※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 3,415万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 8.6万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 202 | 3,328万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 8.6万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 301 | 3,443万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 8.6万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 302 | 3,383万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 8.5万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 401 | 3,504万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 8.8万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 402 | 3,413万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 8.7万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 501 | 3,540万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 8.8万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 502 | 3,450万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 8.7万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 601 | 3,579万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 9万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 602 | 3,488万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 8.9万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 701 | 3,661万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 9万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 702 | 3,533万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 8.9万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 801 | 3,689万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 9.1万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 802 | 3,601万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 9万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 901 | 3,690万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 9.1万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 902 | 3,604万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 9万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 1001 | 3,705万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 9.1万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
| 1002 | 3,618万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 9万円/月 | 1K | 26.55m² 南東 |
| 1101 | 3,705万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 9.1万円/月 | 1K | 26.96m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/12 | 新築3,640万円 | 137万円/m² | 8階 | 26.55m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,700万円 | 137万円/m² | 8階 | 26.96m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,620万円 | 136万円/m² | 7階 | 26.55m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,680万円 | 136万円/m² | 7階 | 26.96m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,570万円 | 134万円/m² | 6階 | 26.55m² | 1K | -- |
| 2023/12 | 新築3,640万円 | 135万円/m² | 6階 | 26.96m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 12万円/月 | 11階 | 26.96m² | 1K | 築2年 |
| 2026/01 | 11.2万円/月 | 3階 | 26.96m² | 1K | 築2年 |
| 2026/01 | 11.2万円/月 | 4階 | 26.55m² | 1K | 築2年 |
| 2026/01 | 11.9万円/月 | 10階 | 26.96m² | 1K | 築2年 |
| 2026/01 | 11.6万円/月 | 8階 | 26.55m² | 1K | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
98%築2年新築時価格
3,500万円-85万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,415万円294万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
神奈川
駅周辺は横浜駅にも近くて生活に必要なものはほとんど揃うので、普段の買い物や外食にも困ることがありません。駅直結の施設やスーパー、飲食店が多く、日常生活がとても便利に感じます。
買い物・生活利便性
反町
駅前に飲食店やスーパー、ドラッグストアが少なく、夜は暗い道も多いので少し怖いです。
医療・福祉
神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。
地域コミュニティ
地域の自治会活動が盛んで、住民同士の交流が多いです。防災訓練や清掃活動なども定期的に行われています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは京浜急行本線神奈川駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近いため通勤通学等の移動もスムーズです。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間1分以内で都心部へスマートに移動できます。築2年でとても綺麗で、RC造り、11階建て総戸数20戸のマンションです。
| 建物名 | シーネクス横濱青木町(シーネクスヨコハマアオキチョウ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区青木町6-23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(20部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.55㎡〜26.96㎡ |
| 新築時価格 | 3460万円〜3810万円 129.8万円/m²〜141.3万円/m² 平均:3621万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 414万円/坪〜454万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.5万円〜9.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 10台 駐輪場設置率:53% |
| 管理会社 | (株)シーラ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月383円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月70円/m² |
| 管理準備金※1 | 575円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 18000円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 神奈川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.96m² | 3,540万円 | 2,170万円 |