※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,538万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 202 | 2,632万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 7.9万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 203 | 2,550万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 204 | 2,550万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 7.6万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 301 | 2,562万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 302 | 2,656万円 | 価格を確認する | 2,905万円 | 7.9万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 303 | 2,574万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 304 | 2,574万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 401 | 2,589万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 402 | 2,685万円 | 価格を確認する | 2,925万円 | 7.9万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 403 | 2,601万円 | 価格を確認する | 3,005万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 404 | 2,601万円 | 価格を確認する | 3,005万円 | 7.7万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 501 | 2,594万円 | 価格を確認する | 3,025万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 502 | 2,691万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 8万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 503 | 2,607万円 | 価格を確認する | 3,025万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 504 | 2,607万円 | 価格を確認する | 3,025万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 601 | 2,615万円 | 価格を確認する | 3,045万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 602 | 2,714万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 8万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 603 | 2,628万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 604 | 2,628万円 | 価格を確認する | 3,040万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 701 | 2,640万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 702 | 2,733万円 | 価格を確認する | 2,975万円 | 8万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 703 | 2,642万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 704 | 2,642万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 801 | 2,673万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 802 | 2,768万円 | 価格を確認する | 2,995万円 | 8.1万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 803 | 2,676万円 | 価格を確認する | 3,075万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 804 | 2,676万円 | 価格を確認する | 3,075万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 901 | 2,712万円 | 価格を確認する | 3,095万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 902 | 2,774万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 8.1万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 903 | 2,693万円 | 価格を確認する | 3,095万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 904 | 2,693万円 | 価格を確認する | 3,095万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1001 | 2,710万円 | 価格を確認する | 3,115万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 1002 | 2,771万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 8.1万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 1003 | 2,712万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1004 | 2,712万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1101 | 2,712万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 1102 | 2,774万円 | 価格を確認する | 3,045万円 | 8.1万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 1103 | 2,726万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1104 | 2,726万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 7.9万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1201 | 2,714万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 1202 | 2,783万円 | 価格を確認する | 3,065万円 | 8万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 1203 | 2,728万円 | 価格を確認する | 3,145万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1204 | 2,728万円 | 価格を確認する | 3,145万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1301 | 2,721万円 | 価格を確認する | 3,165万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.42m² 西 |
| 1302 | 2,795万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 8万円/月 | 1R | 22.52m² 西 |
| 1303 | 2,736万円 | 価格を確認する | 3,165万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
| 1304 | 2,736万円 | 価格を確認する | 3,165万円 | 7.8万円/月 | 1K | 21.60m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/12 | 新築3,010万円 | 133万円/m² | 9階 | 22.52m² | 1R | -- |
| 2024/12 | 新築3,085万円 | 144万円/m² | 9階 | 21.42m² | 1K | -- |
| 2024/12 | 新築3,085万円 | 142万円/m² | 8階 | 21.60m² | 1K | -- |
| 2024/12 | 新築3,075万円 | 142万円/m² | 8階 | 21.60m² | 1K | -- |
| 2024/12 | 新築2,985万円 | 132万円/m² | 8階 | 22.52m² | 1R | -- |
| 2024/12 | 新築3,090万円 | 144万円/m² | 8階 | 21.42m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,790万円 | 145万円/m² | 9階 | 46.63m² | 1LDK | プラウドタワー川口クロス | 築3年 |
| 2026/04 | 成約1億2,980万円 | 164万円/m² | 24階 | 78.82m² | 3LDK | プラウドタワー川口クロス | 築3年 |
| 2026/02 | 成約1億2,770万円 | 162万円/m² | 25階 | 78.75m² | 3LDK | プラウドタワー川口クロス | 築3年 |
| オススメ | クレイシア川口の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億990万円 | 150万円/m² | 23階 | 72.85m² | 3LDK | プラウドタワー川口クロス | 築3年 |
| 2025/12 | 成約1億300万円 | 132万円/m² | 6階 | 77.63m² | 3LDK | プラウドタワー川口クロス | 築2年 |
| 2025/12 | 成約9,670万円 | 137万円/m² | 18階 | 70.48m² | 3LDK | プラウドタワー川口クロス | 築2年 |
| 2025/11 | 成約9,490万円 | 138万円/m² | 21階 | 68.36m² | 3LDK | プラウドタワー川口クロス | 築2年 |
| 2025/11 | 成約9,500万円 | 130万円/m² | 6階 | 72.85m² | 3LDK | プラウドタワー川口クロス | 築2年 |
| 2025/10 | 成約8,270万円 | 149万円/m² | 21階 | 55.34m² | 2LDK | プラウドタワー川口クロス | 築2年 |
| 2025/06 | 成約7,800万円 | 133万円/m² | 6階 | 58.23m² | 2LDK | プラウドタワー川口クロス | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
85%築1年新築時価格
2,970万円-432万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,538万円108万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
川口
川口駅周辺には図書館や公園が多く、子供の学習や遊びの場が充実しています。駅近くの図書館は利用しやすく、子供と一緒によく通っています。
地域コミュニティ
川口
ギャンブルをする人が集まりやすいという声もあり、夜遅くに駅周辺を歩くときは少し注意が必要だと感じます。
子育て環境
川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...
地域コミュニティ
川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線川口駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近いため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築1年でとても綺麗で、RC造り、13階建て総戸数48戸のマンションです。
| 建物名 | クレイシア川口(クレイシアかわぐち) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町2丁目3-21 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 21.42㎡〜22.52㎡ |
| 新築時価格 | 2890万円〜3165万円 128.3万円/m²〜147.8万円/m² 平均:3047万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 386万円/坪〜420万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜8.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | 1台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:2% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 48台 駐輪場設置率:100% |
| 管理会社 | AZEST Community(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月326円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月47円/m² |
| 管理準備金※1 | 978円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9776円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 22.52m² | 2,750万円 | 999万円 |
| 1K | 21.6m² | 2,657万円 | 1,240万円 |