リビオ浦安北栄ブライト 外観

リビオ浦安北栄ブライト

浦安市・浦安駅 徒歩10分・築2年

4.29上位10%
5,103万円〜9,218万円
坪単価 339万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 12.8万円〜24万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リビオ浦安北栄ブライト 外観

リビオ浦安北栄ブライト

浦安市・浦安駅 徒歩10分・築2年

5,103万円〜9,218万円
坪単価 339万円/坪〜395万円/坪
想定賃料 12.8万円〜24万円/月
上位10%
4.29
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

リビオ浦安北栄ブライト部屋別の参考相場価格

42部屋 / 42部屋
主要採光面
1015,560万円価格を確認する4,980万円15.2万円/月2LDK52.91
南東
1026,940万円価格を確認する6,390万円19.4万円/月3LDK65.69
南東
1036,946万円価格を確認する6,440万円19.4万円/月3LDK65.69
南東
1046,823万円価格を確認する6,170万円19.4万円/月3LDK65.69
南東
1056,704万円価格を確認する5,890万円19.3万円/月3LDK65.42
南東
1066,906万円価格を確認する6,380万円19.3万円/月3LDK65.37
南東
1078,455万円価格を確認する7,830万円21.7万円/月3LDK77.27
南西
2016,369万円価格を確認する5,710万円15.5万円/月2LDK55.79
北東
2028,099万円価格を確認する7,350万円20.8万円/月3LDK71.42
南東
2037,061万円価格を確認する6,270万円19.2万円/月3LDK65.05
南東
2046,065万円価格を確認する5,430万円15.2万円/月2LDK52.91
南東
2057,274万円価格を確認する6,540万円19.4万円/月3LDK65.69
南東
2067,274万円価格を確認する6,540万円19.4万円/月3LDK65.69
南東
2077,138万円価格を確認する6,390万円19.4万円/月3LDK65.69
南東
2086,959万円価格を確認する5,980万円19.3万円/月3LDK65.42
南東
2098,306万円価格を確認する7,640万円21.5万円/月3LDK74.97
南東
2108,776万円価格を確認する8,050万円21.7万円/月3LDK77.27
南西
3016,499万円価格を確認する5,810万円16.7万円/月2LDK55.79
北東
3028,168万円価格を確認する7,400万円22.6万円/月3LDK71.42
南東
3037,260万円価格を確認する6,520万円20.8万円/月3LDK65.05
南東
3046,124万円価格を確認する5,480万円16.3万円/月2LDK52.91
南東
3057,344万円価格を確認する6,590万円21万円/月3LDK65.69
南東
3067,344万円価格を確認する6,590万円21万円/月3LDK65.69
南東
3077,344万円価格を確認する6,590万円21万円/月3LDK65.69
南東
3087,314万円価格を確認する6,560万円20.9万円/月3LDK65.42
南東
3098,609万円価格を確認する7,840万円23.3万円/月3LDK74.97
南東
3108,900万円価格を確認する8,190万円23.5万円/月3LDK77.27
南西
4015,103万円価格を確認する4,600万円12.8万円/月1LDK43.27
北東
4028,260万円価格を確認する7,550万円22.2万円/月3LDK71.42
南東
4037,309万円価格を確認する6,570万円20.5万円/月3LDK65.05
南東
4046,193万円価格を確認する5,530万円16.6万円/月2LDK52.91
南東
4057,381万円価格を確認する6,640万円20.7万円/月3LDK65.69
南東
4067,381万円価格を確認する6,640万円20.7万円/月3LDK65.69
南東
4077,381万円価格を確認する6,640万円20.7万円/月3LDK65.69
南東
4087,381万円価格を確認する6,640万円20.7万円/月3LDK65.69
南東
4098,709万円価格を確認する7,990万円23万円/月3LDK74.97
南東
5018,954万円価格を確認する8,410万円23.7万円/月3LDK75.40
南東
5026,324万円価格を確認する5,700万円16.9万円/月2LDK52.91
南東
5037,639万円価格を確認する6,930万円21.3万円/月3LDK65.69
南東
5047,639万円価格を確認する6,930万円21.3万円/月3LDK65.69
南東
5057,639万円価格を確認する6,930万円21.3万円/月3LDK65.69
南東
5069,218万円価格を確認する8,580万円24万円/月3LDK78.02
南東
101
参考相場価格
5,560万円
新築時価格
4,980万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 2LDK
  • 52.91
  • 南東
102
参考相場価格
6,940万円
新築時価格
6,390万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.69
  • 南東
103
参考相場価格
6,946万円
新築時価格
6,440万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.69
  • 南東
104
参考相場価格
6,823万円
新築時価格
6,170万円
想定賃料
19.4万円/月
  • 3LDK
  • 65.69
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
6,704万円
新築時価格
5,890万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.42
  • 南東
106
参考相場価格
6,906万円
新築時価格
6,380万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 65.37
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
8,455万円
新築時価格
7,830万円
想定賃料
21.7万円/月
  • 3LDK
  • 77.27
  • 南西
201
参考相場価格
6,369万円
新築時価格
5,710万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.79
  • 北東
202
参考相場価格
8,099万円
新築時価格
7,350万円
想定賃料
20.8万円/月
  • 3LDK
  • 71.42
  • 南東
203
参考相場価格
7,061万円
新築時価格
6,270万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 65.05
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リビオ浦安北栄ブライト利回り・空室率を診断します。

リビオ浦安北栄ブライト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リビオ浦安北栄ブライト売買履歴

リビオ浦安北栄ブライトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リビオ浦安北栄ブライト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,990万118万円/m²3階33.81m²1LDKデュオステージ浦安築2年
2026/02成約4,040万102万円/m²1階39.45m²1LDKデュオステージ浦安築2年
リビオ浦安北栄ブライトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リビオ浦安北栄ブライト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リビオ浦安北栄ブライト資産性スコア

4.29
上位10%
リビオ浦安北栄ブライトの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
リビオ浦安北栄ブライト

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

リビオ浦安北栄ブライト新築時価格からの騰落率

新築騰落率

112%築2年

新築時価格

4,980万円+580万円
千葉県(千葉市を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、111%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リビオ浦安北栄ブライト価格推移と将来予測

参考相場価格

5,560万円128万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築0~10年未満の平均値
リビオ浦安北栄ブライト101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+32.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リビオ浦安北栄ブライトマンションの口コミ・評判(340件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦安

    小学校や中学校が周りに豊富にあり、道路も広く整備されているので安心して通学できます。

  • 買い物・生活利便性

    4

    南行徳

    駅前ロータリーは広く、交番もロータリーに面しているので防犯の死角が少ないです。

浦安市の口コミ

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リビオ浦安北栄ブライトマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築2年でとても綺麗で、RC造り、5階建て総戸数42戸のマンションです。

リビオ浦安北栄ブライト詳細情報

基本情報

建物名リビオ浦安北栄ブライト(リビオウラヤスブライト)
住所千葉県浦安市北栄2丁目10-17
アクセス
築年数築2年
階建(総戸数)5階建(42部屋)
建築構造RC造
専有面積43.27㎡〜78.02㎡
新築時価格4600万円〜8580万円 90万円/m²〜111.5万円/m²
平均:6662万円/m²
参考相場価格
  • 1LDK:5103万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:5560万円〜(52m²〜)
  • 3LDK:6704万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価339万円/坪〜395万円/坪
想定賃料12.8万円〜24万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場9
駐車費※113500/月 ~ 19000/月
駐車設置率:21%
バイク置き場9
駐車設置率:21%
駐輪場72
駐輪場設置率:171%

管理・維持

管理会社(株)日鉄コミュニティ
管理費※1月267円/m²
修繕積立金※1月145円/m²
管理準備金※1267円/m²
修繕積立一時金※17999円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リビオ浦安北栄ブライト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
1LDK43.27m²5,103万円2,680万円
2LDK52.91m²6,193万円3,474万円
3LDK65.69m²7,381万円4,853万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリビオ浦安北栄ブライト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リビオ浦安北栄ブライトの駅、市区町村、学区を知る

浦安市の学区別マンション

小学校:

中学校: