※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,482万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 63.77m² 西 |
| 102 | 4,141万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 13.3万円/月 | 3LDK | 62.10m² 西 |
| 103 | 4,112万円 | 価格を確認する | 3,700万円 | 13.4万円/月 | 3LDK | 62.38m² 西 |
| 104 | 3,369万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 11.4万円/月 | 2LDK | 50.52m² 西 |
| 105 | 4,338万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 63.63m² 南 |
| 106 | 4,292万円 | 価格を確認する | 4,140万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 61.61m² 南 |
| 201 | 4,675万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 63.77m² 西 |
| 202 | 4,538万円 | 価格を確認する | 4,390万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 62.10m² 西 |
| 203 | 4,436万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 62.38m² 西 |
| 204 | 3,848万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 11.7万円/月 | 2LDK | 50.52m² 西 |
| 205 | 4,663万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 63.63m² 南 |
| 206 | 4,533万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 61.61m² 南 |
| 207 | 4,638万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 60.71m² 南 |
| 208 | 4,665万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 60.48m² 南 |
| 301 | 4,751万円 | 価格を確認する | 4,670万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 63.77m² 西 |
| 302 | 4,321万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 62.10m² 西 |
| 303 | 4,448万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 62.38m² 西 |
| 304 | 3,921万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 12.3万円/月 | 2LDK | 50.52m² 西 |
| 305 | 4,737万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 63.63m² 南 |
| 306 | 4,397万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 61.61m² 南 |
| 307 | 4,689万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 60.71m² 南 |
| 308 | 4,756万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 60.48m² 南 |
| 401 | 4,752万円 | 価格を確認する | 4,720万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 63.77m² 西 |
| 402 | 4,318万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 62.10m² 西 |
| 403 | 4,425万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 62.38m² 西 |
| 404 | 3,920万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 12.3万円/月 | 2LDK | 50.52m² 西 |
| 405 | 4,863万円 | 価格を確認する | 4,910万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 63.63m² 南 |
| 406 | 4,323万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 61.61m² 南 |
| 407 | 4,546万円 | 価格を確認する | 4,340万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 60.71m² 南 |
| 408 | 4,750万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 60.48m² 南 |
| 501 | 4,730万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 63.77m² 西 |
| 502 | 4,466万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 62.10m² 西 |
| 503 | 4,316万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 62.38m² 西 |
| 504 | 3,882万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 12.3万円/月 | 2LDK | 50.52m² 西 |
| 505 | 4,832万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 63.63m² 南 |
| 506 | 4,299万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 61.61m² 南 |
| 507 | 4,886万円 | 価格を確認する | 4,960万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 60.71m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/01 | 新築4,200万円 | 68万円/m² | 4階 | 61.61m² | 3LDK | -- |
| 2023/01 | 新築4,200万円 | 67万円/m² | 4階 | 62.38m² | 3LDK | -- |
| 2023/01 | 新築3,900万円 | 62万円/m² | 4階 | 62.10m² | 3LDK | -- |
| 2023/01 | 新築3,930万円 | 63万円/m² | 3階 | 62.10m² | 3LDK | -- |
| 2023/01 | 新築4,030万円 | 63万円/m² | 1階 | 63.63m² | 3LDK | -- |
| 2023/01 | 新築2,980万円 | 58万円/m² | 1階 | 50.52m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/04 | 15.5万円/月 | 5階 | 62.1m² | 3LDK | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
101%築3年新築時価格
4,440万円+42万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,482万円88万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
ふじみ野
多国籍の料理教室や日本語教室、手芸教室などを通じて、外国にルーツがある人も地域に溶け込んで暮らせる雰囲気があります。困ったときの相談先もあり、安心して生活できます。
交通の利便性
上福岡
池袋までそれほど時間がかからずに出ることができるので、都心へのアクセスは悪くないと思います。
子育て環境
地域のイベントやお祭りが多く、子ども同士の交流の場がしっかり作られているので、親としても安心できます。
自然環境
公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。緑も多く、散歩やジョギングを楽しむ人もよく見かけます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武東上線ふじみ野駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築3年でとても綺麗で、RC造り、5階建て総戸数37戸のマンションです。
| 建物名 | ルピアコートふじみ野フィオーレ(ルピアコートフジミノフィオーレ) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県ふじみ野市ふじみ野4丁目4-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.52㎡〜63.77㎡ |
| 新築時価格 | 2990万円〜4980万円 59.2万円/m²〜81.7万円/m² 平均:4302万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 218万円/坪〜266万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.4万円〜15.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 15台 駐車費※1:6000/月 ~ 13000/月 駐車設置率:41% |
|---|---|
| バイク置き場 | 1台 駐車設置率:3% |
| 駐輪場 | 74台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | (株)中央ビル管理 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月281円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月118円/m² |
| 管理準備金※1 | 281円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 8502円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | ふじみ野駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 50.52m² | 3,882万円 | 2,176万円 |
| 3LDK | 62.1m² | 4,535万円 | 3,577万円 |