC造り、6階建て総戸数40戸のマンションです。

レア横濱根岸詳細情報

基本情報

建物名レア横濱根岸(レアヨコハマネギシ)
住所神奈川県横浜市中区根岸町3丁目148-4
アクセス
    築年数築1年
    階建(総戸数)6階建(40部屋)
    建築構造RC造
    専有面積21.06㎡〜21.12㎡
    新築時価格2450万円〜2580万円 116万円/m²〜122.5万円/m²
    平均:2530万円/m²
    参考相場価格
      参考相場価格の坪単価310万円/坪〜346万円/坪
      敷地利用権土地権利:所有権
      借地期限:-
      地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
      駐車費※1-/月 ~ -/月
      駐車設置率:-%
      バイク置き場-
      駐車設置率:-%
      駐輪場20
      駐輪場設置率:50%

      管理・維持

      管理会社(株)グリップ
      管理費※1月348円/m²
      修繕積立金※1月59円/m²
      管理準備金※1697円/m²
      修繕積立一時金※110000円/m²

      ※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
      ※1 新築時の金額になります。

      レア横濱根岸間取り別の参考相場価格

      周辺にある相場が近いマンション

      根岸町の人気マンション

      イエシルの売却実績

      • 購入時の価格から+2,440万円
        SOLD
        購入時価格3,540万円
        成約価格5,980万円

        ガレリア グランデ

        2LDK 江東区・有明テニスの森駅

      • 購入時の価格から+2,002万円
        SOLD
        購入時価格4,098万円
        成約価格6,100万円

        オークプレイス豊洲

        3LDK 江東区・豊洲駅

      • 購入時の価格から+985万円
        SOLD
        購入時価格4,015万円
        成約価格5,000万円

        ザ コスギタワー

        2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

      今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

      まずはレア横濱根岸

      ※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

      レア横濱根岸の駅、市区町村、学区を知る