海老名市・海老名駅 徒歩10分・築2年
※騰落率・価格推移は1501のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1501 | 6,731万円 | 価格を確認する | 6,118万円 | 22万円/月 | 4LDK | 84.35m² 南西 |
| 1502 | 5,336万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南西 |
| 1503 | 5,538万円 | 価格を確認する | 4,808万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² 南西 |
| 1504 | 4,828万円 | 価格を確認する | 4,158万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 59.35m² 南西 |
| 1505 | 4,783万円 | 価格を確認する | 4,058万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 59.35m² 南西 |
| 1506 | 5,333万円 | 価格を確認する | 4,638万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南西 |
| 1507 | 5,538万円 | 価格を確認する | 4,818万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² 南西 |
| 1508 | 5,795万円 | 価格を確認する | 5,088万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 75.05m² 南西 |
| 1509 | 5,380万円 | 価格を確認する | 4,748万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南西 |
| 1510 | 5,757万円 | 価格を確認する | 5,108万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南西 |
| 1511 | 6,016万円 | 価格を確認する | 5,408万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 75.24m² 南 |
| 1512 | 5,739万円 | 価格を確認する | 5,078万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南 |
| 1513 | 5,568万円 | 価格を確認する | 4,928万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² 南 |
| 1514 | 5,719万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² 南 |
| 1515 | 5,496万円 | 価格を確認する | 4,838万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南 |
| 1516 | 5,496万円 | 価格を確認する | 4,838万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南 |
| 1517 | 5,719万円 | 価格を確認する | 5,068万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南 |
| 1518 | 6,145万円 | 価格を確認する | 5,708万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南 |
| 1519 | 5,863万円 | 価格を確認する | 5,178万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南 |
| 1520 | 5,972万円 | 価格を確認する | 5,318万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 75.05m² 南 |
| 1521 | 5,882万円 | 価格を確認する | 5,258万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南 |
| 1522 | 5,739万円 | 価格を確認する | 5,078万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南西 |
| 1523 | 5,698万円 | 価格を確認する | 5,048万円 | 19万円/月 | 3LDK | 72.81m² 南西 |
| 1524 | 5,852万円 | 価格を確認する | 5,258万円 | 19.3万円/月 | 4LDK | 75.05m² 南西 |
| 1525 | 5,878万円 | 価格を確認する | 5,378万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² 南西 |
| 1526 | 5,542万円 | 価格を確認する | 4,878万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² 南西 |
| 1527 | 5,542万円 | 価格を確認する | 4,888万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² 南西 |
| 1528 | 5,342万円 | 価格を確認する | 4,708万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南西 |
| 1529 | 5,691万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南西 |
| 1530 | 5,660万円 | 価格を確認する | 5,178万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南西 |
| 1531 | 4,937万円 | 価格を確認する | 4,228万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 59.35m² 南西 |
| 1532 | 5,151万円 | 価格を確認する | 4,628万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 59.35m² 南西 |
| 1533 | 5,691万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 68.14m² 南西 |
| 1534 | 6,832万円 | 価格を確認する | 6,308万円 | 22万円/月 | 4LDK | 84.35m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 新築4,938万円 | 69万円/m² | 9階 | 70.81m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,828万円 | 68万円/m² | 9階 | 70.81m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,948万円 | 67万円/m² | 9階 | 72.81m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築5,228万円 | 69万円/m² | 9階 | 75.24m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,958万円 | 68万円/m² | 9階 | 72.81m² | 3LDK | -- |
| 2024/01 | 新築4,618万円 | 67万円/m² | 9階 | 68.14m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
新築騰落率
110%築2年新築時価格
6,118万円+613万円セントガーデン海老名II街区 1501 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,731万円287万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
海老名
小児科や病院が多く、医療機関が充実しているので、子どもがいる家庭にはとても心強いです。
住みやすさ
厚木
駅周辺は明るくて綺麗ですが、物価が高めなので家計には少し厳しいと感じることもあります。
地域コミュニティ
海老名駅周辺は新しいお店が多く、買い物や外食に困ることがありません。条例でスナックや風俗店がなく、街全体がクリーンな印象で、子育て世帯やファミリー層が多く住んでいると感じます。
教育環境
有馬小学校と有馬中学校が統合され、海老名市初の一貫校として9年間の学びのカリキュラムが導入される予定です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線海老名駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築2年でとても綺麗で、RC造り、15階建て総戸数500戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | セントガーデン海老名II街区(セントガーデンエビナニガイク) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県海老名市泉2丁目953-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築2年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(500部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.35㎡〜84.35㎡ |
| 新築時価格 | 3588万円〜6788万円 60.5万円/m²〜80.5万円/m² 平均:4960万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 232万円/坪〜287万円/坪 |
| 想定賃料 | 14万円〜22.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 379台 駐車費※1:2000/月 ~ 9000/月 駐車設置率:76% |
|---|---|
| バイク置き場 | 39台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 1000台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | (株)長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月178円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月93円/m² |
| 管理準備金※1 | 356円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5003円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 海老名駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 59.35m² | 4,754万円 | 2,676万円 |
| 3LDK | 70.81m² | 5,538万円 | 4,079万円 |
| 4LDK | 75.05m² | 5,852万円 | 4,555万円 |