セントガーデン海老名I街区 外観

セントガーデン海老名I街区

海老名市・海老名駅 徒歩10分・築4年

4,483万円〜6,724万円
坪単価 216万円/坪〜263万円/坪
想定賃料 14.9万円〜22.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セントガーデン海老名I街区 外観

セントガーデン海老名I街区

海老名市・海老名駅 徒歩10分・築4年

4,483万円〜6,724万円
坪単価 216万円/坪〜263万円/坪
想定賃料 14.9万円〜22.1万円/月
最終更新
2026年05月11日

セントガーデン海老名I街区部屋別の参考相場価格

20部屋 / 204部屋
主要採光面
4016,250万円価格を確認する5,738万円21.4万円/月4LDK84.09
南西
4104,912万円価格を確認する4,288万円17.9万円/月3LDK68.44
南西
4114,912万円価格を確認する4,288万円17.9万円/月3LDK68.44
南西
4125,212万円価格を確認する4,588万円18.5万円/月3LDK71.16
南西
4145,067万円価格を確認する4,438万円17.9万円/月3LDK68.44
南西
4155,174万円価格を確認する4,558万円18.4万円/月3LDK70.53
南西
4185,028万円価格を確認する4,418万円17.9万円/月3LDK68.44
南西
4195,028万円価格を確認する4,408万円17.9万円/月3LDK68.44
南西
4205,028万円価格を確認する4,408万円17.9万円/月3LDK68.44
南西
4215,038万円価格を確認する4,428万円17.9万円/月3LDK68.44
南西
4225,171万円価格を確認する4,528万円18.4万円/月3LDK70.53
南西
4235,326万円価格を確認する4,688万円18.4万円/月3LDK71.86
南西
4245,326万円価格を確認する4,688万円18.4万円/月3LDK71.86
南西
4255,279万円価格を確認する4,668万円18.5万円/月3LDK71.16
南西
4275,243万円価格を確認する4,608万円18.4万円/月3LDK70.38
南東
4285,389万円価格を確認する4,798万円18.5万円/月3LDK72.38
南東
4295,389万円価格を確認する4,798万円18.5万円/月3LDK72.38
南東
4315,389万円価格を確認する4,788万円18.5万円/月3LDK72.38
南東
4325,123万円価格を確認する4,548万円18万円/月3LDK68.61
南東
4346,408万円価格を確認する5,948万円21.7万円/月4LDK85.24
南東
401
参考相場価格
6,250万円
新築時価格
5,738万円
想定賃料
21.4万円/月
  • 4LDK
  • 84.09
  • 南西
410
参考相場価格
4,912万円
新築時価格
4,288万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • 南西
411
参考相場価格
4,912万円
新築時価格
4,288万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • 南西
412
参考相場価格
5,212万円
新築時価格
4,588万円
想定賃料
18.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.16
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
414
参考相場価格
5,067万円
新築時価格
4,438万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • 南西
415
参考相場価格
5,174万円
新築時価格
4,558万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.53
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
418
参考相場価格
5,028万円
新築時価格
4,418万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • 南西
419
参考相場価格
5,028万円
新築時価格
4,408万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • 南西
420
参考相場価格
5,028万円
新築時価格
4,408万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • 南西
421
参考相場価格
5,038万円
新築時価格
4,428万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.44
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

セントガーデン海老名I街区利回り・空室率を診断します。

セントガーデン海老名I街区販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セントガーデン海老名I街区売買履歴

セントガーデン海老名I街区の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セントガーデン海老名I街区
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

セントガーデン海老名I街区新築時価格からの騰落率

新築騰落率

109%築4年

新築時価格

5,738万円+512万円

セントガーデン海老名I街区 401 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セントガーデン海老名I街区価格推移と将来予測

参考相場価格

6,250万円229万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セントガーデン海老名I街区マンションの口コミ・評判(233件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    海老名

    学校の施設は多少古い部分もありますが、体育館や校庭などは普通の設備で特に不便は感じません。

  • 住みやすさ

    2

    厚木

    駅周辺は明るくて綺麗ですが、物価が高めなので家計には少し厳しいと感じることもあります。

海老名市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅周辺は粗暴犯や侵入・窃盗などの犯罪発生率が低く、治安が良いので子育て世帯には安心して暮らせる場所だと思います。

  • 医療・福祉

    4

    行政の窓口対応が丁寧で、子育てや医療福祉関連の助成金や補助制度についても分かりやすく説明してもらえました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セントガーデン海老名I街区マンション概要

このマンションは小田急小田原線海老名駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間28分以内で都心へのアクセスは抜群です。築4年でとても綺麗で、RC造り、15階建て総戸数500戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

セントガーデン海老名I街区詳細情報

基本情報

建物名セントガーデン海老名I街区(セントガーデンエビナイチガイク)
住所神奈川県海老名市2丁目953-4
アクセス
築年数築4年
階建(総戸数)15階建(500部屋)
建築構造RC造
専有面積60.91㎡〜85.24㎡
新築時価格3298万円〜6348万円 54万円/m²〜74.7万円/m²
平均:4718万円/m²
参考相場価格
  • 2LDK:4836万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:4483万円〜(68m²〜)
  • 4LDK:5881万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価216万円/坪〜263万円/坪
想定賃料14.9万円〜22.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場390
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:78%
バイク置き場39
駐車設置率:8%
駐輪場1000
駐輪場設置率:200%

管理・維持

管理会社(株)長谷工コミュニティ
管理費※1月176円/m²
修繕積立金※1月90円/m²
管理準備金※1357円/m²
修繕積立一時金※15007円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セントガーデン海老名I街区間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
海老名駅
平均
2LDK60.91m²4,836万円2,676万円
3LDK70.53m²5,283万円4,079万円
4LDK84.09m²6,336万円4,555万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセントガーデン海老名I街区

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セントガーデン海老名I街区利回り・空室率を診断します。

セントガーデン海老名I街区の駅、市区町村、学区を知る